Перейти к содержимому

Фотография

Всех студентов кредитников переводят на грант

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Инфа верная,вчера давала интервью новый министр образования.
  • 0

#22
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Посмотрите газеты (01.04.05) Каз.правду, Егемен Казахстан, Зан газет?. Пока нашла статьи только в этих газетах.
Насчет технических специальностей - читайте (цитата)"Заказ на подготовку специалистов по техническим специальностям будет увеличен на 700 единиц" (Каз.правда, статья "Для учебы - все условия", 01.04.2005)
  • 0

#23
Аделина

Аделина
  • Гость
  • 6 сообщений
Только,что по радио всю эту инфу под : твердили,так что радуемся и ликую товарищи студенты! :lol:
  • 0

#24
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Народ, а как деньги за уже проученные годы возвращать надо будет, сразу или постепенно?
  • 0

#25
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
И все-таки это интересно... Откуда они выдавили столько средств? У меня это экономически в голове не укладывается. Значит, в ближайшее время будем ждать, где что урежут. Просто так ничего не бывает:lol:

Но вообще, для студентов это, конечно, здорово. У меня очччень много знакомых на кредитах учатся, я теперь за них дико рада:-)
  • 0

#26
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Я, безусловно, рада за всех нынешних кредитников и абитуриентов.
А как быть тем, кто отучился все 5 лет на кредите? Вот же обидно! :lol: Нам еще 10 лет эти деньги выплачивать. Если у государства внезапно откуда-то взялось столько денег, может и нам кредиты отменят? Может стоит подождать немного и пока не выплачивать, а? :-)
  • 0

#27
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Деньги выплачиваются после окончания института, но в пропорциональные сроки (не 10-15 лет, как раньше). То есть, я проучился 1 год на кредите и за 2 года должен его погасить.

Инфа также официальная.
  • 0

#28
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Я, безусловно, рада за всех нынешних кредитников и абитуриентов.


А что за абитуриентов радоваться?
Для них будут кредиты. Просто кредитную систему изменили и теперь те, кто по старой поступал переведутся на грант (при этом выплатив старый должок), а поступившие только сейчас получат все по закону (новому).
*** нашим, блин, не повезло: только за один год должны не будут....
  • 0

#29
Kometa

Kometa
  • Гость
  • 30 сообщений
Вот .. и чё я в этом году заканчиваю :(, мож они пересмотрят там пару статей

А что там с шумихой по поводу дополнительных начислений за 5ый год не в курсе? Сначало приняли, потом отменили, а терь...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.