Перейти к содержимому

Фотография

Стали бы вы жить в коммюнити?Давайте подискутируем...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Витает идея строительства коммюнити - современной деревни на 30 домов с общей охраной, инфраструктурой и пр. (типа, Crystal Air, но более демократичная).
По нашим ожиданиям, жить в нем должны люди с хорошими доходами , уже имеющие недвижимость и желающие улучшить жилищные условия путем переезда в собственный дом с такими же соседями.

Как вы думаете, найдутся ли желающие жить в такой деревне? Давайте подискутируем...
  • 0

#2
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Витает идея строительства коммюнити - современной деревни на 30 домов с общей охраной, инфраструктурой и пр. (типа, Crystal Air, но более демократичная).
По нашим ожиданиям, жить в нем должны люди с хорошими доходами , уже имеющие недвижимость и желающие улучшить жилищные условия путем переезда в собственный дом с такими же соседями.

Как вы думаете, найдутся ли желающие жить в такой деревне? Давайте подискутируем...


канечно найдутся... и уже есть такие случаи.
в основном это родственники или близкие друзья... выкупают участок и строят там свои дома... вполне реально.
  • 0

#3
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Дома с друзьями и родственниками - это хорошо, но хочется жить не просто с надежными соседями, но и иметь хорошую охрану, красивые улицы, заборы из кустиков, хорошие дороги и пр. Поэтому должно быть, на мой взгляд, не менее 20-30 таких домов
  • 0

#4
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а где это у нас такое? я бы, например, с удовольствием в такое место переселилась. спокойнее как-то, когда знаешь, с кем живешь рядом
  • 0

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а чем коттеджный городок по ленина выше погранучилища не коммюнити? :) Я бы с удовольствием :)
  • 0

#6
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В качестве примера можно привести Алем (вверх по Ленина), Crystal Air (между Мирасом и Каргалинкой), Алатау Ауылы (там же). Но это совсем другой уровень и другие цены.
Демократических цен еще никто не предлагал, хотя по грубым подсчетам это возможно, поэтому объединить желающих, которые хотели бы и могут себе позволить жить в такой деревне. Если таких людей окажется человек 15, то можно попытаться воплотить идею.
  • 0

#7
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

в основном это родственники или близкие друзья... выкупают участок и строят там свои дома... вполне реально.


Есть желающие угадать, чьи это близкие родственники и друзья?
  • 0

#8
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Демакротические цены - это сколько.
ИМХО такая деревня по сути не может стоить дешево. Так как необходимо покупать земли гораздо больше чем просто участки для котеджей (дороги, служебные помещения и т.д) плюс наверняка придется коммуникации с долека тянуть, так как такого большого свободного куска земли с коммуникация я что-то не знаю, затем вы же наверняка не будете строить такую деревню где нибудь в степи, а захотите поближе к горам, так что не для простого люда эта затея и даже не для присловутого среднего класса.
  • 0

#9
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
конечно, цена - это главный вопрос, поэтому, представляя себе потенциального жителя, мы ориентировались на сумму $150-160 тыс.
Т.е. человек продает имеющуюся у него квартиру, берет кредит на 10 лет и покупает дом.
  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
у кого есть такие деньги они уже давно дома накупили уж поверьте )

Я бы хотела, но брать кредит на 10 лет на 150 тысяч, это минимум 1600 долл в месяц платить нужно, вроде....
Дорого!
  • 0

#11
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

конечно, цена - это главный вопрос, поэтому, представляя себе потенциального жителя, мы ориентировались на сумму $150-160 тыс.
Т.е. человек продает имеющуюся у него квартиру, берет кредит на 10 лет и покупает дом.

Это явно себестоимость нормального коттеджа. Учитывая что продаваться будет с двойной накруткой то продажная цена потянет около 300 тысяч. Не для среднего класса. В ближнем подмосковье много строят именно такие коттеджные поселки. Забор, охрана, фонтанв, фонари, газоны, сервисы всякие, коммуникации, дворники и садовники. В таком поселке мало купить - надо еще каждый месяц платить за обслуживание 300-800 баксов за все эти услуги. Ведь все это стоит денег...
Но строить надо - сейчас в Алматы богатых много. Я так понимаю, что сейчас все строится только для богатых, так как средний класс не может купить даже квартиру.
  • 0

#12
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Короче все хотят но никто не может, ну или почти никто :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.