Перейти к содержимому

Фотография

Ах, как божественна эта вашу Турцияно все равно хотелось мне в сугроб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кемер, Текирова, отель Club Hotel Phaselis Rose.

Свой рассказ о летней поездке в Турцию хотела начать со слов- Боже, как же хорошо было в апреле на Мадейре, там было прохладно, там был прохладный океан, там было вкусное Зеленое вино и свежайшая рыба.
Да, я понимаю, что не имею права ныть о том, что как меня задолбала это жаркая Турция в конце июля… Но так уж получилось, что реально другого времени и другого способа у ребенка пообщаться с его американским папой могло и не быть. У папы проблемы с нашим кз паспортом, и поэтому он даже греческий шенген не может получить.
Выбор «легких и доступных» безвизовых пляжных стран летом для граждан КЗ не такой уж и большой, поэтому мы и выбрали Турцию.
  • 1

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дорога из аэропорта

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А жара здесь задолбала на самом деле, 27 июля было + 51 днем при влажности 80%. Потрясающий климат. Мне первый раз на отдыхе сплохело, я не понимала, что со мной, я могла сидеть под кондером, тупо уставившись в одну точку, и прижимая к себе бутылку с холодной минералкой. Я реально думала, что щас умру и превращусь в холодный трупик. ))
Как бы не смешно это звучало, но самом деле было неприятно и даже страшно.
В Турции получается осень много времени днем, которое теряется напрасно. На улице невозможно находиться с 12 до 4-х дня.
А с утра до 11 у нас Спа процедуры и массаж, потом мы быстро купаемся и прячемся под кондер.
  • 1

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

номер в отеле. Мы жили не в основном корпусе, а в отдельных Аннексах.

Изображение
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Есть страны, в которые ты мечтал попасть, а есть «массовые» страны, которые вольно или невольно выпадали из внимания. И видимо, не зря.
Меня никогда не привлекала Турция, а я в нее не собиралась, я ей не грезила и не бредила. Но, так получилось, что совершенно случайно я здесь оказалась. Боже, благослови Мадейру.
Сейчас мне даже кажется, что прошлогодняя холодная Адриатика была не так плоха, как казалось)
И поняла одно, в Турцию надо ехать, если ты не хочешь заморачиваться с европейскими визами, если ты хочешь просто взять и прилететь на море, если у тебя жена и куча детей, если ты до этого никуда не ездил, и тебе хочется тупо побухать в баре – то да, это твое.
  • 1

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Доехали и заселились относительно быстро, но обед заканчивается в 14-00, и мы пошли искать еду, потому что кушать очень хотелось.

Изображение Изображение
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А если у тебя Турция – уже двадцать пятая или двадцать седьмая страна.)))
Да, с Турции надо было начинать.
Из плюсов Турции – у меня тут купается дни напролет мой абсолютно сухопутный киндер. За все 6 Египтов он в море, наверное, искупался раза три. В Хорватии в море купался 1 раз за 19 дней)))
А тут он говорит, что купается только потому, что это единственное, кроме лобби, место, где прохладно. Да и как купается – он по шею сидит в воде на тросах от буйков, да еще и под пирсом, где тень.
Наш отель называется Club Hotel Phaselis Rose и находится он даже не в Кемере, а в деревеньке, которую я назвала Текировка.)
  • 1

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

Купила мама коника (с)

Изображение
  • 0

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
До того, как мне скинули цены на отели в Турции я пребывала в слепой уверенности, что съездить в Турцию – это такая халява.)))
Как я уже писала, халява равна стоимости с перелетом и едой нормального отдыха на островах в Греции или на Мадейре.
Но, абстрагируемся от того, что могло было быть у нас этим летом, и сосредоточимся на отеле.
Вообще, я не очень люблю отдыхать летом, летом солнца и релакса мне всегда хватало и в Алма-Ате, бесконечные рыбалки, Балхаши, горы, Тау Спа, 8 озер и прочее.
  • 2

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Самые мои любимые отдыхательные месяцы это стык ноябрь-декабрь и март-апрель, когда ты устаешь от бесконечной серости и сырости и отчаянно не хватает солнца…
Долетали мы в Турцию на Скатовском чартеру вообще без проблем, никто денег за места не вымогал, сидели вместе с киндером на 15 ряду. Боинг 737 – 800. Регистрацию объявили за 2, 5 часа до вылета, сразу же выстроилась огромная очередь и мы как-то совершенно случайно оказались в первых рядах.
  • 0

#12
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Хорошее начало, Женя! :dandy:
+51 это уж ваще!!
Не знаю, давно ли вы там, но и в Алмате на тех неделях точно 40 с копейками было.
Может, в этом году у них аномалия какая?
3 раза была в Турции, июль-август, в Кемере, Бельдиби и еще где то, не помню навскидку названия, но чтобы больше 40 - не было :faceoff:
А где на фото ваши огненные кудри? :rotate:
  • 2

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#14
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а дальше!!?? Изображение
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хорошее начало, Женя! :dandy:
+51 это уж ваще!!
Не знаю, давно ли вы там, но и в Алмате на тех неделях точно 40 с копейками было.
Может, в этом году у них аномалия какая?


мы уже не там, мы только что прилетели. Муж уже рассказал, что тут тоже жарило, но зато сейчас красота, так прохладно.
В основной теме про турцию мне уже накидали ссылок, что жара по всей Европе, и в Португалии и на Мадейре ваще леса горят.)
так что зря я разнылась про жару.

С аниматорами болтали, они сказали, что 2 лета таких жарких, прошлым было + 57. И это не мешало мужикам из России квасить на пляже.)
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а дальше!!?? Изображение


я же не метеор) щас будет
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот посадку в самолет объявили за час, то есть в 9-00. Первый раз такое вижу. И все орущие и вопящие младенцы сидели в хвосте самолета, так что долетели относительно комфортно.
Наш встречающий оператор VIVA опоздал минут на 15, типа мы раньше прилетели, пока его не было, мы все взмокли на улице и мне пришлось звонить в Алма-Ату – Настя, а нас не встретили…
Просто на Мадейре у меня тоже был индивидуальный трансфер и меня так же не встретили, мне пришлось добираться до отеля на такси… Правда, они потом меня нашли в отеле, вернули деньги, всячески извинялись и даже предлагали бесплатную экскурсию по столице с заходом в мадейровские винные погребки.
  • 1

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ПО всему отелю растет кукуруза, бананы и смоквы

Изображение Изображение

В обеденную жару было пусто и в детском клубе и в бассейне

Изображение
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И еще – говорят, всем в Турции дарят букетики, мне не подарили *печалька*.))) И еще не работал сейф, мы да первых дня протаскали с собой ноут, фотики, доки и деньги..
И еще гид тут же начал нам предлагать всякие супер бани, покупки вещей – шубы и кожа (да ващи шубы из Пекина и Греции – это полное Г*но, только в Турции настоящий товар), потом мы не поддались на его уговоры на выезде из Антальи купить за 40 баксов сим карту, потом мы не стали покупать у него всякие экстремальные экскурсии и вообще все другие экскурсии.
  • 1

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.