Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

По каким критериям вы выбираете фотографа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Kirill Kisselev

Kirill Kisselev
  • Гость
  • 42 сообщений
Вот хотелось бы знать кто как и почему выбирает того или иного фотографа?
Что для вас важно, цена, количество фото, обработка, количество обработанных фото, печать, техника или что-то другое?
Какие для вас условия самые лучшие?
  • 0

#2
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений
Важно качество работ (професионализм фотографа), количество обработаных фотографий ну и стоимость услуг конечно.
  • 0

#3
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
еще насколько комфортно протекает общение с фотографом, ведь возможность расслабиться для получения хороших снимков очень важна...
  • 0

#4
vihtoriusss

vihtoriusss
  • Гость
  • 11 сообщений
Есть фотографы и видео-операторы постановщики,сценаристы,а есть репортажники,которые ловят момент,выбор за заказщиком.У постановщика,как правило полноматричные,медленные аппараты,а у репортажников,менее качественния,но быстродействующая аппаратура
  • -1

#5
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений

У постановщика,как правило полноматричные,медленные аппараты,а у репортажников,менее качественния,но быстродействующая аппаратура

Позвольте не согласиться с Вашим "как правилом": например, Nikon D300S и D700 - обе позиционируются как профессиональные камеры, вроде и D300S может снимать со скоростью до 7 кадров в секунду против 5 кадров у D700... Но!!! Выставьте в настройках съемку с 14 битным равом, как D300S снижает скорость до 2,5 кадров! При этих же настройках D700 продолжает снимать все 5 кадров в секунду! :smoke: Потом - что такое 5 кадров против 7? Разница несущественна и для репортажника погоды не делает! А вот скомпоновать снимок в D700 намного проще из за большего размера видоискателя! Говорю по собственному опыту! Работаю как репортажи, так и постановку, имел опыт работы как с полным кадром, так и кропом! Сам факт наличия полнокадровой или кропнутой камеры ещё не говорит о том, что фотограф репортажник или постановщик! Все зависит только от опыта и предпочтений фотографа. А вот умение фотографа вовремя разрядить обстановку,сменить ракурс,изменить позу, показать настроение в кадре - это уже немаловажно! Считаю, что эмоции невозможно подделать и хорошее настроение молодоженов и их счастливые лица на снимках - заслуга не только молодых, но и отчасти фотографа! Любой промах фотографа в свадебной фотосессии сразу отображается в виде натянутости улыбок, неестественности поз и прочего! Чисто мое мнение - сильно не пинайте!

Сообщение отредактировал regtime: 28.07.2012, 01:55:39

  • 0

#6
Al*mira

Al*mira
  • Гость
  • 32 сообщений
Для нас было важно качество фото и коммуникабельность фотографа..
  • 0

#7
Kirill Kisselev

Kirill Kisselev
  • Гость
  • 42 сообщений
но ведь пока не попробуешь - не узнаешь? как вы решаете кого именно выбрать?
  • 0

#8
Al*mira

Al*mira
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы смотрели фото родственников, знакомых, в интернете много искали, но остановились на одном, по отзывам родственницы и работы понравились. Мы искали на свадьбу и экспериментировать побоялись.
  • 0

#9
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
на счет кол-ва интересно, если один предложит 1000 фото со свадьбы, а второй 1500, то выберете второго?

  • 0

#10
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

на счет кол-ва интересно, если один предложит 1000 фото со свадьбы, а второй 1500, то выберете второго?

зависит от качества работы... вместо даже 2 тысяч непонятных фоток лучше уж 10 штук, но таких чтоб сказать вот это да...
  • 0

#11
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

но ведь пока не попробуешь - не узнаешь? как вы решаете кого именно выбрать?

смотрю архив работ..

Сообщение отредактировал HelN: 31.07.2012, 12:11:35

  • 0

#12
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Предлагаю, второго фотографа но бесплатно, ну или в качестве первого, но на ваш страх и риск... Люблю счастливые лица, люблю дарить людям радость, опыта с гулькин нос, на фотоаппарат не жалуюсь, планирую перспектино развиваться за счет отзывов

#13
Жар-Жар

Жар-Жар
  • Гость
  • 18 сообщений
Мне самой нравиться как фотограф Макс Галаев, очень талантливый: Изображениеhttp://www.zhar-zhar...aks-galaev.html

ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#14
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Для начало смотрели работы фотографов, потом уже выбирали по цене. Потому что у некоторых фотографов работы были хорошие, а цены были для нас высокими. А потом уже выбирали после общения с фотографом, то есть с кем нашли общую волну так сказать, свадьба у нас еще впереди, посмотрим насколько мы сделали правильный выбор :rotate:
  • 0

#15
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Есть еще вот такая студия. Снимают свадьбы вдвоем. В пакет входит дизайн и печать фотокниги и фото на холсте с подрамником. Ну и фото на дисках.  http://vk.com/studio36

PGasq8HmGwc.jpg

QfqK8Q4bBYE.jpg

VKauzZyhIAE.jpg

5zSd814eT2c.jpg


  • 0

#16
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я сначала начала выбирать по отзывам здесь на форуме, сделала себе список. Так как мне все фотографии казались одинаковыми, то мы сразу же встретились с первым фотографом из списка, и встреча прошла ужасно, он 2 часа нам покаывал свои работы, не давал слова вставить, а мне просто хотелось для начала узнать цену,но он так и не озвучил цену, а потом прислал предложение о цене в письме и сказал , что если его работы нам не понравились, то он с нами работать не будет. У меня сложилось впечатление, что я должна была его на коленях умолять нас фотографировать и говорить что он самый великий мастер. Пфф, меня это страшно выбесило, потому что если ты работаешь ради искусства, то нечего тогда такие деньги за него брать, еще и уговвривать я его должна за свои же деньги,просто бред :faceoff:

Ну и вот , я сразу отказалась от этого варианта и мы стали искать дальше, просто смотря работы разных фотографов в интренете, и как то со временем я начала замечать разницу в работах, они были либо живыми,либо мертвыми как на паспорт. Ну и вот никто нам не нравился,то фотошопа много,то еще что нибудь, а потом мне в контакт добавилась девушка фотограф , совершенно мне не известная , я посмотрела ее работы и мне понравились они, показала жениху, ему тоже понравились, такие знаете живые фотографии без наворотов, простые и жизненные. Ну и я ей написала, спросила по цене, она мне без зморочек написала о своих тарифах, причем нормальная адекватная цена. Потом мы с ней встретились, отдали задаток , подписали договор. Все прошло легко и просто, без напрягов. В общем я рада, что мы сделали свой выбор наконец то и надеюсь выбор правильный :)


  • 0

#17
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

мы стали искать дальше
Вот молодцы , вы потратили время , но вы сэкономили нервы и деньги . Многие  боятся этих встреч и надеются на рекомендации или рекламу . Но только ваш личный вкус и ожидания должны быть главным критерием в выборе .
  • 0

#18
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

мы стали искать дальше
Вот молодцы , вы потратили время , но вы сэкономили нервы и деньги . Многие  боятся этих встреч и надеются на рекомендации или рекламу . Но только ваш личный вкус и ожидания должны быть главным критерием в выборе .

 

Ну если честно после первой встречи я стала бояться встреч с фотографами )))) Второго такого выноса мозга я бы просто не выдержала, поэтому мы и не стали больше ни с кем из моего списка встречаться, а просто смотрели работы и иногда я письменно спрашивала о цене, чтобы знаете лишний раз , если не по карману ,то и не тратить время на личные встречи, ато бывают фотки супер ничего не скажешь,но стоит под 2000$, тут уж нравится даже если уже никак не потянуть такой бюджет :)


  • 0

#19
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
такого выноса мозга

Если честно , работая в этой сфере много лет , сама очень сочувствую людям , вынужденным слушать массу ненужной информации , половина из которой вполне может быть неправдой+ неадекватная манера общения , многие ведут себя будто , они не исполнители , а заказчики , как минимум . Много аферистов и мошенников всех мастей  , выдающих чужую работу за свою , приписывающих себе несуществующие заслуги . Во всем этом разобраться нелегко , но вы - хороший пример того , что при желании можно сделать удачный заказ .)))


Сообщение отредактировал Элеонора Белова: 02.08.2013, 18:43:20

  • 0

#20
Ада Султанова

Ада Султанова
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Можно контакты вашего фотографа??? Буду очень признательна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.