Перейти к содержимому

Фотография

ещё раз помогите с винтом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет участникам форума! У меня опять проблема с винтом. Только на этот раз не с чужим а со своим родным WD 2000BB. Все дело в том что в последнее время я заметил такую тему - при нажатии на папку которая находится на диске D винчестер начинает активно работать?.то есть горит красная лампочка и слышен характерный звук. Причем количество папочек которые отличаются таким глюком понемногу растет. При этом хотелось бы зхаметить что ни одна папка на диске С не ?болеет? такой заразой. Что случилось? Может это вирусы? Вроде не должно быть?регулярно сканнюсь DrWeb, Antivir, Касперским ?.кучей антишпионских программок вроде SPYwere, ADwere, SpyCliener, SpywereDoctor и другими?..что же с моим компом? Может файловая система уже сбоит?я его форматировал последний раз пол года назат?и при этом у меня через этот винт проходит очень много информации?бывает что и по 4-5 винтов за день в него втыкаю. Скажите что с моим ненаглядным винтиком?
  • 0

#2
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Все дело в том что в последнее время я заметил такую тему - при нажатии на папку которая находится на диске D винчестер начинает активно работать?.то есть горит красная лампочка и слышен характерный звук.

И чё? Может дефраг?

Причем количество папочек которые отличаются таким глюком понемногу растет.

Каким глюком?????
Глюки бывают от плохой травы.
Твоя тема лечится выпиванием 200гр водки перед каждым включением компа.....
  • 0

#3
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
честно сказать Вы прямо скажем..очень не культурно ....и я бы ещё сказал как... ответили на мой призыв о помощи. дефрагментацию провожу время от времени и сейчас провел. может у вас ещё какие то версии есть? а по поводу глюков....я вам даж не знаю что сказать....ничего не скажу. и вообще мне не поняно где все умные дядьки которые обычно выручают пользователей на этом форуме?
  • 0

#4
BenZoll

BenZoll
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет участникам форума! У меня опять проблема с винтом. Только на этот раз не с чужим  а со своим родным WD 2000BB. Все дело в том что в последнее время я заметил такую тему - при нажатии на папку которая находится на диске D винчестер начинает активно работать?.то есть горит красная лампочка и слышен характерный звук. Причем количество папочек которые отличаются таким глюком понемногу растет. При этом хотелось бы зхаметить что ни одна папка на диске С не ?болеет? такой заразой. Что случилось? Может это вирусы? Вроде не должно быть?регулярно сканнюсь DrWeb, Antivir, Касперским ?.кучей антишпионских программок вроде SPYwere, ADwere, SpyCliener, SpywereDoctor и другими?..что же с моим компом? Может файловая система уже сбоит?я его форматировал последний раз пол года назат?и при этом у меня через этот винт проходит очень много информации?бывает что и по 4-5 винтов за день в него втыкаю. Скажите что с моим ненаглядным винтиком?


На мой взгляд, твой Хард просто здыхает!!! Есть программа M.H.D. прогони свой жеский и полностью о нем узнаешь, его считываемость, беды, кластеры, которые выходят из строя и т.д....
  • 0

#5
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

честно сказать Вы прямо скажем..очень не культурно ....и я бы ещё сказал как... ответили на мой призыв о помощи. дефрагментацию провожу время от времени и сейчас провел. может у вас ещё какие то версии есть? а по поводу глюков....я вам даж не знаю что сказать....ничего не скажу. и вообще мне не поняно где все умные дядьки которые обычно выручают пользователей на этом форуме?


Что значит некультурно???
Люди предлагают версии, а их ещё обзывают некультурными!!!
Ндаааа, дожились.
  • 0

#6
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
NuCge : Каким глюком?????
Глюки бывают от плохой травы.
Твоя тема лечится выпиванием 200гр водки перед каждым включением компа.....

ну и что это хоите сказать культурно?
  • 0

#7
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

ну и что это хоите сказать культурно?

Вполне :smoke: че у вас с чувством юмора? А лично не вижу "состава" вашей проблемы. ЕЕ просто в принципе нет. ПО краней мере по Вашему рассказу. Винт стучит? сильно греется? бэды выявлены? На других машинах как себя ведет? Хорошо поставленный вопрос содержит 50 % ответа. Так шо пилите гирю Шура, она золотая... (Золотой теленок)
  • 0

#8
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ха! я бы понял вашу шутку если бы мы с вами хотя бы просто были знакомы. а по поводу того что проблемы нет как таковой. :smoke: только улыбнутся могу. как же её нету? ещё какая! меня напрагает что когда я открываю какую либо папочку у меня начинает активно работать винчестер и при этом открывается она только через некоторое время. вас бы это не напрягало? поэтому убедительно прошу вас по возможнгости помочь мне советом. как мне сделать так что бы все было как раньше. ксати и на других компах мои папочки так же тормозят. если что задавайте вопросы и все такое.
  • 0

#9
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет участникам форума! Продолжаем дискуссию цель которой определить что же произошло с моим ненаглядным винтом WD 2000BB! Содержание предыдущих серий вы можете посмотреть в предыдущих сообщениях. В общем и в целом я не смог найти программку HD Tach ? НО к большому сожаления я не смог быстро найти кряк к этов программке поэтому воспользовался программкой Hard Drive Inspector она показывает следующие параметры С.М.А.Р.Т.
Короче говоря у меня следующие параметры вообще полностью на максимуме
1)число некорректированных ошибок чтения
2)количество переназначенных секторов
3)частота появления ошибок позиционирования БМГ
4)количество повторных стартов двигателя шпинделя
5)количество попыток реколибрования накопителя
6)количество операций переназначения (ремапинга)
7)текущее количество нестабильных секторов
8)количество нескорректированных ошибок
9)количество ошибок CRC
10)частота появления ошибок при записи данных
то есть все перечисленные выше параметры находятся в превосходном состоянии а максимуме.
Теперь параметры которые не на максимуме
1)среднее время раскрутки шпинделя
текущее 116
лучшее 200
пороговое 7
худшее 112
2)количество циклов запуска\остановк шпинделя
текущее 99
лучшее 100
пороговое 50
худшее 99
3)количество часов во включенном состоянии
текущее 97
лучшее 100
пороговое 50
худшее 97
4)количество полных циклов запуска\остановки шпинделя
текущее 99
лучшее 100
пороговое 50
худшее 99

вот такие вот пироги господа товарищи!
У кого какие мысли с моим винтом все в порядке? Может нужно ещё какие нить тесты выполнить?
  • 0

#10
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

ха! я бы понял вашу шутку если бы мы с вами хотя бы просто были знакомы. а по поводу того что проблемы нет как таковой. :) только улыбнутся могу. как же её нету? ещё какая! меня напрагает что когда я открываю какую либо папочку у меня начинает активно работать винчестер и при этом открывается она только через некоторое время. вас бы это не напрягало? поэтому убедительно прошу вас по возможнгости помочь мне советом. как мне сделать так что бы все было как раньше. ксати и на других компах мои папочки так же тормозят. если что задавайте вопросы и все такое.


В смысле твои папки тормозят на другом компе когда подрубаешь тот же самый винт к другому компу, либо когда ты их переписал на другой винт и они на нем тормозят?
  • 0

#11
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Arti : здравствуйте! ну вы простомолодец! :() я конечно ещё тот экспериментатор НО копироваь тормозящие у меня папки на другой винт и пробовать из открывать...до этого даже я не додумался...как бы не было смешно а попробую как нить...чисто просто...для ЭКСПЕРИМЕНТА. а вообще то да я имел ввиду что когда я включаю свой винчестер в другой комп то и на том компе мои папочки с моего же виньа тормозят. надеюсь я дал толчек вашим мыслям устремленным своим полеом достигнуть решения проблемы с моим винтиком:-/
  • 0

#12
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Arti : здравствуйте! ну вы простомолодец! :)) я конечно ещё тот экспериментатор НО копироваь тормозящие у меня папки на другой винт и пробовать из открывать...до этого даже я не додумался...как бы не было смешно а попробую как нить...чисто просто...для ЭКСПЕРИМЕНТА. а вообще то да я имел ввиду что когда я включаю свой винчестер в другой комп то и на том компе мои папочки с моего же виньа тормозят. надеюсь я дал толчек вашим мыслям устремленным своим полеом достигнуть решения проблемы с моим винтиком:)


Спросил, потомучто все должно быть ясно, а вы нормально не объяснили.
Окей,

1. Попробовать как папки работают на другом винте?
2. Отформатировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.