Перейти к содержимому

Фотография

Гамишев Сережа, острый лимфобластный лейкозСветлая память...

трансплантация костного мозга

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 759

#381
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Елена, держитесь пожалуйста! Давно читаю про Сереженьку, но не пишу, а тут не выдержала...
Думаем только о хорошем. Правильно выше пишут - мысли материальны. Каждый день должен начинаться и заканчиваться мыслью "Спасибо тебе Господи за то, что наш мальчик поправится!!! Спасибо за то, что очень скоро решится вопрос со всеми бюрократическими делами и Сереженька поедет на грамотное и качественное лечение!!! Спасибо за то, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИТСЯ С ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ!!!" Елена, он обязательно справится!!! Самое главное Ваш настрой, а от Вас и он "заразится" верой и желанием ЖИТЬ!!!
Молимся за нашего мальчика, все самые положительные эмоции посылаю Вам и Сереже!!! Держись ребенок!!! Столько людей за тебя переживают и молятся. Ты обязательно справишься!!!

Спасибо ..я стараюсь, чтобы он не видел моих слез..Я верю, что мы справимся с ним..
  • 1

#382
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Лена очень приятно было познакомиться ))

мы сегодня поговорили с Леной, давайте активизировать сбор. примерная цель на данный момент - собрать 20 тысяч евро в течение одного месяца
это на жили-были для Лены в Германии. будем надеяться, что МЗ подоспеет в срок с квотой/оплатой, и Сережа сможет пройти трансплантацию.

я понимаю, что сезон отпусков и не все могут включиться сейчас в полную силу, но давайте начнем хотя бы с максимальной рассылки по компаниям, знакомым, всем, кто может откликнуться и помочь. какие есть еще предложения по активному сбору денег? кто может помочь выйти на СМИ? давайте сконцентрируемся, мобилизуемся и отправим Сережу к врачам в Германию.

по имеющимся средствам - несколько месяцев назад их было 700 тысяч. НО постоянно покупались лекарства, поездка в Астану в ЦМД, лекарства и питание здесь - все это принимается в расчет и минусуется из той суммы. Лена подскажет сколько у нее на данный момент.

Лена, я не в курсе - на ФБ есть у вас ивент? в каких сетях есть группа поддержки?
  • 2

#383
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

собрать 20 тысяч евро в течение одного месяца это на жили-были для Лены в Германии

Кроме жили-были что еще сюда входит? Какой период они там планируют пробыть?
  • 0

#384
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Какой период они там планируют пробыть?


Лена говорила, что они там будут примерно год. пока Сережу там стабилизируют, выведут в ремиссию, потом проведут трансплантацию, потом наблюдение у врачей. в сумму входит питание мамы, ее проживание, и дальше Лена сама дополнит. я вот точно не знаю, предусмотрена ли сумма для каких-то внеплановых манипуляций, если это не покрывается квотой.
  • 0

#385
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Пока примерно я знаю что три месяца проживание в клинике рядом с Сережей это 68 евро в сутки...2100 в месяц..потом надо будет снять квартиру для меня и уже Сережи..примерно 300-400евро в месяц плюс питание тоже уже на двоих 500евро в месяц..смотря в какую клинику отправят нужен будет переводчик..так же не могу сказать про дополнительные траты на лекарства...это все будет зависеть от состояния Сережи...Обратно билеты за свой счет

Сообщение отредактировал Елена Сережа: 09.07.2013, 16:11:08

  • 0

#386
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
После трех месяцев если конечно все пойдет нормально..хотя донор не полный может быть и не предвиденое..мы переходим на амбулаторное лечение..лежим днем в больнице вечером на квартире..вот в этот периуд и пойдут расходы на лекарство.
  • 0

#387
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Лена. Не "если"..... Пожалуйста....
Давайте будем говорить "КОГДА"!!! Давайте удачу притягивать пусть такими, но мелочами.
  • 0

#388
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Лена. Не "если"..... Пожалуйста....
Давайте будем говорить "КОГДА"!!! Давайте удачу притягивать пусть такими, но мелочами.

Давайте..я только за...нам удача сейчас очень нужна и помощь ваша тоже неоценима...
  • 0

#389
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Елена, как дела у Сережи? химию уже начали?
  • 0

#390
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Елена, как дела у Сережи? химию уже начали?

Добрый день...да химию начали..увеличили гормоны...пили 16 таблеток ..сейчас 59 таблеток...влияют гормоны на аппетит и на настроение..начал больше кушать и настроение меняется постоянно..то хорошее..то очень плохое..
  • 1

#391
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ничего...перепады настроения - это мелочи ) Держись, Сережа! каждый день - это минус один день до полного выздоровления.
  • 3

#392
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Ребята,

реквизиты в закрепленном сообщении актуальные? хотела чуть денюжек скинуть на карту Казком.

Елена, карточка Казком действительная?
  • 0

#393
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ребята,

реквизиты в закрепленном сообщении актуальные? хотела чуть денюжек скинуть на карту Казком.

Елена, карточка Казком действительная?

Да все актуально..реквизиты все теже..Спасибо Вам.

  • 0

#394
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Елена,

выше Айман писала, что вы подобьете остаток денег на сегодня, вы посмотрели?

думаю, многие хотят видеть четкую картину,

есть столько-то

сумма к сбору 20 000 евро

осталось собрать столько-то до такого-то числа.\

сборы обязательно начнутся, когда люди будут видеть перед глазами ясную картину.
  • 1

#395
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Согласна с Динарой. Лена, давайте определим что есть, сколько надо и сколько осталось собрать. Когда все это будет видно - сборы и правда будут намного активнее.
  • 0

#396
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На данный момент у нас есть 550 тысяч тенге..было 700 до больнице..билеты на самолет..лекарство..даже химию купила здесь..лекарство для печени..для сердца..все покупаю сама..питание..больничное он не кушает..а гормоны заставляют его кушать каждый час..
Так получается 2750 тысяч евро..а надо 20тысяч евро..остаток 17тысяч250 евро к сбору
  • 0

#397
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Лена, я списалась с Маржан, мы с ней постараемся проработать возможности системы типа Чоколайфа, как будет что-то известно, отпишусь сюда. главное, чтобы Сережа держался и боролся.

еще вопрос такой - кто из форумчан может помочь с листовками? я так поняла, что Сереже листовки еще не делали
  • 0

#398
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Лена, я списалась с Маржан, мы с ней постараемся проработать возможности системы типа Чоколайфа, как будет что-то известно, отпишусь сюда. главное, чтобы Сережа держался и боролся.

еще вопрос такой - кто из форумчан может помочь с листовками? я так поняла, что Сереже листовки еще не делали

Сама листовка у меня есть в электронном виде..Сережи одна девочка делала с Усть-Каменогорска..куда ее можно скинуть если надо
  • 0

#399
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Лена, я списалась с Маржан, мы с ней постараемся проработать возможности системы типа Чоколайфа, как будет что-то известно, отпишусь сюда. главное, чтобы Сережа держался и боролся.

еще вопрос такой - кто из форумчан может помочь с листовками? я так поняла, что Сереже листовки еще не делали

Сама листовка у меня есть в электронном виде..Сережи одна девочка делала с Усть-Каменогорска..куда ее можно скинуть если надо

только там информация не на сегодняшний день..что нам надо именно помощь в Германию уехать на трансплантацию
  • 0

#400
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
aiko0205@gmail.com

это мой адрес.

еще один замечательный человек и моя подруга Света (ник Луч Солнца Золотого) передала для Сережи 10 тысяч тенге. я закину вам на карту Казкома.
  • 0



Темы с аналогичным тегами трансплантация костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.