Перейти к содержимому

Фотография

Исламисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#121
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый Пух,

Победителей не судят.


Я в принципе не приемлю такого отношения.

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#122
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
мне вот что интересно - какая такая фетва или сура или еще что там в исламе есть заставляет этих самых религиозных фанатиков обвязаться взрывчаткой и взрывать себя вместе с десятком , а то и сотней нет не американцев а таких же мусульман - мирных жителей да еще и в мечети как это происходило например во время выборов в Ираке?
  • 0

#123
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

С этим я согласен, большинство казахов такие же мусульмане как папа Римский.

Вот мля еще один знаток казахов. Не слишком ли глобальное утверждение для очень маленькой персоны, так можно и надорваться где-нибудь. Даже если вы и казах (в чем сильно сомневаюсь), за всех то не надо говорить.
  • 0

#124
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый Марк,

Где были эти великие битвы?


http://www.sfbayview...oll012605.shtml

http://www.sfbayview...ium081804.shtml

A Japanese professor, Dr. K. Yagasaki, has calculated that 800 tons of DU is the atomicity equivalent of 83,000 Nagasaki bombs. The U.S. has used more DU since 1991 than the atomicity equivalent of 400,000 Nagasaki bombs. Four nuclear wars indeed, and 10 times the amount of radiation released into the atmosphere from atmospheric testing!

"Извините", я немного "ошибся". Вместо 250 тысяч бомб, было сброшено 400 тысяч.

Арабы-сунниты, составляющие население "суннитского треугольника" и бойкотировавшие выборы ,составляют порядка 20 процентов населения Ирака.
Более чем общеизвестный факт, ссылок тысячи.


http://www.religare....aterial2517.htm
(По данным: CIA World Factbook, web site /2002/).
Шииты ? 54.00% (10,494,900 чел.),
Сунниты ? 41.00% (7,968,350 чел.).


Ничего не имею против того, что нынешняя американская война суть мерзость.
Однако не вижу смысла в попытках опровержения одних агиток другими , имеющими не большее отношение к реальности.


Почитайте http://www.serendipity.li/wtcr.html

Посмотрим, насколько у вас поменяется мнение о 9/11.

С уважением,
Ак Сарбаз.

Сообщение отредактировал Ак Сарбаз: 07.04.2005, 12:33:51

  • 0

#125
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый

Короче автор топика не мимоходом запостил, а явно хотел что-то сказать. Ждем-с...


Верно подметили. Валькирия, может откроете свое личико?

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#126
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый Пух,

Есть мнение что весь Израиль - одна большая американская военная база.


Мое мнение - США сами по себе инструмент. Инструментв руках Израиля.
США обеспечил израильское экон-е чудо, вкладывая безвозвратно млрд.ные суммы. На это есть куча исследований в зарубежной литературе.

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#127
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый Антер,

мне вот что интересно - какая такая фетва или сура или еще что там в исламе есть заставляет этих самых религиозных фанатиков обвязаться взрывчаткой и взрывать себя вместе с десятком


Самое интересное - нет. Наоборот, есть куча фетва, которые основаны на Коранических текстах, запрещающих убийство невинных людей, осуждающих тех, кто участвует в этих терактах.

Единственный, кто "отсебячину" вывел - это Бен Ладен.
Но мы то знаем, чья он креатура.
Кстати, по исламским правилам он вообще не имеет права давать фетвы, ибо не ученый-богослов, что и было сказано всеми богословами.

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#128
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Извините", я немного "ошибся". Вместо 250 тысяч бомб, было сброшено 400 тысяч.

То есть расчеты Марка тебя не убедили? А можно узнать в какой части?
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сколько я ни пытался понять в чем разница на фундаментальном уровне между исламским финансированием и обычным западным, так и не смог.


Сравнительный анализ функционирования исламских банков и коммерческих банков стран Запада

Особенности функционирования исламских банков

Также поищите в сети материал под названием "Основные принципы организации беспроцентного банковского дела"

Я посмотрел ссылки и тоже, как и Пух, не понял фундаментальной разницы. Прибыль получается любого количества, просто замаскированная для соблюдения "хорошего лица", то есть мусульманских заповедей.
По сути дела то же лицемерие.
Скажи мне такую простую вещь: неужели мусульмане, вот так лицемеря на каждом шагу не понимают, что они разрушают самих себя. Нельзя столько врать самому себе - чревато для духовного развития.
Впрочем я зря употребил слово "мусульмане" - как-то раз говорили с кем-то из христиан, здесь же на форуме, ситуация с библейскими заветами ровно та же - невозможно соблюдать заветы тысячелетней давности в современной жизни без лицемерия. Там речь шла про Нагорную проповедь, если пройтись по пунктам - ситуация такая же ужасная, в смысле соблюдения духа проповеди, а не хитрого маневрирования между ее буквами.
  • 0

#130
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый Вадзику,

То есть расчеты Марка тебя не убедили? А можно узнать в какой части?


Он привел заниженные нормы. Они выше соответственно меньше и число самолетов и т.д.

Кроме того, надо учесть, что 400 тысяч было сброшено с 1991 года - 250 до 2-й Иракской кампании, и 150 после.

Крорме спреда по времени, надо рассчитать спред по территории. Масштабных битв, которых ожидает не было, но были менее масштаные. Вспомните, как бомбили иракские города?

К тому же в качестве косвенного подтерждения можно привести статистику смертей амер. солдат (побывавших в Ираке), умерших от лучевой болезни по возвращении домой. Также есть офиц. отчеты разных междун. организации, которые говорят, что смертность от раковых заболеваний с 1991 года среди иракцев выросла в 4 раза. (На каждую цифру могу привести ссылку).

Основная претензия Марка была то, что раз не было битвы, значит такое количество бомб не сбрасывали.
Я привел ссылку, где все доказывается. Надо будет поищу офиц. отчеты Пентагона о количестве сброшенных бомб в Ираке.

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#131
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вадзику

Я посмотрел ссылки и тоже, как и Пух, не понял фундаментальной разницы.


Придется объяснить разницу
1. Во-первых, в отлицие от процентной модели безпроцентная исламская модель предлагает инвестицонную модель, что предполагает участие банка в доле бизнеса, то есть в доле от прибыли, так и в доле от возможных убытков.
В процентной модели, банк вообще в стороне, и его доходы не зависят от фин. результата заемщика.

2. В исламской модели, процент не накапливается после истечения срока кредита в случае банкроства заемщика.

Можно еще привести. так что, там никакого ростощичества.

По сути дела то же лицемерие.


Вот сперва бы порасспросили, а потом уже делали выводы, но нет, язык впереди разума бежит.

Очень некрасиво поступили.

Ак Сарбаз.
  • 0

#132
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот мля еще один знаток казахов. Не слишком ли глобальное утверждение для очень маленькой персоны, так можно и надорваться где-нибудь. Даже если вы и казах (в чем сильно сомневаюсь), за всех то не надо говорить.


=) А неказахи значить не могут говорить за казахов? А казахи за неказахов могут?? А казахи за казахов (ужас то)... ??

Уважаемый Сарбаз - изначальная мысль была о том что процент мусульман среди _жителей_ многонационального Казахстана - довольно низок. А "этнический" ислам таковым не является. Это утверждал я - и объяснил почему так думаю.

Если у Вас есть опровержение - давайте его - думаю многим будет интересно - мне особенно.
  • 0

#133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Основная претензия Марка была то, что раз не было битвы, значит такое количество бомб не сбрасывали.
Я привел ссылку, где все доказывается. Надо будет поищу офиц. отчеты Пентагона о количестве сброшенных бомб в Ираке.

Насчет великой битвы он просто сиронизировал :smoke: Там по расчетам получалось совершенно дикое количество использованных боеприпасов - в этом суть.
  • 0

#134
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я посмотрел ссылки и тоже, как и Пух, не понял фундаментальной разницы.


Придется объяснить разницу
1. Во-первых, в отлицие от процентной модели безпроцентная исламская модель предлагает инвестицонную модель, что предполагает участие банка в доле бизнеса, то есть в доле от прибыли, так и в доле от возможных убытков.
В процентной модели, банк вообще в стороне, и его доходы не зависят от фин. результата заемщика.

И? В чем разница-то? Исламские банки работают совсем без прибыли? Ну замаскирована она инвестиционной моделью, или я там еще один прием вычитал - договорные цены. Но это же все маскировка. В результате ведь получают ровно ту же прибыль торгуя ровно теми же деньгами, а не товарами, то есть занимаясь ростовщичеством.

По сути дела то же лицемерие.


Вот сперва бы порасспросили, а потом уже делали выводы, но нет, язык впереди разума бежит.

Очень некрасиво поступили.

Ну вот расспросил, мое понимание этих механизмов как искусного прикрытия нисколько не изменилось. Я разумеется не понимаю всех тонкостей экономического механизма, который там применяется, но для того чтобы понять, что это хорошая мина при плохой игре этого понимания и не требуется.

Язык не бежит впереди разума. Внимательность иногда подводит, знаю этот свой грех. Но обычно я говорю ровно то, что хочу сказать, а не то что язык без разума плетет.
  • 0

#135
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А вот инфа о структуре "этнического ислама" в Казахстане

взято из Внутренняя политика Казахстана

-----------------------------------------------------------------------------

Не является исключением в этом смысле и Казахстан. И хотя Казахстан в силу геополитических условий ? область, определенным образом, ?периферийная? по отношению к центрам ислама, следует подчеркнуть: в своих существенных, общечеловеческих чертах ислам укрепился в Казахстане. Правда, и претерпел трансформацию, связанную в первую очередь с особенностями хозяйствования и быта кочевого казахского общества. Специфической чертой ислама как мировоззрения в нашей стране стал своеобразный синкретизм с местными традициями тенгрианства. Проникнув в казахскую степь, ислам не стал ведущим принципом государственной жизни и политики, но утвердился как компонент культуры и религиозно-культовой практики.

-----------------------------------------------------------------------------

В Казахстане ислам в течение многих веков взаимодействовал с язычеством и шаманизмом, исповедуемыми казахами в доисламскую эпоху. В результате в настоящее время ислам в Казахстане являет собой древние духовные представления и национально-бытовые традиции казахов.

-----------------------------------------------------------------------------

(с) Цент внешней политики и анализа.

Достаточно авторитетно?

В исламе же нововведения называются БИДАА, и считаются выводящими из ислама.

Именно поэтому я назвал Казахстанский "этнический ислам" не исламом как таковым.
  • 0

#136
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вадзику

И? В чем разница-то? Исламские банки работают совсем без прибыли? Ну замаскирована она инвестиционной моделью, или я там еще один прием вычитал - договорные цены. Но это же все маскировка. В результате ведь получают ровно ту же прибыль торгуя ровно теми же деньгами, а не товарами, то есть занимаясь ростовщичеством.


Вы уже начали путать.
Ислам не запрещает получать прибыль, но запрещает процент.

Прибыль и процент соотносятся как результат и способ достижения результата.
Так вот, процент - есть недозволенный способ, а инвест. модель - дозволенный способ.

Торговать деньгами можно, то есть одалживать по исламу не то, что можно, а желательно, но способ одалживания должен быть безпроцентным. И вообще, они и деньги одалживают, и партнерами входят в долю, и равномерно несут риски, убытки и т.д.

Ак Сарбаз.
  • 0

#137
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вадзику

Язык не бежит впереди разума. Внимательность иногда подводит, знаю этот свой грех.


Если вы действительно не хотели оскорблять, то я вам верю. и потому впредь требую должного уважения, хотя бы на том же уровне, с которым я отношусь к вам. Я лично вас ни разу не оскорблял.

Надеюсь, в дальнейшем дискуссия будет продолжена без обвинений, оскорблений и т.д.

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#138
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

A Japanese professor, Dr. K. Yagasaki, has calculated that 800 tons of DU is the atomicity equivalent of 83,000 Nagasaki bombs. The U.S. has used more DU since 1991 than the atomicity equivalent of 400,000 Nagasaki bombs. Four nuclear wars indeed, and 10 times the amount of radiation released into the atmosphere from atmospheric testing!

"Извините", я немного "ошибся". Вместо 250 тысяч бомб, было сброшено 400 тысяч.

:lol:
Лениво печатать ответ целиком - смотретьздесь
1. Гражданин профессор посчитал атомы урана в обоих случаях, несколько перепутав атомы радиоактивного урана-235 и атомы урана-238, радиоактивность которого ниже уровня естественного фона. И не озадачиваясь принципами действия оружия в первом и втором случаях.
2. Что неудивительно - гражданин професор, похоже , гуманитарий. Потому что негуманитарий обязан знать, что критическая масса для урана-235 составляет 56 килограммов. Соответственно, бомба в Нагасаки ни при каких технологических ухищрениях того времени не могла содержать 10 килограмов урана-235, а содержала порядка 25-26 килограммов, так же как и первая бомба, взорванная в Лос-Аламосе. Профессор, похоже , перепутал уран-235 с плутонием-239, у которого критическая масса составляет чуть больше 11 килограммов.
Что можно сказать о г-не профессоре в таком случае? "Лох-это судьба" (с)
3. Что такое "критическая масса" - обьяснять? Или принцип устройства классической атомной бомбы? Или технические и массогабаритные характеристики и спецификации вооружений , применявшихся Штатами в Ираке? Или механизм воздействия на человеческий организм и ПДК пыли оксидов урана-238, в микроскопических количествах образующихся при попадании урановых стрел в броню?
Как скажете - так и будет :D

http://www.religare....aterial2517.htm
(По данным: CIA World Factbook, web site /2002/).
Шииты ? 54.00% (10,494,900 чел.),
Сунниты ? 41.00% (7,968,350 чел.).

Можно было бы и прямую ссылочку дать -
http://www.cia.gov/c...ok/geos/iz.html
Там так прямо и написано. :smoke:
Только вот нюанс. "40 процентов суннитов не голосовало" - исходный текст.
Видимо из этого следует, что не голосовали ни курды, ни туркмены - это 22-24 процента населения Ирака, исповедующих суннизм. Да?
Ан нет. Голосовали и с великой радостью. Бойкотировали выборы как раз арабы-сунниты, составляющие те самые 20 процентов населения. Не надо вводить в заблуждение ни себя ни других. Чай не оружие массового поражения ищем.

http://www.serendipity.li/wtcr.htm
Посмотрим, насколько у вас поменяется мнение о 9/11.

:cry:
эх...когда б почтеннейший собеседник знал, какой это здесь баян...
поиск рулит, в общем. :)
Вкратце. Здесь не нафигатор, параноиков здесь не культивируют, а наоборот, пока еще отстреливают. Посему конспирология во всех ее проявлениях здесь не в моде. Все это пережевано года два, если не три тому назад. :D
  • 0

#139
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

мне вот что интересно - какая такая фетва или сура или еще что там в исламе есть заставляет этих самых религиозных фанатиков обвязаться взрывчаткой и взрывать себя вместе с десятком

Самое интересное - нет. Наоборот, есть куча фетва, которые основаны на Коранических текстах, запрещающих убийство невинных людей, осуждающих тех, кто участвует в этих терактах.

Даже если Ваши слова выделить жирным шрифтом и красным цветом, то все равно они пройдут мимо тех, кому в голову вбита формула "ислам=терракт". И вполне возможно, что через несколько страниц мы увидим чей-нибудь пост примерно такого содержания, что мол все не читал, а ислам является рассадником терроризма :smoke:... Если конечно тема не закроется...
Мысли вслух: А выдержка у АкСарбаза есть. Ему понимаешь "ты"-кают, а он в ответ на "вы", да еще с уважением. :D
  • 0

#140
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

К тому же в качестве косвенного подтерждения можно привести статистику смертей амер. солдат (побывавших в Ираке), умерших от лучевой болезни по возвращении домой.

Можно статистику?
Учитывая , что все коэффициенты и ПДД в радиационной медицине просчитаны, имея статистику в разрезе групп и разновидностей заболеваний - можно будет легко просчитать полученные дозы в как в количестве полученных бэр, так и в спектральном составе.

Также есть офиц. отчеты разных междун. организации, которые говорят, что смертность от раковых заболеваний с 1991 года среди иракцев выросла в 4 раза. (На каждую цифру могу привести ссылку).

Пожалуйста.
Правда, тут есть нюанс - "с 1991 года" - это еще и дата
- загрязнения территории окружающих стран миллионами тонн канцерогенной копоти от подожженных скважин.
- резкого ухудшения качества медицинского обслуживания мирного населения и качества жизни вследствие блокады Ирака.
- иных последствий как бомбардировок в первую войну, так и внутренних военных приготовлений.
Давайте сылки, будем отделять овсы от плевел. :smoke:


Основная претензия Марка была то, что раз не было битвы, значит такое количество бомб не сбрасывали.

:lol: Основная претензия была в том, что за цифрами и деталями следить крайне желательно. Не уподобляясь тем, кто ради достижения минутных целей занимается их передергиванием.
Войну 91-го , войну нынешнюю, равно как и оккупацию Ирака я не только не поддерживаю, но и по причинам личного гуманизма являюсь ее активным противником, по поводу чего неоднократно ругался здесь с неназываемыми господами. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.