Перейти к содержимому

Фотография

Стилист, имиджмейкервсё об изменении имиджа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
что я могу сказать вам про Ольгу...
она брала кредит вместе со своим вторым мужем, чтобы открыть франк прово.. бизнес шел и идёт, по сей день, не шатко, не валко.. они рассчитывали на более быструю окупаемость..вот и придумали еще один способ заработать-окупиться..
у ольги нет ни спец. образования и нет вкуса (но это уже имхо)
  • 0

#42
Lucky woman

Lucky woman
  • Гость
  • 9 сообщений

что я могу сказать вам про Ольгу...
она брала кредит вместе со своим вторым мужем, чтобы открыть франк прово.. бизнес шел и идёт, по сей день, не шатко, не валко.. они рассчитывали на более быструю окупаемость..вот и придумали еще один способ заработать-окупиться..
у ольги нет ни спец. образования и нет вкуса (но это уже имхо)


Спасибо за инфо. Тогда наверное и не стоит к ней идти. А кого могли бы посоветовать?
  • 0

#43
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
создать свой имидж или индивидуальный стиль, нельзя сказать легко, но достижимо если приложить усилия
читайте больше глянца, журналы мод и прочее
или ресурсы для женщин
примечание: ссылка для знающих англ. яз

будьте в курсе новинок, трендов

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 17.09.2006, 02:15:28

  • 0

#44
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Тоже хотела бы попасть под руки специалиста :) Недавно видела по каспионет передачу про школу красоты...дают рекомендации как краситься, ухаживать за собой, одеваться и т п...потому как проблема "нечего одеть" уже запарила, ну и для профилактики хотела туда записаться...а тут прочитала...может это школа ничего и не даст :)

Сообщение отредактировал Krossovka: 18.09.2006, 03:36:00

  • 0

#45
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
считаю, что терять нечего и надо дать себе шанс поменять что-то, усовершенствовать. не пол же меняете конце концов...

что касается услуг стилиста - я не могу здесь написать расценки конкретные, потому что их нет :) в кажом случае это индивидуально. я заплатила чисто за услуги (составление капсулы (гардероба с учетом типа кожи, фигуры, специфики работы, характера и тд), и пара больших походов по магазинам) - кажись 120 долларов.

Адрес этой девушки есть в этой ветке, еще раз даю, потому что многие пишут в личку, спрашивают
heartless_almaty(at)inbox.ru
  • 0

#46
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Знаю стилистку, она работала на успешных казахстанских проектах. Ставка от 50 у.е. в час. Но она очень загружена.
  • 0

#47
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

создать свой имидж или индивидуальный стиль, нельзя сказать легко, но достижимо если приложить усилия
читайте больше глянца, журналы мод и прочее


проблема в том, что даже если надетьна себя все актуальное, но оно будет "не твое" - то тогда никакого стиля не получится. главное, я поняла, чтобы твоя одежда была продолжением тебя, прямым выражением твоего характера, состояния. если активная, бойкая, стремительная девушка оденет оборки-рюши, как бы модны они ни были, то она будет смотреться негармонично... :)

при эторм конечно важно элементарное сочетание фактур, аксессуаров и цветов, этого никто не отменял :)
  • 0

#48
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


создать свой имидж или индивидуальный стиль, нельзя сказать легко, но достижимо если приложить усилия
читайте больше глянца, журналы мод и прочее


проблема в том, что даже если надетьна себя все актуальное, но оно будет "не твое" - то тогда никакого стиля не получится. главное, я поняла, чтобы твоя одежда была продолжением тебя, прямым выражением твоего характера, состояния. если активная, бойкая, стремительная девушка оденет оборки-рюши, как бы модны они ни были, то она будет смотреться негармонично... :eek:

при эторм конечно важно элементарное сочетание фактур, аксессуаров и цветов, этого никто не отменял ;)


На то Мы и homo sapiens , чтобы выбиратъ и сочетатъ, сооответственно своим предпочтениям и фигуре
  • 0

#49
Lucky woman

Lucky woman
  • Гость
  • 9 сообщений
Адрес этой девушки есть в этой ветке, еще раз даю, потому что многие пишут в личку, спрашивают
heartless_almaty(at)inbox.ru
[/quote]

К сожалению этого адреса уже нет, я пыталась с ней связаться
  • 0

#50
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Да-а-а-а :weep:
Купился на название темы, думал действительно Имиджмейкинг, а тут все о витрине разговаривают...

Все к Алмазовой, короче
  • 0

#51
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
не давно пришел к очевидному выводу что одеваться не умею не не то что не могу пуговицу застегнуть но сочетать цвета прасильно не получается, отсутствует чувство стиля что ли? Вот решил испросить совета как на до сочетать спектр
  • 0

#52
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Если кто-то пользовался напишите комментарии, можно с ценами и как найти.
  • 0

#53
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Если кто-то пользовался напишите комментарии, можно с ценами и как найти.


Aleksina, вашу тему об услугах "personal shopper" я посчитала уместным объеденить с этой темой.
  • 0

#54
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Спасибо, Помидорка:shy: Не заметила этой темы, прошу прощения...
  • 0

#55
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Кто- нибудь пользовался услугами имидж -студии Соло?
  • 0

#56
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вообще-то имеджмейкеры остались в начале 2000гг. Просто потому, что брались за много сразу (притягивали походку, манеры и т.д.). А Клиенту это не нравиться, да и бабки большие просили. И ещё один аргумент против навязывания слишком многого: в подходящей одежде - нужные манеры и чувство стиля уже закладывается:D а всё остальное - дело рук родителей (т.е. темперамент, воспитание, характер).
Сейчас, действительно есть такая профессия, как шопмейкер. Я могу проконсультировать мужчин. Для этого надо обсудить сумму, которую вы хотите потратить. Отсюда и маршрут можно выбрать. Всем моим клиентам оплата будет не почасовая, а просто 10-20% от суммы купленных вещей.
ЗЫ. от вас потребуется ещё порция терпения в стоянии в пробках на выходных (в будни только вечером) и искренность.
Пишите в ЛЧ, если заинтересовались.
  • 0

#57
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
Хотелось бы возобновить тему с учетом настоящего времени - 2008г)
Есть ли сейчас какие-нибудь имидж-студии в Алматы, ну или хотя бы ателье, где могут сшить действительно клевые вещи - как в бутиках, только эксклюзив? :)
  • 0

#58
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Удивилась, увидев эту тему, т.к. создавала подобную только об одежде в частности, но тема особо никого не заинтересовала, наверное, все уверены в своем чувстве вкуса. Рада, что хоть кого-то интересует эта тема, т.к. вижу что большинство людей это чувство отсутствует. Но его можно развить, чтобы ни говорили - чемпионами люди не рождаются, а становятся.

Хотелось бы возобновить тему с учетом настоящего времени - 2008г)
Есть ли сейчас какие-нибудь имидж-студии в Алматы, ну или хотя бы ателье, где могут сшить действительно клевые вещи - как в бутиках, только эксклюзив? :)


Имидж-студии насколько я знаю у нас отсутсвуют. Есть отдельные стилисты, которые занимаются созданием стиля и имиджа. Я специалист в области одежды, очень много искала стилиста парикмахерского искусства, но к моему сожалению не нашла такового, есть хорошие парикмахеры, которые Вас смогут подстричь, но не более того. Т.к. считаю, что настоящий стилист должен проникнутся образом своего клиента, он должен увидеть красоту каждого клиента и помочь ее раскрыть с помощью своего таланта и профессионализма, так, чтобы клиенту понравилось свое отражение. К сожалению, я наблюдала такую картину: если парикмахер более или менее претендует на криатив в своей работе, то он либо хам либо подход просто как к очередной голове, которую надо подстричь, а так хочется чтоб они загорелись какой-нибудь идеей!
В общем по одежде можете обращаться в личку - эксклюзив обещаю!
  • 0

#59
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
отдельно тело
от головы
от волос.... :bored:

так получается?

а есть кто проконсультирует в общем?

со стороны виднее...
с талантливой стороны... :lol:
  • 0

#60
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

отдельно тело
от головы
от волос.... :bored:

так получается?

а есть кто проконсультирует в общем?

со стороны виднее...
с талантливой стороны... :lol:


Вы знаете, есть люди, которым я советовала прическу и макияж, и получалось на отлично, просто трудность состояла в том, что это не моя специализация, и приходилось искать людей, которые могли бы воплотить мое видение в жизнь, результат был супер, т.к. менялся образ в целом, раскрывалась та красота в человеке, которую не было видно до этого, и человек был доволен и окружающие комплименты делали.

Очень часто, когда люди обращаются за консультацией в плане одежды, то очень хочется сразу изменить их образ в целом - прическу, цвет волос и макияж, т.к. я главным образом дизайнер одежды, а дизайнеры, когда создают одежду они должны видеть образ женщины в целом, которая будет носить эту одежду, поэтому для меня это обычное дело. Просто, к сожалению не всем это надо... т.к. боятся меняться или уверены в своем образе.

Еще хочется добавить, что не нужно недооценивать возможности одежды, т.к. если у вас прекрасное чистое лицо и прическа, то изменив стиль одежды, который подходит именно Вам, можно также координально поменять образ.

Сообщение отредактировал Maylee: 26.10.2008, 11:53:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.