Перейти к содержимому

Фотография

Хорошая карта видеозахвата для записи игр.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Доброго всем времени, кто может пользуется аля картой захвата видео? Кто у кого что имеется? Хочу просто себе прикупить именно для работы и не только. Так вот стоит ли покупать что-то дорогое или можно купить и дешевый вариант? Буду использовать часто для работы и нет, что думаете?
  • 0

Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Специально для видеозахвата игрового процесса бывают:

Game capture box AVerMedia Game Capture HD (C281), USB, 2.5" SATA, external, IR
Game capture card AVerMedia Game Broadcaster HD (C127), HDMI/VGA input, int, PCI-Ex
Game capture card AVerMedia Live Gamer HD, HDMI/DVI input, H.264, Hot Button, int, PCI-Ex
  • 0

Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
А чем фрапс не устраивает если запись игр?
А так пользовался раньше пинаклом студио 500. Но там больше по софту плюшек.
  • 0

TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 587 сообщений
скорость падает, если пережимать на ходу для риэлтайм-трансляций в веб.
  • 0

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 783 сообщений
бюджет какой?
  • 0

Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Свежий обзор по теме:
  • 0

biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Интересный обзорчик и плата видно хорошая, а кроме AVerMedia, есть еще достойные представители?
  • 0

Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений
По бюджеты, что-то около 30000 тг., немного больше, немного меньше, что-то в этом районе, а проги не вариант, уже прошел это. А вот касаемо AVerMedia Live Gamer HD, это так понимаю, что-то новенькое, до этого как-то не замечал такого в продаже. Есть ли какие-то аналоги AVerMedia Live Gamer HD?
  • 0

Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

По бюджеты, что-то около 30000 тг., немного больше, немного меньше, что-то в этом районе

Ну, Live Gamer HD всего на четверть дороже...
Возьмите как вариант Game Broadcaster HD, он 22 тыщи стоит.
  • 0

Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
Ну брать специально карту крайне сомнительно. Посоветовал б просто с софтом, как Mirillis Action! Размер, нагрузка на винт куда меньше чем у Fraps. Полученный итог можно кодировать (можно обычно, с CUDA, c QuickSync) и экспортировать на Youtube. Что еще надо?)
Попробуйте, будете приятно удивлены и может откажитесь от своей затеи. :)

Сообщение отредактировал Samat Kalybaev: 15.08.2012, 11:30:36

• 0

biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я бы сказал софтовый вариант хорош, если не часто человек будет заниматься таким, а если он будет заниматься этим постоянно и еще профессионально, то покупка именно карточки очень будет выгоден
  • 0

Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну брать специально карту крайне сомнительно. Посоветовал б просто с софтом, как Mirillis Action! Размер, нагрузка на винт куда меньше чем у Fraps. Полученный итог можно кодировать (можно обычно, с CUDA, c QuickSync) и экспортировать на Youtube. Что еще надо?)
Попробуйте, будете приятно удивлены и может откажитесь от своей затеи. :)

Почему же вот так странно? Я понимаю, что дорого, но как я думаю, то никакой программный продукт не сравниться с картой, которая сама все делает. Оо

Ultimaratio, но AVerMedia Game Broadcaster HD то получается, что намного проще? А так же вот поэтому и дешевле?
  • 0

Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Ultimaratio, но AVerMedia Game Broadcaster HD то получается, что намного проще? А так же вот поэтому и дешевле?

Она же внутренняя. Внутренние всегда дешевле - не нужен корпус, отдельное питание, USB контроллер...
Ну и попроще. Но хватать должно более чем, полагаю.
  • 0

biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Тут не про корпус был вопрос, я так понял. AVerMedia Game Broadcaster HD тоже очень хорошая карточка только нету аппаратного кодирования, вот и все.
  • 0

Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну вот AVerMedia Live Gamer HD так же внутренняя и стоит не мало так, почти бы сказал именно топовый вариант, дороговато. Интересно софт то хоть допиленный, никаких багов там быть не может?
  • 0

biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У AVerMedia Live Gamer HD все с софтом впорядке, допиленый, есть мелкие недостатки, но они не критичны, можете про него подробнее почитать в обзорчике http://www.ixbt.com/...-gamer-hd.shtml
  • 0

Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Собственно говоря, что надо то купил уже, могу подтвердить, что AVerMedia Live Gamer HD стоит того, что-бы отдать нормальные деньги. Только фишка в том, стоит покупать, если заниматься записями часто, а то так и смысла нету.
  • 0

biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
На то оно и расчитано. И вот собственно, как владелец, можете подтвердить то что написано в обзорах или опровергнуть? Есть какие-либо ньюансы?
  • 0

Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В большей степени могу сказать, что в большей степени, что пишут и рассказывают. То это и есть правда. Можно сказать есть некоторые нюансы, но на качество записи, это никак не влияет. Больше всего мне в AVerMedia Live Gamer HD нравится кнопка =))))

Изображение
  • 0

biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А как с качеством картинки? Цветность не страдает при проходе через карточку? Звук не запаздывает?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.