Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#861
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Вчера разливал предкрайнию варку Yeti Clone

 

Начальная плотность OG получилась 1.095
Конечная плотность FG 1.020
Цветность SRM около 300
Горечь IBU 80
Спирт по объему 10%

На вкус даже не похоже на пиво, это больше напоминает терпкое фруктовое вино с сливочной карамелью (литр так выпит был)!

Я вроде уже говорил, что сварил в очередной раз Yeti, только с сухим охмелением (единственное изменение в рецепте - это унция Каскада на сухое охмеление)

Открыл бутылочку на попробовать....................... это нечто ................. вкусняшка и няшка

DSCF2557.jpg

2 сигареты + минуты три у компа ............. а пена осталась...........с явной черной смородиной

Евгений, отложил для тебя спецом пару бытылочек стаута и пару бутылок портера (рецепт был выше, еще не пробовал - т.к.  не созрел)

 

Ты даже не представляешь какой это для меня подарок, ибо это твое пиво я очень люблю. У самого к сожалению так не получается, как не стараюсь.

Спасибо!!!


  • 0

#862
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

От души "почистил" в последнее время российский магазинчик. Пике рубля очень тому способствовало. В результате приобрел кучу разных ништяков и новый пластиковый ферментер на 30 литров (обошелся в смешную сумму порядка 2000 на наши деньги). В ферментере сейчас уже доходит около 24 литров стаута Coopers, а у меня масса планов на будущее - то ли следующей партией замутить темный эль из ингредиентов производства той же австралийской конторы, то ли наконец взбодриться на грюйт на основе новозеландского неохмеленного экстракта.


  • 0

#863
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

Вчера разливал предкрайнию варку Yeti Clone

 

Начальная плотность OG получилась 1.095
Конечная плотность FG 1.020
Цветность SRM около 300
Горечь IBU 80
Спирт по объему 10%

На вкус даже не похоже на пиво, это больше напоминает терпкое фруктовое вино с сливочной карамелью (литр так выпит был)!

Я вроде уже говорил, что сварил в очередной раз Yeti, только с сухим охмелением (единственное изменение в рецепте - это унция Каскада на сухое охмеление)

Открыл бутылочку на попробовать....................... это нечто ................. вкусняшка и няшка

DSCF2557.jpg

2 сигареты + минуты три у компа ............. а пена осталась...........с явной черной смородиной

Евгений, отложил для тебя спецом пару бытылочек стаута и пару бутылок портера (рецепт был выше, еще не пробовал - т.к.  не созрел)

 

Ты даже не представляешь какой это для меня подарок, ибо это твое пиво я очень люблю. У самого к сожалению так не получается, как не стараюсь.

Спасибо!!!

 

Вчера открыл бутылочку и был приятно удивлен схожестью вкуса с тем, что я варил. Вкус практически не отличается, за исключением того, что в твоем явные фруктовые нотки. Я так думаю, что это благодаря хмелю. Мой хмель явно не подходит под этот сорт, поэтому и горечь обжигающая, а в твоем она мягкая. Но по вкусу один в один. Завезу как-нибудь тебе на пробу, сам сравнишь.

Напиши, какой ты хмель используешь, в следующий раз сварю с таким как у тебя.

А вообщем согласен, что каждый должен сварить такое пиво! Не пожалеете!


  • 0

#864
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вчера открыл бутылочку и был приятно удивлен схожестью вкуса с тем, что я варил. Вкус практически не отличается, за исключением того, что в твоем явные фруктовые нотки. Я так думаю, что это благодаря хмелю. Мой хмель явно не подходит под этот сорт, поэтому и горечь обжигающая, а в твоем она мягкая. Но по вкусу один в один. Завезу как-нибудь тебе на пробу, сам сравнишь.

Напиши, какой ты хмель используешь, в следующий раз сварю с таким как у тебя.

А вообщем согласен, что каждый должен сварить такое пиво! Не пожалеете!

 

Чинук с Каскадом при варке и Каскад на сухое охмеление

ЗЫ. Жду рождества, что бы попробовать портер, там хмель вообще в затор был добавлен

ЗЫЫ. Твое пиво тож приговорил :D. С супругой обеими руками за светлое! Вкус детства, не бодяженное пиво из ларька, а из "секретного" танка "только для своих".


  • 0

#865
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ЗЫЫ. Твое пиво тож приговорил . С супругой обеими руками за светлое! Вкус детства, не бодяженное пиво из ларька, а из "секретного" танка "только для своих".

Согласен на все сто. Классическая классика, ничего лишнего! Большинству народа имеенно оно нравится больше всего.  Второй вариант тож не плохой, но ему пару месяцев надо позреть, тогда оно становится классным.


  • 0

#866
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Задумался тут что-то посерьезнее собрать, хотя бы туже кастрюлю, но побольше. Что-то моя мне как-то маловатой стала казаться, 20 литров за раз всего. Быстро расходится. Стал искать в инете выходит баксов под 300 если литров на 50, дороговато. Вот думаю здесь поискать. Мне сейчас торопиться некуда, могу повыбирать и сделать для себя что хочу. Может кто видал хорошие кастрюли с нержавейки на искомый литраж?


  • 0

#867
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Задумался тут что-то посерьезнее собрать, хотя бы туже кастрюлю, но побольше. Что-то моя мне как-то маловатой стала казаться, 20 литров за раз всего. Быстро расходится. Стал искать в инете выходит баксов под 300 если литров на 50, дороговато. Вот думаю здесь поискать. Мне сейчас торопиться некуда, могу повыбирать и сделать для себя что хочу. Может кто видал хорошие кастрюли с нержавейки на искомый литраж?

В Центре посуды были на 50 литров, что то в районе 30 000


  • 0

#868
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Задумался тут что-то посерьезнее собрать, хотя бы туже кастрюлю, но побольше. Что-то моя мне как-то маловатой стала казаться, 20 литров за раз всего. Быстро расходится. Стал искать в инете выходит баксов под 300 если литров на 50, дороговато. Вот думаю здесь поискать. Мне сейчас торопиться некуда, могу повыбирать и сделать для себя что хочу. Может кто видал хорошие кастрюли с нержавейки на искомый литраж?

В Центре посуды были на 50 литров, что то в районе 30 000

 

Ну тогда получается не такая уж и большая разница если брать на ебэе например, там на 50 литров с фальш-дном, разборным краном и термометром будет стоить максимум 300 баксов. Может тогда есть смысл там взять.


  • 0

#869
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ну тогда получается не такая уж и большая разница если брать на ебэе например, там на 50 литров с фальш-дном, разборным краном и термометром будет стоить максимум 300 баксов. Может тогда есть смысл там взять.

 

Если так, то лучше заказать. Зато будет с фальшдном


  • 0

#870
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Ну тогда получается не такая уж и большая разница если брать на ебэе например, там на 50 литров с фальш-дном, разборным краном и термометром будет стоить максимум 300 баксов. Может тогда есть смысл там взять.

 

Если так, то лучше заказать. Зато будет с фальшдном

 

http://www.ebay.com/...=item54147870b5

вот эта мне нравится

http://www.ebay.com/...=item259a590cb0

и вот еще...


Сообщение отредактировал jeep-71: 19.12.2014, 14:58:29

  • 0

#871
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Друзья, всех приветствую.
С сегодняшнего дня в Опреме скидки на базовый белорусский светлый солод. 
Мешки по 36 кг.
Особенных показателей в спецификации Вы не найдете (мне кажется, что заводы копируют все друг у друга). 
Солод попробовал, нечто неординарного (особенного вкуса или осахаривания за 10 мин) вы от него не дождетесь. Солод на твердую "четверку". 
Достаточно крупный, без примесей, без посторонних, неприятных запахов в заторе и в готовом продукте. Достойный.
Со слов директора, акция продлится не долго, возможно, до Нового года. 
Цена - 150тг/кг.

С уважением, Дмитрий
 


  • 0

#872
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Друзья, всех приветствую.
С сегодняшнего дня в Опреме скидки на базовый белорусский светлый солод. 
Мешки по 36 кг.
Особенных показателей в спецификации Вы не найдете (мне кажется, что заводы копируют все друг у друга). 
Солод попробовал, нечто неординарного (особенного вкуса или осахаривания за 10 мин) вы от него не дождетесь. Солод на твердую "четверку". 
Достаточно крупный, без примесей, без посторонних, неприятных запахов в заторе и в готовом продукте. Достойный.
Со слов директора, акция продлится не долго, возможно, до Нового года. 
Цена - 150тг/кг.

С уважением, Дмитрий
 

Спасибо за совет Дима! Думаю прикупить пару мешочков, тем более и цена приятная.


  • 0

#873
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Друзья, всех приветствую.
С сегодняшнего дня в Опреме скидки на базовый белорусский светлый солод. 
Мешки по 36 кг.
Особенных показателей в спецификации Вы не найдете (мне кажется, что заводы копируют все друг у друга). 
Солод попробовал, нечто неординарного (особенного вкуса или осахаривания за 10 мин) вы от него не дождетесь. Солод на твердую "четверку". 
Достаточно крупный, без примесей, без посторонних, неприятных запахов в заторе и в готовом продукте. Достойный.
Со слов директора, акция продлится не долго, возможно, до Нового года. 
Цена - 150тг/кг.

С уважением, Дмитрий
 

Спасибо за совет Дима! Думаю прикупить пару мешочков, тем более и цена приятная.

 

Я бы взял бы .......

Да меня из квартиры скоро выгонят я так думаю :D

кило 70 еще есть в запасе


  • 0

#874
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

кило 70 еще есть в запасе

Живут же люди! Даже у меня с моими подвалами и кладовками таких запасов нету!


  • 0

#875
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я вот в воскресенье свой стаут по бутылкам разливал на карбонизацию, но вижу, что с жалкими 16 бутылками мне тут лучше даже не позориться. ))


  • 0

#876
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я вот в воскресенье свой стаут по бутылкам разливал на карбонизацию, но вижу, что с жалкими 16 бутылками мне тут лучше даже не позориться. ))

Дело не в количестве, дело в качестве!!!


  • 0

#877
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Живут же люди! Даже у меня с моими подвалами и кладовками таких запасов нету!

 

Да там 40 кило почти баварского, прикинь запихал мешок в шкаф с верхней одеждой и благополучно забыл на полгода :D


  • 0

#878
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Живут же люди! Даже у меня с моими подвалами и кладовками таких запасов нету!

 

Да там 40 кило почти баварского, прикинь запихал мешок в шкаф с верхней одеждой и благополучно забыл на полгода :D

 

Это из разряда когда дастаешь из шкафа пиджак, которые не носил пол-года, а там в кармане денюжка лежит, приятно и прикольно!

А я все таки прикуплю пару мешочков, пока есть по такой цене.


  • 0

#879
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А я все таки прикуплю пару мешочков, пока есть по такой цене.

Купил! Солод чистый, примесей нет, запах хороший, но не сильно ароматный, в отличие от того, что мы до этого с Рашидом у них брали, тот был очень запашистый, в машине такой запах стоял пока там мешок лежал. Но в приниципе думаю будет хорошее пиво с него, посмотрим. Цена очень даже приличная. Девчонки сказали, что еще мешков 15 у них осталось, так что кому надо торопитесь.


  • 0

#880
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подойдет что угодно
Фляга из под сгущенки позаимствованная у знакомых или боченок небольшой из под спирта
Бутыль от диспенсера из офиса
Купленная емкость из пищевого пластика на рынке (есть и фляги и ведра (типа теддиБировских) и т.д. и т.п) 


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.