Перейти к содержимому

Фотография

Tuning Mazda 626 2.2 12VУ Кгого Есть Предложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
oXyjen

oXyjen
  • Забанен
  • 184 сообщений
Хочу тьюнуть движок!!! а то 115 кобыл мало!!!
У Кого есть предложения и может кто нибудь уже тьюнинговал движок????
Да и Обвес где можно купить или заказать?

#2
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Хочу тьюнуть движок!!! а то 115 кобыл мало!!!
У Кого есть предложения и может кто нибудь уже тьюнинговал движок????
Да и Обвес где можно купить или заказать?


1.Что именно тебе хочется поставить в движек?
2.Сколько денег ты можешь выделить на тюнинг?
3.Если тюнить по нормальному движек,то у тебя от движка только блок останется,надо менять поршни,коленвалы и.т.д
4.Такой движек тюнить смысла нету,лучше уж за такие деньги другую взять машину с более мощным двигателем.
5.Чтобы поставить только турбину,надо минимум 2000 баков.

А так при большем желании и при деньгах,можно сделать что угодно.
Так что думай сам :)
  • 0

#3
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Где-то я читал что америкоты из именно этого двигла 270 лошадей выжали
только дорого это :)

на форде пробе стоит этот же движок только турбованый.
На автомобили первого поколения устанавливался двигатель
GT ? 2,2 л. 12 кл. турбо 145 л.с. Самая мощная модификация. Двигатель, как и у GL от Мазды 626 (Мазда ставила на 626 и турбированные двигатели).

На того, кто никогда не ездил на турбированных двигателях, разгон производит сильное впечатление. Подхват турбины очень заметен! Трогаешься со светофора и до 3000 оборотов идешь нос в нос с конкурентами, но как только стрелка тахометра доходит до 3000, динамика разгона резко возрастает. Машина словно прыжком вырывается из строя и к моменту переключения на 4 скорость оставляет всех конкурентов далеко позади. До 180 км/ч. стрелка спидометра описывает плавную дугу, не замирая ни на секунду. Больше я не разгонялся, но думаю, что стрелку можно уложить без проблем (спидометр размечен до 220 км/ч.)


http://www.fordprobe...d.ru/probe.html

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 31.03.2005, 11:23:42

  • 0

#4
oXyjen

oXyjen
  • Забанен
  • 184 сообщений
да я знаю что дешевле купить другую тачку или даже движок!
я имею ввиду поставить прямоток 100% там нулевик, расточить, итд. более дешевый способ!

#5
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

да я знаю что дешевле купить другую тачку или даже движок!
я имею ввиду поставить прямоток 100% там нулевик, расточить, итд. более дешевый способ!

Хорошо,расточишь,поставишь прямоток 100%,нулевик,и сколько л.с прибавится?
Максимум 5-15,так что если ты это все поставишь,большой разницы не почувствуешь.
Если тюнить движек,то надо ставить турбину.
Это мое мнение! :)
  • 0

#6
oXyjen

oXyjen
  • Забанен
  • 184 сообщений
короче, как я понял что нужно избавлятся от этого хлама под названием MAZDA
Буду копить бабки на тачку

ну она у меня идет на равне с Maxim'ои старый кузов 3.0 литра до 4той передаче, и рвет cronus 1.8 16V.

может все таки поставить прямоток и нулевик???

мля как поставить нулевик?? валюметр убирать???

#7
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

короче, как я понял что нужно избавлятся от этого хлама под названием MAZDA
Буду копить бабки на тачку

ну она у меня идет на равне с Maxim'ои старый кузов 3.0 литра до 4той передаче, и рвет cronus 1.8 16V.

может все таки поставить прямоток и нулевик???

мля как поставить нулевик?? валюметр убирать???

Что-то мне с трудом верится что она у тебя на равне с Максимой идет,там прокладка не та была наверное:)
На счет кроноса 1.8,там объем меньше и машина тяжелее.
На гонках вставала Эсперо 2.0 8 клапанов и Мазда 2.2 12 клапанов,так Эсперо его раза 5 рвала :)
Так что все зависит от пракладки :eek:
Зря ты так думаешь что Мазда это хлам!!!
Возьми допустим Кседос 2.0 V6 и посмотри.
Кронос 2.5 тоже классно отваливает с место.
Вот так вот!!!
  • 0

#8
oXyjen

oXyjen
  • Забанен
  • 184 сообщений
насчет прокладки ты наверное прав!
а то я сам удивился что шла на равне с максимои, или она наверное просто подыхает!

#9
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Пробывал просчитать в свое время раскачку (только ходовая и двигло). можно сделать из мазды пробу,и турбину поствить можно, только дорого, как и на любом другом пепелаце, все вместе выходит под 10 штук, и то если тебепо блату сделать предложат как мне, турбина, кованная поршневая, замена КП, переделка ходовой, и прочие радости, и можно сделать реальный истребитель, разгон до сотни секунд за 5-6, но смысл ??? не виджу никакого ! Хочешь рвать всех, бери хонду цивик, или гольф GTI и вперед на бешенной табуретке, немного поддтюнишь, и будешь и максимов равать и прочие весчи:lol:))
  • 0

#10
oXyjen

oXyjen
  • Забанен
  • 184 сообщений
если тьюнинговать то надо оставить кузов и все!!!
прикольно

#11
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Тут еще один момент есть - всякие супер мега турбо требуют бензинчика по больше ~15-17 литров на сотню, оно тебе надо? ездить на бешенной табуретке и за такое количество бенза башлять за радар башлять и за запчасти эксклюзивные.
Да к стати про понятие комфорт на спорт карах можно сразу забыть.
  • 0

#12
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Тут еще один момент есть - всякие супер мега турбо требуют бензинчика по больше ~15-17 литров на сотню, оно тебе надо? ездить на бешенной табуретке и за такое количество бенза башлять за радар башлять и за запчасти эксклюзивные.
Да к стати про понятие комфорт на спорт карах можно сразу забыть.


Во всем прав акромя одного, бензинчик обычно под 30 на тюниной ест :lol:))))) почитайте доки,:-)) поглядите на форуме рейсеров :D)
  • 0

#13
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
2 Оксижен!
У меня товарищ привез на продажу Гольфа третьего. Хочу его потестировать, предлагаю стрелу на выходные, покатушки сделаем. Для сведения: Гольф 3, с чипованным движком, на семнадцатых колесах, просят 5,5 тонн, машина с Фатерлянда. Хотел на своей тачанке затянуЦа, но мне сказали .........Порвет твою мазду, как тузик грелку.
По существу вопроса, тоже не вижу смысла тюнить движок на мазду, ведь ее обычно берут не для покатушек.
  • 0

#14
oXyjen

oXyjen
  • Забанен
  • 184 сообщений
давай,
сегодня на красное поля еду, если хош поехали.
сегодня все туда едут, вечером

#15
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
турбину ставить не проблема!
что для этого ныжно
1) турбина выпускной коллектор и выпуск увеличенного диаметра
2) интеркулер
3) подвести масло для турбины
4) перепускник
5) Бензонасос
6) форсунки большей производительности
7) Понизить степень сжатия
8) Обмануть комп заставить понять положительное давление на впуске (либо moteс мозги ставить либо комп Apexi power FC 1000 у.е. и лишь тогда у машины будет более менее приличный моторесурс и динамика! мощность будет порядка 220-260 л.с.
  • 0

#16
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
СМЕТАНА Гольф какой год и какой движок? GTI 2L? 8или16клапанов?
Ну и как он ездит? Меня только во дворе на таком прокатили-на первой здорово выстреливает, а на второй, третьей? Порвал мазду? Я взял мицу эклипс интересует сравнение по динамике с таким гольфом.

MOXIK на 626 гранаты на ура летели а там 90 лс было, а если 260?
трансмиссия не выдержит:dandy:
  • 0

#17
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
от 3NE движка гранаты ставить и все.... они в стоке на 148 кобыл расчитаны
  • 0

#18
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мужики! В чем прикол так наворачивать мазду? Лично моя старушка 87 года при объеме 2 литра прет неплохо. Галанта 2 литрового рвет главное не опускать обороты ниже 2500). Но ведь нет смысла байговать с заветомо более скоростной машиной. Да и мазда - не спортивная машина.
  • 0

#19
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Нифига себе не спортивная, Мазда единственная марка, кторая роторные движки потоком делает. А насчет конкретно двигла 2.2 это спорт дивжок, разрабатывался для Proube, так что вполне спортивная. КТо ездил со мной на моем скромной пепелаце, тот поймет что спортивности в мазде достаточно.
  • 0

#20
Y2K

Y2K
  • Постоялец
  • 367 сообщений
ты говориш про 2.2 12V????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.