Перейти к содержимому

Фотография

Следы от прыщиковЧто с ними делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
У меня постоянно остаются красные следы от прыщиков :-) особенно на подбородке и на носу, даже если я их ваапще не трогала и они сами проходят. пачему?
хотя кожа сама по себе краснеет даже если не той температуры которой надо водой умоешься. вроде как надо лимоном протирать он отбелит, но ведь и сушит по ходу, а мне этого щастья и не надо как раз таки, да и лимонов не напасешься.
как бороться с этой напастью :lol:
  • 0

#2
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Проконсультироваться с косметологом и поделлать пиллинги.
  • 0

#3
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Проконсультироваться с косметологом и поделлать пиллинги.


низя мне пилинги, я маски то с трудом выношу, хожу потом красная вся. да и ваще нафик пилинги у меня то лицо номаное, тока когда дома без косметики эти следы видно, да и по возрасту наверно еще рано. а то как обычно сделал 1 раз и пошло поехало. сама кожа то не плотная, поэтому долго проходят любые воспаления.
мне надо точечное воздействие. чем можно замаскировать если уж вапще не избавиться, штоб не скатывалось в течение дня?

Сообщение отредактировал Маруся: 01.04.2005, 14:17:31

  • 0

#4
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
кстати, такая ж проблема. делаю все, как косметологи велят: прыщи не трогаю, высушиваю точечным бальзамом и все равно пятна остаются красные.. это от того, что капилляры расположены слишком близко к поверхности и лопаются? что предпринять?
  • 0

#5
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Чтобы следов не оставалось, необходимо предотвращать появление прыщей. Например: полностью прочистить желудочно-кишечный тракт, правильно питаться, очищать кожу лица антисептическими средствами и т.д.
  • 0

#6
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Чтобы следов не оставалось, необходимо предотвращать появление прыщей. Например: полностью прочистить желудочно-кишечный тракт, правильно питаться, очищать кожу лица антисептическими средствами и т.д.


ясный перец што организм чистить надо, это и так поняно. вот тока даже такие методы не гарантируют очистки лица от прыщей, ведь есть же еще влияние извне то бишь окр. среды. на меня то есть на прыщи допустим барахолка действует как красная тряпка на быка, они после посещения барахляндии лезут как грибы после дождя, и это ну никаким местом не связано с чисткой/нечисткой организма. давно не посещаю барахолку так што 1 вредным источником меньше.
да и проблема тут как бороться со следствием а не с причиной
  • 0

#7
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ясный перец што организм чистить надо, это и так поняно. вот тока даже такие методы не гарантируют очистки лица от прыщей, ведь есть же еще влияние извне то бишь окр. среды. на меня то есть на прыщи допустим барахолка действует как красная тряпка на быка, они после посещения барахляндии лезут как грибы после дождя, и это ну никаким местом не связано с чисткой/нечисткой организма. давно не посещаю барахолку так што 1 вредным источником меньше.
да и проблема тут как бороться со следствием а не с причиной


У меня тоже раньше появлялись прыщики (года 2-3 назад). Особенно на лбу. Следов сейчас нет. Со временем проходят. Остается тебе только ждать :lol:
  • 0

#8
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
в течении месяца пользоваться санблоком с фактором не меньше 20
наносить в 6 утра и после обеда так чтоб лучи не попадали на кожу вообще...
через месяц - результат налицо))
  • 0

#9
Энцифалит

Энцифалит
  • Гость
  • 43 сообщений
А как выводить нарывы на заднице :lol:
  • -3

#10
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Чтобы следов не оставалось, необходимо предотвращать появление прыщей. Например: полностью прочистить желудочно-кишечный тракт, правильно питаться, очищать кожу лица антисептическими средствами и т.д.

ясный перец што организм чистить надо, это и так поняно. вот тока даже такие методы не гарантируют очистки лица от прыщей, ведь есть же еще влияние извне то бишь окр. среды. на меня то есть на прыщи допустим барахолка действует как красная тряпка на быка, они после посещения барахляндии лезут как грибы после дождя, и это ну никаким местом не связано с чисткой/нечисткой организма. давно не посещаю барахолку так што 1 вредным источником меньше.
да и проблема тут как бороться со следствием а не с причиной

это типа "не учите меня жить лучше помогите материально" ???

состояние кожи - часто бывает от питания.
уже гораздо реже - наследственность.

Хорошо помогает для "ровности тона" загар.
  • 0

#11
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

это типа "не учите меня жить лучше помогите материально" ???

ага што то в этом роде.
уже надоели эти советы типа надо лечить нутрь а потом наружу. да я сама это прекрасно знаю, и уже раз 300 писала. если б ели как я, то наверно б ваще уже с голоду померли. в силу того што печень слабая я вапще оч. акуратно выбираю то што я буду есть, а то или это все обратно попроситься или на лицо полезет. ну не буду ж я здесь описывать што болит то и то, а жрать как все всякую лабуду не могу.

я нуждаюсь в косметическом средстве в купе с тем што я и так принимаю различные меры штоб поменьша было этих прыщиков.

Хорошо помогает для "ровности тона" загар

я вапще никогда не загораю, иначе сразу сгорю и буду красная как рак даже со всякими средствами от загара и для него. да и не охота ходить темной. у меня так сказать от природы свой родной цвет кожи оч. светлый и меняться с помощью загара ни хачу.
  • 0

#12
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

кстати, такая ж проблема. делаю все, как косметологи велят: прыщи не трогаю, высушиваю точечным бальзамом и все равно пятна остаются красные.. это от того, что капилляры расположены слишком близко к поверхности и лопаются? что предпринять?


ну вот у человека та же проблема.
вроде и делаешь как все положено, ну раз особенности кожи это.
то посоветуйте чем это хотя б замазать
  • 0

#13
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Хорошо помогает для "ровности тона" загар

я вапще никогда не загораю, иначе сразу сгорю и буду красная как рак даже со всякими средствами от загара и для него. да и не охота ходить темной. у меня так сказать от природы свой родной цвет кожи оч. светлый и меняться с помощью загара ни хачу.

ну я тоже белокожая. И очень чувствительная.
Для того что бы не выглядеть красной страхолюдиной - вам голова дана, что бы думать и аккуратно общаться с ультрафиолетом.
  • 0

#14
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
у меня слава Богу такой проблемы нет, я вообще как то даже в переходном возрасте избежала этой неприятности. но личико румяное всегда, капиляры тоже рядом, кожа тонкая. не загараю! мигом сгараю и родинок на теле мног, все-таки опасно нынче наше солнышко!
я полагаю, аФтору, нужно сделать немного по другому.:
у меня мама уже лет 8 делает сама кефир, покупает закваску в институте питания с разными полезными бактериями и делает кефир. так вот что касается внешне: делаете через день, а лучше каждый день масочкуц, и он прекрасно помогает "освежить" кожу, попитать ее полезными всякими веществами, все-таки народное безобидное средство, кожу не делает ни жирной, ни сухой и не раздражает, очень хорошо!
а что касается внутренне: кефир налаживает микрофлору кишечника, а как известно все проблемы оттуда, у вас лучше будет перевариваться пища, следовательно на печень будет меньше нагрузки, следовательно, она лучше будет очищать кровь, т.е организм! и ваше лицо будет лучше выглядеть!
все просто, если будете систематически следовать моим советам, все с вами будет просто замечательно.
и еще, ни в коем случае не покупайте в магазине кефир с лакто и бифидум бактериями, потому что в этом кефире их практически нет, они живут всего пару дней, при любых условиях. потом начинают просто пожирать друг друга.
не поленитесь и купите закваску в институте, там же вас научат ставить кефир, он будет и вкуснее и полезнее, а еще на много дешевле магазинного!
так что удачи и не ленитесь ухаживать за своим здоровьем :lol:
  • 0

#15
Bliss

Bliss
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
уау! очень интересная информация про закваску из института питания :lol:
я люблю кисломолочные продукты.

по сабжу - у меня тоже всегда остаются следы. неважно, трогаю я их, лечу или нет.
раньше покупалась на рекламу всяких куриозинов, скиноренов и т.п, сейчас забила на них и просто пользуюсь маскирующими средствами. они сами исчезают со временем.
но было бы замечательно, если придумают действующее "средство для выведения пятен после прыщиков" :-)
  • 0

#16
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
2Bliss
А еще выводитель следов средства для выведения пятен после прыщиков...
  • 0

#17
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Фурункулез - брат прищика да! они последнее время достают меня! Что делать? и в чем интересно причина этой довольно неприятной штуки? :dandy:
  • 0

#18
Very Irresistible

Very Irresistible
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Следы от прыщиков попробуйте мазать мазью Клирвин, недорогая, продается в аптеках
  • 0

#19
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мне от красноты после прыщиков эфир лаванды в чистом виде помогает. Мажу утром и вечером. Даже если начинает новый прыщик лезть, то наружу не выходит, а проходит. Это когда чувствуешь, что "рога" начинают появляться.
  • 0

#20
Rainy

Rainy
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Попробуйте поделать примочки из слабого раствора перекиси водорода. Немного сушит кожу, но это же не вечно. Зато пройдут пятна и кожа беленькая и гладенькая. Глаза берегите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.