Перейти к содержимому

Фотография

Сборные модели автомобилей1/24, 1/72 и остальные масштабы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#21725412
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тема о сборных моделях автомобилей всех масштабов
  • 0

#1
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мммм, кто-нибудь знает, где купить аэрограф (чтобы покрасить детали кузовов и т.д.)? Кисточками как-то стрёмно...
Ещё, я не нашёл лак модельный, да и краски далеко не все.(ну краски ладно, тех, что купил - должно хватить. Грунта вобще не было ни в одном магазинчике, глянцевого лака, полироли. :D
Вопрос: можно ли использовать автомобильную грунтовку, лак? А может прозрачный лак для ногтей?? Только его мало и дорого он стоит, гат.
По полироли - какую можно исп-ть вместо модельной? Полироль для роялей подойдёт? Воск... блин, у нас ничего в городе не достать! ;)
Вобщем, красить мне не перекрасить три своих модели. А начну я пожалуй с Доджа. :)

Сообщение отредактировал Сталевар: 18.03.2007, 20:52:31

  • 0

#2
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Утром позвонил в ABDY COMPANY, что на Сейфулина 465/191 угол Ташкентская, тел. 233 33 63.
ТАм сказали, что сейчас в наличии аэрографов нету закончились, но были по 2 000 тыщи по 5 000 и по 23 000, когда поступит новая партия они незнают.

после твоего поста позвонил в АБДИ. у меня так кенты на закупе сидят. сказали, в наличии есть два аэрографа за 20300 тенге - набор с аксессуарами "2000СС" (Apa Ferrario)

поступление будет только через 3 месяца...
  • 0

#3
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Утром позвонил в ABDY COMPANY, что на Сейфулина 465/191 угол Ташкентская, тел. 233 33 63.
ТАм сказали, что сейчас в наличии аэрографов нету закончились, но были по 2 000 тыщи по 5 000 и по 23 000, когда поступит новая партия они незнают.

после твоего поста позвонил в АБДИ. у меня так кенты на закупе сидят. сказали, в наличии есть два аэрографа за 20300 тенге - набор с аксессуарами "2000СС" (Apa Ferrario)

поступление будет только через 3 месяца...


Я когда к ним позвонил, первый оператор
-Я говорю есть аэрограф?
- Нет у нас такого
-ну пшыкалка такая маленькая для художников :cry:
-Щас переключю
Второй оператор
-Я говорю, есть аэрограф, ну пшыкалка такая маленькая для художников (про себя уже думаю, ну что вы за менеджеры, что ничего незнаете )
-Нет у нас такого
-Ща переключю (про себя уже думаю, зачем переключать, если нету, но все равно жду)
-Третий оператор
-Я говорю, есть аэрограф, ну пшыкалка такая маленькая для художников :-) (уже смех появляеться)
-Аааааааа, Эээээээээ Ща перключю
-Четвертый оператор
-У меня уже смех на полную катушку - Я говорю, есть аэрограф, ну пшыкалка такая маленькая для художников ;)
Ну дальше она мне ответила, то что я писал выше :D (Вот такой у нас сервис)
Пятого оператора я бы уже не вынес :D
  • 0

#4
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
axis
не серчай :cry:
если что насчет абди будет интересно, спрашивай. мои кенты поумнее будут этих операторов :-)

ходил сейчас в офис, который привозит ятминг в алмату. спросил, почему у них на складе цены выше, чем в гросе. внятно они мне не объяснили почему, но сказали, что в течение месяца в гросе цена будет 1200 тенге... (хотя добавили, что повышением цен в гросе занимаются уже полгода) ;)
  • 0

#5
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

если что насчет абди будет интересно, спрашивай. мои кенты поумнее будут этих операторов :cry:

Мне интересно! Бывают продаются такие коробочки например для скрепок, которые очень похожи на пластиковые колпаки для моделей. Нет ли таких в продаже? А то у меня есть несколько моделей, которые были в простых картонках, я бы в них переставил...
  • 0

#6
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Ох, и обрадовали же вы меня нащёт аэрографа! :cry: Не, двадцать тысяч - это дорого. :-) За 3-4 - вероятно туфта какая-нибудь, деньги на ветер то есть.
Остаётся дв варианта - первый - автомобильные краски, лаки, полироли, второй - отдать кому-нибудь крутому мастеру на покраску.
Кстати, на автоинскэйл многие пользуются автомобильными красками, лаками и т.д. Но у них у всех аэрографы и они сливают из баллонов в них эти краски.

Во блин я попал. ;) Не знаю что теперича делать. А кисточками кузов красить - и так понятно, что не то.
  • 0

#7
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Во блин я попал. :cry: Не знаю что теперича делать. А кисточками кузов красить - и так понятно, что не то.


Ну можно еще насчет губки подумать :-) (шутка)
  • 0

#8
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2Сталевар
Узнал про грунтовку, бери автомобильную POVOL, не китай, говорят одна из лучших, на пластмассу хорошо ляжет. Только перед нанесением зашкурить обязательно надо.
  • 0

#9
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

2Сталевар
Узнал про грунтовку, бери автомобильную POVOL, не китай, говорят одна из лучших, на пластмассу хорошо ляжет. Только перед нанесением зашкурить обязательно надо.

Спасибо, посмотрим. А что нащёт полиролей? Блин, я наверно кузов из баллона автомобильной краской красить буду, за неимением ничего другого. Предварительно попробовав на пластмассе ненужной конечно.
За грунт - ещё раз спасибо!

Сообщение отредактировал Сталевар: 19.03.2007, 17:33:04

  • 0

#10
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот наверное опять для Сталевара ссылка:
www.scalecustom.com
  • 0

#11
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

А вот наверное опять для Сталевара ссылка:
www.scalecustom.com


красивый там Мустанк.
Вот блин Додж Чарджер РТ года 70-го нигде найти не могу. Вот это крокодил-машина, круче чем мой Додж Чалленджер (который готов где-то процентов на 60 уже). Как Чалленджер закончу - сфотаю и выложу тута.
:)
  • 0

#12
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


А вот наверное опять для Сталевара ссылка:
www.scalecustom.com


красивый там Мустанк.
Вот блин Додж Чарджер РТ года 70-го нигде найти не могу. Вот это крокодил-машина, круче чем мой Додж Чалленджер (который готов где-то процентов на 60 уже). Как Чалленджер закончу - сфотаю и выложу тута.
:)


Ждем'c с нетерпением :rotate:
  • 0

#13
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

тогда я жду до 10-го :)

Ок, договорились
  • 0

#14
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вот блин Додж Чарджер РТ года 70-го нигде найти не могу. Вот это крокодил-машина, круче чем мой Додж Чалленджер (который готов где-то процентов на 60 уже). Как Чалленджер закончу - сфотаю и выложу тута.
:)

Вот такой есть:
Изображение
  • 0

#15
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
axis и Сталевар

не знаю, были или не были здесь, но на всякий случай гляньте http://www.tamiyarus.ru/paints.php
  • 0

#16
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Вот блин Додж Чарджер РТ года 70-го нигде найти не могу. Вот это крокодил-машина, круче чем мой Додж Чалленджер (который готов где-то процентов на 60 уже). Как Чалленджер закончу - сфотаю и выложу тута.
:)

Вот такой есть:
Изображение


Знакомая картинка, типо Чарджер из Форсажа, но только *не до конца*. :rotate: Мне кажется что он какой-то "полуигрушечный". ;) Посмотреть бы поближе на китик этот. :lol:
  • 0

#17
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

axis и Сталевар
не знаю, были или не были здесь, но на всякий случай гляньте http://www.tamiyarus.ru/paints.php


Крокодила-Чарджера там нету, но за ссылку спасибо!
  • 0

#18
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


axis и Сталевар
не знаю, были или не были здесь, но на всякий случай гляньте http://www.tamiyarus.ru/paints.php


Крокодила-Чарджера там нету, но за ссылку спасибо!

дык я не о чарджере, а о спрее :) случайно наткнулся и вспомнил...

Сообщение отредактировал ВК: 27.03.2007, 17:28:26

  • 0

#19
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Знакомая картинка, типо Чарджер из Форсажа, но только *не до конца*. :smoke: Мне кажется что он какой-то "полуигрушечный". :) Посмотреть бы поближе на китик этот. :lol:

Вполне может быть полуигрушкой. У АМТ (да и не только у них, у других производителей тоже) принята система уровней модели, от 1 до 4, от простого к сложному, у этого, как видно из картинки, 2.
А вообще, вот тут на него обзорчик:
http://www.autoinsca...=article&id=144

Сообщение отредактировал Caterpillar: 28.03.2007, 09:47:31

  • 0

#20
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Забыл сказать, для интересующихся китами в 24-м масштабе - в Мерее на выходных видел Гелендваген дакаровский производство Italeri.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.