Перейти к содержимому

Фотография

Трагедия в Аксайском ущелье7 человек найдены убитыми

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#361
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

R.I.P.
почему молчат президент и премьер? где спецкомиссия? или у нас это уже рядовой случай

это конечно эмоции, но нужно с отморозками также жестко расправиться как пару недель назад в "аксель-кенте" менто-убийц ликвидировали

Они их "ликвидировали" только потому, что те не сдавались.
  • 0

#362
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

про челаха это сугубо мое мнение,которое я никому не навязываю

Это не ваше мнение, а мнение навязанное определенной категории людей некими заинтересованными силами. Вы его не навязываете, Вы его пропогандируете, скорее всего, не осознавая этого и даже не задумываясь о том, к каким последствиям может привести подобная пропаганда.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 15.08.2012, 11:39:45

  • 1

#363
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

касаемо сабжа: господа... хватит гипотез, а?


да, гораздо полезнее именно та - сухая информация от агентств. В ней мало домыслов - только факты. Но, я понимаю людей, которые отписываются в теме. Произошло нечто страшное, в непосредственной близости от нашего города, в ущелье ездят туристы, там отдыхают дети в лагерях... Люди тревожатся. И версия, которую выдвинет следствие скорее всего будет похожа на ту - с Аманкарагая... вот о чем думают люди... найдут именно "козла отпущения" типа Ч. или на исчезнувшего младшего сына повесят всё...
  • 0

#364
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Версия восстания бомжей не прокатывает - ничего не забрано, в том числе и деньги. Версия внутреннего конфликта - полный бред - два внутренних конфликта в один и тот же день на расстоянии нескольких километров друг от друга. Версия туристов, пристававших к жене лесника - тоже попахивает бредятиной, если посмотреть на возраст женщин. Единственное,что как-то укладывается в версию, так это внешняя вооруженная группа, сначала зачистившая верхний кордон по непонятным причинам, а потом убравшая всех свидетелей по дороге. Значит, они двигались на машине и ушли в район города, потому что пешие смогли бы обойти второй кордон незаметно, а если бы они уходили в горы после первого убийства, тоже не имело смысла (да и возможности) убивать людей на втором.

Итого, имеем группу, приехавшую из города на машине и вернувшуюся в город, которая сначала вырезала первый кордон, а потом планомерно зачистила всех свидетелей по дороге домой, потому что проезжая дорога там всего одна. Так что не в горах прячутся бандиты, сограждане, а живут среди нас... Судя по поведению - или опытные бандиты, или, если применять теорию заговора - бывшие оперативники (чьи-то охранники?), затрудняющие проведение следственных мероприятий.

Товарищ мой в тех местах отдыхал пять лет подряд и через неделю как раз туда собирался. А одного из убитых и еще неопознанных я знал лично - работал он водителем в соседней организации, а до этого много лет егерем в Алматинской области. На работу вчера после выходных не пришел... Блин, хороший был мужик, за грибами ездили...
  • 5

#365
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Это не ваше мнение, а мнение навязанное определенной категории людей некими заинтересованными силами.

Навязывать мнение о том что один пацан 15 человек в капусту покрошить не мог - ненужно... в навязывании нуждается мнение обратное... а Вы его пропогандируете, скорее всего, не осознавая этого и даже не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести(с)...
  • 0

#366
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

закройте тему от доморощенных Пинкертонов. читать противно. а открывать нужно только для официальных данных и новостей.

А мне противно читать официальную бердятину и враньё из МВД. В неё еще кто-то верит?
Противно смотреть Хабар, на котором никто ничего не говорит о реальных событиях в стране.

Сообщение отредактировал M0bil: 15.08.2012, 11:50:12

  • 3

#367
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А одного из убитых и еще неопознанных я знал лично

:spy: это как? неопознан, но вам лично известен?
  • 0

#368
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


R.I.P.
почему молчат президент и премьер? где спецкомиссия? или у нас это уже рядовой случай

это конечно эмоции, но нужно с отморозками также жестко расправиться как пару недель назад в "аксель-кенте" менто-убийц ликвидировали

Они их "ликвидировали" только потому, что те не сдавались.

Аха, а если работали в горах спецы то их там сложно будет найти. Кто их ищет? Кто стоит в заслонах? Городские менты, ведущие борьбу с бабушками и подростками. Наивно. В город выедут и растворятся. Ищи свищи.
  • 1

#369
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Навязывать мнение о том что один пацан 15 человек в капусту покрошить не мог - ненужно... в навязывании нуждается мнение обратное... а Вы его пропогандируете, скорее всего, не осознавая этого и даже не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести(с)...

а мне непонятно почему МВД не принимает заявления граждан? почему бездействует прокуратура? ведь по приблизительным подсчетам около полумиллиона человек были свидетелями произошедшего в Акарнкергене, да и по трагедии в Аксайской ущелье число свидетелей множится с каждым днем.
считаю нужно писать в администрацию Президента, раз уж силовики не рассматривают заявления граждан
  • -2

#370
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Навязывать мнение о том что один пацан 15 человек в капусту покрошить не мог - ненужно... в навязывании нуждается мнение обратное...

Это не мнение. Это официальная версия. Причем, намного более правдоподобная, чем версии, высказываемые доморощенными пинкертонами. А то что народ считает (особенно женщины), что в армии одни мальчики-колокольчики и автомат калашникова - это так, игрушка из которой убить дюжину безоружных людей невозможно, флаг им в руки.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 15.08.2012, 11:54:24

  • 0

#371
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аха, а если работали в горах спецы

спецы какие то невсамделишные. ножами вооруженные. у них, у спецов, использовать ПБС не кошерно?
  • 0

#372
Kazflexo

Kazflexo
  • Гость
  • 44 сообщений

Касательно этих событий хочу сказать следующее: Инцидент на погранзаставе и данные события необходимо увязать и рассматривать как деяния одних рук. Как бывший военный скажу похоже на работе небольшого диверсионного отряда обеспечивающего прикрытие. Никакие исламисты или террористы тут ни причем, на расправу бандитов тоже не похоже. В доме куча ценностей, а ничего не взято. Пьяная разборка тоже отпадает, по тем же причинам, если б надо было податься в бега неужели не взяли бы деньги и оружие. А здесь только убивают, шумят. Так учат принимать на себя внимание, военных диверсантов, обеспечивать прикрытие, для другого отряда, но вот зачем и почему, вопрос цели. По этой же причине и бездействие, а точнее вялая показуха каких либо действий. Наши силовики или боятся или в тупике. В советское время не редки были случае когда небольшие китайские диверсионные отряды пересекали границу и так же уничтожали целые заставы сжигая их. мне кажется есть над чем подумать. Особенно глядя на хронологию.

Это, наверное, имеется ввиду о событиях на Жаланашколе и Даманском в 69? Только где там спящие перерезанные пограничники? Бывший военный, а в байки для солдат до сих пор верит.
  • 0

#373
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Соболезную семьям погибших... Правду все равно никогда мы не узнаем... Как бы нам ни хотелось этого... Каждый выберет свою версию и будет верить в нее... Пусть земля будет им пухом)))
  • 0

#374
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений


закройте тему от доморощенных Пинкертонов. читать противно. а открывать нужно только для официальных данных и новостей.

А мне противно читать официальную бердятину и враньё из МВД. В неё еще кто-то верит?
Противно смотреть Хабар, на котором никто ничего не говорит о реальных событиях в стране.

Быть легковерным - это глупо и опасно,
И легковерье - это путь страданий.
Но видеть без разумных оснований
Кругом обман - не менее ужасно(с)



[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 15.08.2012, 21:57:19

  • 0

#375
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
на самом деле это грибники грибы не поделили... хорошь спорить)))
  • -3

#376
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Навязывать мнение о том что один пацан 15 человек в капусту покрошить не мог - ненужно... в навязывании нуждается мнение обратное...

Это не мнение. Это официальная версия.

... которая выгодна тем же оф.органам

по сабжу: жаль этих людей. не думаю что они достойны были этого..

Сообщение отредактировал F-sky: 15.08.2012, 12:00:10

  • 0

#377
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Навязывать мнение о том что один пацан 15 человек в капусту покрошить не мог - ненужно... в навязывании нуждается мнение обратное... а Вы его пропогандируете, скорее всего, не осознавая этого и даже не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести(с)...

а мне непонятно почему МВД не принимает заявления граждан? почему бездействует прокуратура? ведь по приблизительным подсчетам около полумиллиона человек были свидетелями произошедшего в Акарнкергене, да и по трагедии в Аксайской ущелье число свидетелей множится с каждым днем.
считаю нужно писать в администрацию Президента, раз уж силовики не рассматривают заявления граждан

вам во "флейм"
в своем глазу бревна не приметил....
  • 0

#378
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Тема и посты большей частью бессвязны, так что смело можно перенести во "Флейм"...

поддерживаю.
у людей горе а они стебаются
  • 0

#379
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

... которая выгодна тем же оф.органам

Оф. органам не выгодна ни какая из версий, т.к. все версии свидетельствуют об отсутствии стабильности, про которую они нам вещают.
  • 2

#380
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Как-то все начали связывать события соответственно своей степени зомбирования голливудскими фильмами, российскими псевдонаучными, якобы документальными телесериалами, политтехнологиями, бывшей службой в армии и сплетнями на работе... И нет никого, имеющего отношения к судебной психиатрии и криминалистике, кто помог-бы разъяснить некоторые аспекты нашумевших массовых убийств, где уже никто не ищет следов каких-то универсальных солдат спецподразделений ГРУ, китайских спецслужб и натасканных Рэмбо, всемирной паутины Аль-Каиды или заговора государственного аппарата с целью сокрытия информации о деятельности кровожадных пришельцев.
Серийные и массовые убийцы существовали всегдаи это явление отнюдь не современное и связывать его с деятельностью каких-то мифических моджахедов, саммитом ШОС или контрабандистов героина не следует. Почитайте статистику массовых убийств, начиная с "Чикагского снайпера" 1966 года или майора милиции Евсюкова в 2009 году, ну или недавнего Брейвика, погуглите о "Тоньке-пулеметчице" ака Антонине Макаровой, пьяном полицейском У-Бомгоне и сонме прочих, обычных людишек, в какой-то момент ставших чудовищами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.