Перейти к содержимому

Фотография

О, дыня, дыня, дыняя!поговорим о дыне.

еда дыня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Холодный суп из дыни торпеды с базиликом... вот это тема... никакая окрошка не сравнится :-)))
  • 0

#22
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
А я люблю огуречно-арбузный холодный суп в арбузной чаше...Ммммм
  • 0

#23
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Интересно дыню с перцем)) а я ее сладкую больше, или с молоком в рисовой каше не могу удержаться.

А Вы дыню с тыквой не перепутали? Дыню ни с чем смешивать нельзя.

Если нельзя, но очень хочется, то можно!!! :lol:
Перец это специя, с ним действительно вкус становится необыкновенным! Советую!
  • 0

#24
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если кто не верит попробуйте дыню с молоком смешать или с манной кашей.


Лучше не проверять :-/ . Когда-то, по незнанию и недосмотру взрослых, я запила дыню молоком или заела молоко дыней - не суть важно. В результате, больше 20 лет к дыне не притрагиваюсь и запах не выношу. А ведь когда-то очень ее любила :(
  • 0

#25
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Перед главным блюдом, мы иногда сервируем кусочки дыни, ложим на него кусочки ветчину холодного копчения. Очень вкусно. Правда на любителя.
  • 0

#26
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Перед главным блюдом, мы иногда сервируем кусочки дыни, ложим на него кусочки ветчину холодного копчения. Очень вкусно. Правда на любителя.

Во Франции дыня совсем другая на вкус. Не такая сладкая и оранжевая. Нам как-то на завтрак подавали в качестве фруктового десерта.
  • 0

#27
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Перед главным блюдом, мы иногда сервируем кусочки дыни, ложим на него кусочки ветчину холодного копчения. Очень вкусно. Правда на любителя.

Во Франции дыня совсем другая на вкус. Не такая сладкая и оранжевая. Нам как-то на завтрак подавали в качестве фруктового десерта.

Просто Вам не повезло, очень даже вкусные , особенно, дыня из Шаронта.
  • 0

#28
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
По Евроньюс смотрел передачу о немцах, выращивающих овощи на огородах. По сюжету они о чем-то спросили турка - уличного торговца фруктами. Тот показывал свой товар и перечислял откуда к нему попадают фрукты и овощи. Про дыню сказал, что из Узбекистана. Неужели узбекские дыни уже до Европы докатились? Если так, то молодцы узбеки.
  • 0

#29
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Если кто не верит попробуйте дыню с молоком смешать или с манной кашей.


Лучше не проверять :-/ . Когда-то, по незнанию и недосмотру взрослых, я запила дыню молоком или заела молоко дыней - не суть важно. В результате, больше 20 лет к дыне не притрагиваюсь и запах не выношу. А ведь когда-то очень ее любила :(

Ну не знаю...Может у Вас индивидуальная непереносимость данного продукта?
Инмарковское мороженое с дыней такое вкусное...Мммм :rotate:
Всё можно съесть за один раз!
  • 0

#30
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

[
Ну не знаю...Может у Вас индивидуальная непереносимость данного продукта?
Инмарковское мороженое с дыней такое вкусное...Мммм :rotate:
Всё можно съесть за один раз!

ну так в этом мороженом дыня натуральная составляет менее 1%. Ароматизатор это все
  • 0

#31
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Просто Вам не повезло, очень даже вкусные , особенно, дыня из Шаронта.

Я вполне допускаю, что есть и другие дыни :). Просто я более чем равнодушна к этому фрукту-ягоде.

Ну не знаю...Может у Вас индивидуальная непереносимость данного продукта?
Инмарковское мороженое с дыней такое вкусное...Мммм :rotate:
Всё можно съесть за один раз!

Ну, выше уже высказали мнение по поводу мороженого. Я просто не в курсе, имеется ли ввиду уже "готовое" мороженое с дыней, или Вы едите дыню с мороженым по принципу клубники с мороженым.

Вряд ли можно отнести на индивидуальную непереносимость: любой поисковик выдаст массу советов о раздельном употреблении молока и дыни. К тому же, в моем случае, было нереально много молока: больше 2-х стаканов и нереальное количество дыни. Причем безо всяких там перерывов. Молоко я пить не перестала, а вот к дыне остыла полностью. Но, можете, конечно, поэксперементировать ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.09.2012, 17:57:23

  • 0

#32
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Попробывали дыньку сорт Амри (такая продолговатая зеленая как арбуз цветом) внутри персикового цвета, очень сочная и вкусная!
  • 1

#33
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

По Евроньюс смотрел передачу о немцах, выращивающих овощи на огородах. По сюжету они о чем-то спросили турка - уличного торговца фруктами. Тот показывал свой товар и перечислял откуда к нему попадают фрукты и овощи. Про дыню сказал, что из Узбекистана. Неужели узбекские дыни уже до Европы докатились? Если так, то молодцы узбеки.

Мирзачульские дыни это такой же шедевр, как и настоящий апорт
  • 0

#34
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


[
Ну не знаю...Может у Вас индивидуальная непереносимость данного продукта?
Инмарковское мороженое с дыней такое вкусное...Мммм :rotate:
Всё можно съесть за один раз!

ну так в этом мороженом дыня натуральная составляет менее 1%. Ароматизатор это все

В этом мороженном довольно приличное количество натуральной дыни, нарезанной кубиками.
Пойду ка я в магазинчик, куплю мороженое и поизвращаюсь...
  • 0

#35
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Люблю дыню с горячей тандырной лепешкой))
  • 1

#36
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ого! сколько всего оказываетя можно из дыни сварганить! а мы обычно живьем едим, либо сушену косичку (а вот это вообще улет, особенно зимой)! беру на заметку рецепты!
  • 0

#37
@SAMBUKA@

@SAMBUKA@
  • Гость
  • 9 сообщений

Попробывали дыньку сорт Амри (такая продолговатая зеленая как арбуз цветом) внутри персикового цвета, очень сочная и вкусная!

Мы тоже недавно такую взяли, но осилили только половинку)) Как раз варила малиновое варенье и решила и из дыни попробовать: засыпала сахаром, через 3 часа поставила на огонь и варила 40 мин, потом остудила, попахивало немного тыквой - добавила ванилин и лимончик и поварила еще 20 мин. Получилось очень вкусненько и красиво! Кусочки дыни получились как мармеладки(прозрачные) и цвет такой золотистый красивый. Зимой буду украшать пирожные и тортики им :rotate:
  • 0

#38
ВрединкаЯ

ВрединкаЯ
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы едим колхозницу с хлебом
  • 0

#39
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Мирзачульские дыни это такой же шедевр, как и настоящий апорт

А до нас они добираются (в Алматы)?
  • 0

#40
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
сушеная дыня очень полезный продукт, правда, на любителя)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.