Перейти к содержимому

Фотография

Исламисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#1
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Идём мы сегодня с мужем по улице и нам на перерез двигется молодой парнишка, проходя мимо всучивает два листочка произнося фразу : почитайте новости. Мы в шоке, после прочтения заголовка становиться понятно, фанатики ислама блин.
почитайте здесь отсканированное
у нас стали активизироваться религиозные группы или я отстала от поезда?
  • 0

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...лет на пятнадцать имхо :)
Эту почву уже обтоптали до окаменелости баптисты, мунисты сайентологи etc...
Дураку от этих листовок как и от всех предыдущих - ни вреда ни пользы, умному же - глядишь , вскорости Коран начнут помнить и цитировать как сейчас цитируют в основном Библию, ну а дальше и другие первоисточники не менее интересные есть :eek:
P.S. Злой мужик в тюрбане с кривым кинжалом Вас по пятницам на колени ставить не будет, не расстраивайтесь так. :)
  • 0

#3
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...
P.S. Злой мужик в тюрбане с кривым кинжалом Вас по пятницам на колени ставить не будет, не расстраивайтесь так.  :)

Господин пАлковник, или Вы меня удивляете, или Хизб-ут-Тахрир - мирная гуманитарная организация истинных д'Артаньянов... в белом...
  • 0

#4
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
А я в ящичке почтовом находил такие письма счастья -) На казахском, арабском и русском
  • 0

#5
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
думаю что пост изначально назван не правильно и не корректно к верующей части форумчан....Исламистами называют ученных-теологов изучающих и трактующих Ислам как одну из мировых религий...и они далеки от тех кто прикрываясь святыми идеями делает грязную политику и разжигает рознь...а эктсремизма и терроризма хватает и в других религиях...не првда ли?!
  • 0

#6
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Идём мы сегодня с мужем по улице и нам на перерез двигется молодой парнишка, проходя мимо всучивает два листочка произнося фразу : почитайте новости. Мы в шоке, после прочтения заголовка становиться понятно, фанатики ислама блин.
почитайте здесь отсканированное
у нас стали активизироваться религиозные группы или я отстала от поезда?

Почитал, ну и что? Выразил человек свое мнение, что в этом? Призывов к насильственному свержению власти нет. Хизбут- Тахрир, по моему мирно пропагандирует свои взгляды. Видимо их идеи обладают большой силой, что власти так их преследуют.
  • 0

#7
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Вот гады!!!
  • 0

#8
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Власти?
  • 0

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Власти?

Ну не М.С.Антилох же :)

#10
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Выше упомянутой организации ген-прокуратура запретила официально действовать на территории Казахстана лишь как пару недель. Затянули лет так на пару думаю, когда уже на учимся, учиться на чужих ошибках :)
  • 0

#11
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
часто бабуськи останавливают и всучивают Сторожевую башню, отказывать неудобно, правда журнальчик выбрасывается у урну
  • 0

#12
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

часто бабуськи останавливают и всучивают Сторожевую башню, отказывать неудобно, правда журнальчик выбрасывается у урну


А вестимо такая же ...... :)
  • 0

#13
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ну всетаки разница между бабульками и указанной организацией есть =). Если бабуськи работают за мзду (+ страх смерти диктует действовать чтоб как то оправдать свое бывшее соц бытие перед "богом"), то организация преследует цель открытия глаз пиплу и донесения до последнего крупиц истины.

Имхо - первые заслуживают взашея (на чужом горбу в рай не въехать (с) не мой) - вторые как минимум вникания - что они хотят.

Второе имхо - заголовок ярлыковый - теплое с мяхким
  • 0

#14
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

то организация преследует цель открытия глаз пиплу и донесения до последнего крупиц истины.

И как результаты донесения крупиц? Так сказать, пипл хавает?

:)
  • 0

#15
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Имхо - пиплу истина не нужна - он предпочитает потоки лжи от масс медиа =)... утрение газеты новости телефизор радио =))...

лабо пипл хавает фан =)... а истина.. это на любителя
  • 0

#16
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

лабо пипл хавает фан =)... а истина.. это на любителя

На любителя? Типа гурман, на ужин -- жареных тараканов в соусе из свежевыращенных личинок, под вино из жёванных плодов авокадо? Понятно. :)
  • 0

#17
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Эту почву уже обтоптали до окаменелости баптисты, мунисты сайентологи etc...


А что, баптисты хотят создать на территории кз баптистский халифат? :)
  • 0

#18
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
я упоминал любителя а не гурмана - это вроде разные сословия.
  • 0

#19
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А баптиский хплифат это прикольно +).. баптист паша - (у нас он будет зваться бап-ага) - рулит в деревушке Ата-хилифат-ибн-Алма по законам баптиского шариата. 4 баптиские жены на одного баптиского мужа - остальные - баптиские священномученики и монархи-дервиши аля Хоттаб-али-ибн-святой дух.

=).
  • 0

#20
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

я упоминал любителя а не гурмана - это вроде разные сословия.

Тады сорри.

Зажигая факел средь бела дня: "Профессионала ищу!" © почти :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.