Перейти к содержимому

Фотография

Подсолнечные поля в районе Алматы, Иссыка, Капчагая...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Не знал где задать вопрос - решил спросить здесь.

Кто знает где в окрестностях Алматы есть подсолнечные поля ? Очень нужно найти...

Если тему создал не там - модератор надеюсь ее перенесет по правильному адресу....
  • 0

#2
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Поделюсь инфой, мне не жалко :D

Знаете где находится страусиная ферма? По Кулджинке если ехать, за АВАТОм будет поворот на право. Вот по этой дороге с левой стороны усыпано всё подсолнухами, и кстати они не высокие, как раз для фотосессий. ;)
По капчагайке были в прошлом году, как в этом не в курсе!
  • 0

#3
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
что такое ават, это поселок?
  • 0

#4
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Да, Ават -это поселок, за Новоалексеевкой , будет с правой стороны.Раньше на Кульджинке цыплят продавали аватовцы, сейчас не знаю, давно не ездил.
  • 1

#5
IS THORN

IS THORN
  • Гость
  • 9 сообщений
Видел на дороге между посёлами Ынтымак и Коянкус небольшое подсолнуховое поле, это примерно на 7м километре трассы Алматы-Капчагай.
  • 0

#6
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подниму тему. Ищем поле с подсолнухами для фотосессии. Кто знает где такое есть в районе Алматы?


  • 0

#7
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

 43° 37.049'С

 78° 28.299'В 

Район поселка Нурлы это возле Чилика знатнейшие поля подсолнушкофф там были пару лет назад, думаю что и сейчас там сажают.Дорога на горячий источкик. ;)  


  • 0

#8
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

там были пару лет назад, думаю что и сейчас там сажают.

Не удержался.

Севооборот знаете, что такое?

В этом году на том поле может расти всё, что угодно. Зачем вводить в заблуждение? Человек спрашивает, где СЕЙЧАС найти поле подсолнухов, а ему предлагают вернуться в прошлое...


  • 0

#9
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Район поселка Нурлы это возле Чилика знатнейшие поля подсолнушкофф там были пару лет назад

В этом году на том поле может расти всё, что угодно. Зачем вводить в заблуждение?
 

Ничего страшного, спасибо за направление, съездим проверим!)) Если найду красивое поле ближе к концу августа - обязательно отпишусь здесь для информации.


  • 0

#10
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 Мне вот тоже интересно, где это столько семян садят, чтобы вагонами Шедевр штамповать.. Очень хочется верить, что не на пальмах.


  • 0

#11
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мне вот тоже интересно, где это столько семян садят, чтобы вагонами Шедевр штамповать.. Очень хочется верить, что не на пальмах.

По трассе в сторону Учарала оооогромное количество подсолнухов, просто огромная площадь земли ими засажена, правда не знаю для шедевра или нет))))
  • 0

#12
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Мне вот тоже интересно, где это столько семян садят, чтобы вагонами Шедевр штамповать.. Очень хочется верить, что не на пальмах.

По трассе в сторону Учарала оооогромное количество подсолнухов, просто огромная площадь земли ими засажена, правда не знаю для шедевра или нет))))

 

в сторону алаколя? далеко от алматы? а поближе к городу видел кто-нибудь?


  • 0

#13
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

Мне вот тоже интересно, где это столько семян садят, чтобы вагонами Шедевр штамповать.. Очень хочется верить, что не на пальмах.

По трассе в сторону Учарала оооогромное количество подсолнухов, просто огромная площадь земли ими засажена, правда не знаю для шедевра или нет))))

 

в сторону алаколя? далеко от алматы? а поближе к городу видел кто-нибудь?

 

да в сторону Алаколя))), от Алматы конечно далековато для проведения фотосессии))), это я писала по поводу семян для Шедевра))


  • 0

#14
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Интересно, есть ли сейчас где нибудь поля подсолнухов? Кто -нибудь видел?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.