Перейти к содержимому

Фотография

Трагедия в Аксайском ущелье7 человек найдены убитыми

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#401
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Закрыть бы тему, одно и тоже из сообщения к сообщению. Кто-то глумится, кто-то властьимущих обвиняет, кто-то учит как убивать с одного удара ножа. Тьфу.

Вроде бы и надо, но прослеживается любопытная закономерность - практически все не верят информации, представляемой официально. В ЖП-шников, борющихся за безопасность на дорогах путем сбора податей с водителей - верят, а в следствие, которое профессионально разберется и расскажет правду - не верят. Поэтому пипл готов искать хоть какую-то достоверную информацию в любых источниках. На форуме пишущий может быть полным идиотом, но, как правило, он действительно пишет то, что думает, т.е. "правду", в отличие от официальных версий, которые зависят от страхов генералов за свое место, от политики отрицания проблем в обществе и отсутствия экстремизма в стране.

А тут массовые убийства, причем на этот раз совсем близко к городу, а у многих дачи в горах, дети в пионерских лагерях и полные непонятки - а в безопасности ли они? Потому что одно дело, если это бытовые разборки, тогда убивают тех, кто как-то в них участвовал. А если это экстремисты, то покосить могут вообще любого человека, без всякой на то причины, а это значит, что дачи и элитные гектары в горах дешевеют, что народ начинает требовать полицию оторвать жопы и начать патрулировать предгорья и вообще массу головняка и затрат для тех, кто за это отвечает.
  • 8

#402
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


про челаха это сугубо мое мнение,которое я никому не навязываю

Это не ваше мнение, а мнение навязанное определенной категории людей

тут вы не правы... это лично мое мнение,никто мне его не навязывал а скорее наоборот...
ну да ладно пусть каждый останется при своем.

жаль мне этих людей,представляю каково их родственникам щас.
  • -1

#403
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1976 г такой же случай на заставе вблизи Китая, место писать не буду. Выжил только мой знакомый, который служил там в то время срочную. Он спасся только потому. что был  вне территории заставы в момент нападения. Поднимите  военные архивы, ссылочек не было тогда :lol:   Следов не оставили, убивали быстро и чётко, всего 30 человек, потом сожгли......


БРЕД говорю вам еще раз. На Жаланашколе погибло 2 погранца- до сих пор все помнят.

#404
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ДА ребята реально вам делоть не хрена, как по клаве стучать и кости обмывать всем и вся.
  • 3

#405
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

А если это экстремисты, то покосить могут вообще любого человека, без всякой на то причины, а это значит, что дачи и элитные гектары в горах дешевеют, что народ начинает требовать полицию оторвать жопы и начать патрулировать предгорья и вообще массу головняка и затрат для тех, кто за это отвечает.


Меняю квартиру в центре на особняк в предгорьях. Баш на баш.
  • 0

#406
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вряд ли обнаруженная машина имеет отношение к убийцам, во всяком случае, обнаруженные там отпечатки. Судя по подходу, они методично уничтожают следы, к нижнему дому перед поджогом они не торопясь подтащили солярку. Поджечь машину - вообще не проблема, минутное дело. Как и стереть отпечатки пальцев, если машину угнали. Они бы лучше написали, кому принадлежала машина и как туда попала, по словам хозяина... и где хозяин, собственно... А отпечатки пальцев штука хорошая, но только когда они есть в базе или когда поймали подозреваемых...


Ну дак. Это машина сына егеря.

#407
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


криминальные трупы вскрывают в РНПЛ СЭ. вскрывают их патологоанатомы, а не полиция (у полиции несколько иные функции)

Это и дал...бу понятно.
Но команду дают именно они на вскрытие, также как и команду не вскрывать.
П.С. я только написал что мне сказали,в полемику вступать не собираюсь!


Санько, есть сомнения , что погибшие умерли от ножевых ран? Что может установить вскрытие?

#408
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

позвольте,я просто высказала свое мнение,на кое я имею право.

право слово, вы бы лучше дирол что ли пользовали, чем мнения высказывать

Утверждать я не бралась...

а как же ваше утверждение что Челах козел отпущения?


Я бы слово "отпущения" вырезал, в остальном вы правы.

#409
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Машина сына егеря Патрол, который долбонули об шлагбаум
  • 0

#410
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У егеря 2 сына.  Один из них владел УАЗом хантер.

Ну и мои пять копеек, как человека лично знавшего дядю Костю и всю его семью. Господа не пишите охинею. Я был на месте трагедии с первого дня, вернее с утра и видил всё своими глазами. И тело д. Кости и его супруги Ирины  и своего друга Андрея , Виталика, и тело бабушки одуванчика, дежуревшей на кпп пеонер лагеря. СТРАШНО и больно. Людей резали как собак бешаных, не просто по удару ножом, а по десятку ударов.  Что косается сына д Кости Игоря которого обвиняют во всех убийствах. Так это полный бред. Его я тоже знаю, а по всей вероятности знал лично. Это нормальный адекватный парняга. Вчера с 5 утра группа людей и я,  те кому была не безрозлична ситуация по поводу происходяшего во круг кордона, работала по поиску пропавшего сына егеря Игоря и авто Уаз пропавших безвести. Результат   0.  Посмотрим, что сегодня день даст.


Это типа кто писал? Да и машину оказывается еще вчера нашли.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.08.2012, 12:57:57


#411
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Угроза нападения со стороны Китая особо остро встало в 1976году, тогда не пускали в горы никого, детей не вывозили в лагеря, ждали ....... И они пошли , но тогда наши погранцы были самыми, самыми.....Их отогнали с помощью новейшего оружия, и больше желания напасть не было. А как теперь. не знаю. Бред несут сейчас, а тогда всё по взрослому было. :smoke:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 15.08.2012, 12:54:32

  • 0

#412
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Санько, есть сомнения , что погибшие умерли от ножевых ран? Что может установить вскрытие?

Серег ну всякое бывает,хотя бы установить каким видом холодного оружия убивали.
  • 0

#413
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

есть сомнения , что погибшие умерли от ножевых ран? Что может установить вскрытие?

таков порядок. характер ранений, тип орудия убийства, наличие алкоголя, наркотиков или иных препаратов и проч.

Сообщение отредактировал Рррра: 15.08.2012, 12:57:04

  • 0

#414
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Угроза нападения со стороны Китая особо остро встало в 1976году, тогда не пускали в горы никого, детей не вывозили в лагеря, ждали ....... И они пошли , но тогда наши погранцы были самыми, самыми.....Их отогнали с помощью новейшего оружия, и больше желания напасть не было. А как теперь. не знаю. Бред несут сейчас, а тогда всё по взрослому было. :smoke:

кто пошел? куда пошли? зачем пошли? какого "новейшего оружия"? вы о чем вообще?
зы. погибшим, вечная память.. свершившим, вечный позор..
  • 0

#415
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Угроза нападения со стороны Китая особо остро встало в 1976году, тогда не пускали в горы никого, детей не вывозили в лагеря, ждали .......

чушь

Их отогнали с помощью новейшего оружия

чушь-2

А как теперь. не знаю.

а теперь вот так
Изображение


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 15.08.2012, 22:04:17

  • -1

#416
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Патрол Игоря а УАЗ товарища д Кости. Не называю имя специально. У Понаёта и дочь есть

Сообщение отредактировал Ужазик: 15.08.2012, 13:01:52

  • 0

#417
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

получается что 6 чел убиты ножом в аксайском ущелье и 5 сгорели в доме егеря в каскеленском?
в таком случае это две разные банд группы действовали.

С какого такого перпугу в Каскеленском?
Судя по этому сообщению:

С времени утащил:

Сгоревший егерский дом, принадлежавший "Шкелю"- находится с левой стороны Белого Яра, т.е. от дяди Кости в километрах 15. Между ними раньше была дорога, но в данный момент пройти можно только пешком. Такое зверство мог проделать только тот, кто в доль и поперек изучил эту местность. ...

сгоревший кордон - тот что в междуречии Аксайки и Карагалинки, выше Каменки (Таусамала). Про него первым делом и подумалось. Логичный малоизвестный путь подхода/отхода. Там практически никто не ходит.
  • 0

#418
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Согласен что правда или по крайне мере ее освещение не выгодна. Убил не псих и не алкаш по бытовухе. Правду не узнаем.
Интересный факт. Вертолеты кружи на ущельем еще с пятницы. Т.е. уже тогда было там не спокойно. Что-то происходило, что никак не похоже на пьяные разборы среде егерей. Вертолеты не мчс.
ps Пару раз встречал это егеря и его сына. Не могу сказать, что они были приветливы, но у них работа была такая сохранить природу, а народу пофигу прет, сам такой.
  • -1

#419
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Согласен что правда или по крайне мере ее освещение не выгодна. Убил не псих и не алкаш по бытовухе. Правду не узнаем.



Почему?

#420
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Патрол Игоря а УАЗ товарища д Кости. Не называю имя специально. У Понаёта и дочь есть

откуда вы так осведомлены?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.