Перейти к содержимому

Фотография

8-часовой рабочий день (де юре)А на самом деле? (де факто)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
По закону рабочий день у нас 8-часовой и при этом пятидневка, на деле же рабоатешь по 10 часов, еще и в субботу запрагают!!!!
Кого тоже волнуют эти вопросы? Или я зря паникую?!
  • 0

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
зря паникуешь )
не хочешь - не работай, никто тебя заставить не сможет.
  • 0

#3
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

зря паникуешь )
не хочешь - не работай, никто тебя заставить не сможет.

Ага нам шефы так и говорили,не хотите не работайте идите туда где 8 часов можно работать :lol:
  • 0

#4
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
У нас не заставляют, просят выйти. Вот сегодня отказался выйти в субботу- не могу. Мер никаких репрессивных не предпринимают. Правда косо смотрят, если ровно в 6 уйдешь.
  • 0

#5
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
в этом плане мне повезло... когда я буду работать - мое дело, главное, чтобы работа была сдана вовремя и профессионально выполнена.

каждый выбираем сам, где ему работать :lol:
  • 0

#6
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
А мне пофиг, потому как работаю сам на себя уже много лет. Если интересно- забываешь даже про обед.
  • 0

#7
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
У нас с этим еще проще
приказ начальства чтоб в 18:15 ни одной души не было в офисе кроме охраны :lol:
иногда нуно писать заяву на то чтоб остаться в офисе доработать
  • 0

#8
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

У нас с этим еще проще
приказ начальства чтоб в 18:15 ни одной души не было в офисе кроме охраны :lol:
иногда нуно писать заяву на то чтоб остаться в офисе доработать


беспредел! жалобу генеральному секретарю ООН - немедля!
  • 0

#9
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
у меня нет начальника, но на работе приходится быть с 8 утра и до.... ( самое раннее ухожу в 8-9- вечера)
  • 0

#10
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ровно в 18.00 меня буквально сдувает ветром с кабинета, и я не буду и минуты больше сидеть. Если работа действительно есть, остаюсь, но это уже переработка и нам платят в 1.5 размере, чему я всегда только рад :lol:

#11
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Не в ООН а в ОБСЕ, там есть отдел по охране труда в Республике Казахстан! Они передадут дело в Страсбургский суд, который выплатит Вам все положенные сверхурочные, а руководителя посадит в страсбургскую тюрьму... Да...
  • 0

#12
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

А мне пофиг, потому как работаю сам на себя уже много лет. Если интересно- забываешь даже про обед.

тоже так хочу :lol:
  • 0

#13
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

У нас с этим еще проще
приказ начальства чтоб в 18:15 ни одной души не было в офисе кроме охраны :lol:
иногда нуно писать заяву на то чтоб остаться в офисе доработать

Вот мне бы так!!! Вы не подумайте, что я вообще работать не хочу, просто свою дневную работу я выполняю вовремя, обидно, что заставляют сидеть просто так. Вот сейчас, к примеру, я все свои дела уже час как закончила, но нет же, сидеть мне как минимум до 19.00, а обычно - так и до 19.30, 20.00
  • 0

#14
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

У нас с этим еще проще
приказ начальства чтоб в 18:15 ни одной души не было в офисе кроме охраны :lol:
иногда нуно писать заяву на то чтоб остаться в офисе доработать

Вот мне бы так!!! Вы не подумайте, что я вообще работать не хочу, просто свою дневную работу я выполняю вовремя, обидно, что заставляют сидеть просто так. Вот сейчас, к примеру, я все свои дела уже час как закончила, но нет же, сидеть мне как минимум до 19.00, а обычно - так и до 19.30, 20.00

Ну у нас это было сделано по другим причинам - было слишком много желающих посидеть нахаляву в нете и посмотреть фильмы, а в табеле написать что сверхурочно работал по 1.5 ставке
Вот шефу это и надоело :-)
  • 0

#15
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ну у нас это было сделано по другим причинам - было слишком много желающих посидеть нахаляву в нете и посмотреть фильмы, а в табеле написать что сверхурочно работал по 1.5 ставке
Вот шефу это и надоело :lol:[/QUOTE]
Ага, понятно. Вам еще и сверхурочные выплачивают? А я за просто так сверхурочно сижу, так сказать"за того парня". Ну нет у нас сверхурочных, вот и держут тут нас всех до потери пульса.
  • 0

#16
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
скажи такой работе "до свидания", ну или как вариант можешь конечно пойти решать дело через суд... но не советую :lol:
любая более-менее уважающая себя контора уже не будет заставлять сидеть своих сотрудников больше положенного, если на то нет веских причин, типа завала работы. у нас тоже не приветсвуется задерживаться, ибо считается если человек задерживается, то он не успевает справлятся со своими обязанностями.
  • 0

#17
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Работаю с 9 до 10-11 вечера. В субботу с 10 до 5. Даже не задумывыюсь оставаться или нет, приходить или нетпотому что так принято. :lol:
  • 0

#18
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
у меня на прошлой работе вообще ненормированный график был, я могла и в 8 с работы выйти и в 9, и в 10 а были времена когда я до 11 работала. а сейчас тьфу тьфу нормально. привозят меня на работу к 10, а уйти могу если шибко надо и если все сделала хоть в час дня, а обычно сматываюсь в часика четыре, бывыает правда т до семи засиживалаюсь просто так.... когда делать нечего, а обычно в шеть обо мне уже и не помнят :lol:
  • 0

#19
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Работаю с 9 до 10-11 вечера. В субботу с 10 до 5. Даже не задумывыюсь оставаться или нет, приходить или нетпотому что так принято. :D


Значит с личной жизнью полный писец? (зверек такой) :-)


А вот вопрос в тему - все пишут работаю типа много или работаю точно по графику, но никто не пишет за какую зарплату он это делает. Поэтому ставлю вопрос в плоскость зарплаты - чтобы составить двумерный график время/деньги :D И потом опубликовать его в ветке работа - HR в назидание :lol:

Начнем с простого:

1000$ - с 9 утра до 20/21 вечера. 5дней, суббота по необходимости.

Сообщение отредактировал BlackKnight: 31.03.2005, 18:29:11


#20
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А у меня нет четкого графика :lol: Могу в 12 уйти, в час уехать на обед, а в 15 уйти домой! А другой день могу выйти в 6 утра, и до глубокой ночи. Как покатит короче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.