Перейти к содержимому

Фотография

Баталии гигантов: Apple vs SamsungПатентные разбирательства между Apple и Samsung

apple samsung суд патент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Изображение

Apple vs Samsung

Сегодня, 30 июля 2012 в Калифорнии, США начались слушания суда по делу о нарушении патентов компаний Samsung и Apple – поистине этичное событие.
Компании, на которых приходится более половины мировых продаж сотовых телефонов, обвиняют друг друга в нарушениях прав интеллектуальной собственности. В результате судебного дела компании могут лишиться миллиардных состояний!
Не смотря на то, что Apple закупает множество компонентов для своих телефонов у Samsung, они так и не смогли прийти к компромиссу, причем ранее суд уже пытался привести стороны к разрешению спора путем «мирных переговоров».
Разбирательства начались с момента обращения компании Apple в суд в апреле 2011 года. После чего от Samsung последовал встречный иск. Эти обращения были объединены судом в одно дело.
В качестве компенсации нарушения патентных прав, iPhone намеревается отсудить у Samsung сумму, в общей сложности составляющую $2.5млрд., при этом суд может утроить сумму в случае уличения Samsung в умышленных правонарушениях. читать далее
  • 0

#2
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ну и пусть бьются. Многим это на руку. Технологии новые будут скорее внедрять. :idea:
  • 0

#3
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Холивар?

Кстати, в патентных воинах, потребитель только проигрывает, а не выигрывает. Потому что все апараты превращаются в компромисс между удобством и ценой за использование патентов.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • -1

#4
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
По компромиссу согласен. Однако проигрыш вижу лишь во времени, так как на "наш век" может не достаться (про "самое вкусное") :( :D
  • 0

#5
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

По компромиссу согласен. Однако проигрыш вижу лишь во времени, так как на "наш век" может не достаться (про "самое вкусное") :( :D

Вы не учитываете интересы тех людей, которые в поисках идеального для себя смартфона, вынуждены скакать с одного производителя на другого, в поисках этих фишек, меняя телефоны, теряя при этом в цене, или вообще вынуждены иметь по 2 или 3 мобильных устройства. Сколько людей не могут себе позволить аппарат который реально нравится, из за того, что нужной функции в нем нет.
Ну а про муки выбора я вообще умолчу )

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#6
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Если так посудить то много вообще с webos пришло и тогда hp должен был первый в суд подавать.
  • 0

#7
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Воюют, воюют... При этом Apple не забывает покупать у Samsung дисплеи и процессоры. Не понимаю я их заморочек...
  • 0

#8
Vincent V.

Vincent V.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Воюют, воюют... При этом Apple не забывает покупать у Samsung дисплеи и процессоры. Не понимаю я их заморочек...

А по моему все ради пиара!
  • 0

#9
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
2017 год: Apple запатентовала процедуру патентования. :D
  • 1

#10
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

2017 год: Apple запатентовала процедуру патентования. :D

Они это могут. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.