Перейти к содержимому

Фотография

новая цена проезда в общ. транспортедля студентов колледжей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Слыхали?! с 1 апреля сего года, для студентов колледжей цена проезда при предъявлении справки цена проезда будет 15 тенге! что думаете??
  • 0

#2
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Так и должно быть.
Цена проезда 30 тенге, а проезд студентам 50% от стоимости проезда.
Я не пойму почему только с 1 это действует
  • 0

#3
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
почему только студентам колледжей? Вообще студентам. Уже сейчас можно попробовать поприператься с водилой и доказать, что 50% это 15 от 30.

Новый Директор департамента транспорта работает :)

Сообщение отредактировал Костяныч: 31.03.2005, 01:16:03

  • 0

#4
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
вот я иду всегда на принцип. мне не жалко эти 5 тенге, но я терпеть не могу, когда начинают говорит что у них проезд студенческий 20 тенге, при общем 30! эти водители и кондукторы, наглые до невовозможности. начинают орать что 50 процетов это 20 тенге!
уроды, арифметику не знают, у самих написано 50 процентов! мне кажется вообще надо в тенге,а не в процентах. всем автопаркам написать цену студенческого в транспорте!
  • 0

#5
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
давно уже не студент. Для меня тема не актуальна, но была б моя воля - всем детям, студентам, пенсионерам, беременным и другим социально незащищенным сделал бы бесплатный проезд :) А проезд для других сделал бы 50 тг и оплату ввел бы по расстоянию.

#6
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Здорово бы было...

Сообщение отредактировал Ani: 31.03.2005, 16:58:38

  • 0

#7
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

А проезд для других сделал бы 50 тг и оплату ввел бы по расстоянию.

А как контролировать?
  • 0

#8
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
2Hero - вся европа использует турникеты, а особо порядочные страны (германия) просто ставит в салоне электронные ящики для чтения магнитных карт.

Троллейбусники трамвайщики тоже снижают стоимость проезда для студентов до 15 тенге с завтрашнего дня.
  • 0

#9
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
это разве "новость"? я уже давно за 15 езжу. Правда, в январе, когда плату вздернули из-за подорожания бензина до 35, пришлось 20 отстегивать, но с конца февраля- начала марта за 15 тг. можно уехать в любую точку города
  • 0

#10
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

давно уже не студент. Для меня тема не актуальна, но была б моя воля - всем детям, студентам, пенсионерам, беременным и другим социально незащищенным сделал бы бесплатный проезд :-)  А проезд для других сделал бы 50 тг и оплату ввел бы по расстоянию.


какое "кардинальное" решение :lol: чтобы сэкономить на транспорте, девочкам надо поступить в вуз, а потом до пенсии находиться в перманентной беременности
  • 0

#11
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Троллейбусники трамвайщики тоже снижают стоимость проезда для студентов до 15 тенге с завтрашнего дня.

А кто это все решает? Акимат? Есть копия решения?
Чтобы показать им (перевозчикам) вот так-то так приняли решение теперь по 15 :lol:
  • 0

#12
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
чем снижать таксу (маршрутников (частников) тоже иногда жалко - они-то причем), лучше бы подняли уровень стипендии...сам я древний студент и ни степендии не получаю, ни на общ. траспорте не езжу... поэтому выгоды от этого не имею :lol:
  • 0

#13
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
2Hero, такие решения принимает (утверждает), конечно, акимат, но во всех трамваях, троллейбусах уже расклеены объявления о снижении стоимости проезда. Так что войны быть не должно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.