Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6025

#1821
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
утра

блинство, я Арсена в сад отправила легко одетого(((
даже джинсы лежат. хотя может они другие надели(((
надо было встать проследить((((

ночь прошла, ттт. уснул минут за 30. титьку так и не давала. просыпался разов 5-6. хлопала, мычала, засыпал снова)))
надеюсь, терпение меня не покинет)
кстати, Арс отказался от груди в ночь на 1 августа)))
  • 0

#1822
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Доброе утро.
Сова, тебе сейчас нервы дороже :dont: , потом будешь хоть в открытую, хоть в закрытую конфронтацию
Карамеля, может отправишь через кого-нибудь потеплее одежду? Или сама съездишь.

у друга семьи мама с сестренкой переходили дорогу на зеленый свет, и их сбил автомобиль. у мамы черепно-мозговая травма, это было несколько месяцев назад, кажется весной еще. мама так и не пришла в сознание и сегодня ночью скончалась. я в шоке :( . итак боюсь перекрестков-светофоров, сама в детстве попала под мотоцикл, потом все лето провалялась на кровати, заново училась ходить, поэтому слегка прихрамываю до сих пор.
  • 0

#1823
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Всем привет
  • 0

#1824
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
доброе утро!

На улке пипеццццц дубак.

Не выспалась,хотя не поздно легла-на работе вчера жутко перенервничала. И сегодня нервотрепка продолжается,нах.....


  • 0

#1825
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Сова,ну и ситуация у тебя...

Девочки правы,тебе нужно держаться подальше от всего,связанного с похоронами. У мусульман вообще не положено беременным ходить в дом,где умерший,говорят,даже в мечеть Б.лучше не ходить,т.к. там души умерших присутствуют...

А вообще,муж твой молодец,что тебя поддерживает. Все-таки,ему нелегко,наверное,когда любимые женщины не понимают друг друга (у нас тоже иногда со свеклой контры бывают).
  • 0

#1826
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем ДУ!
Спасибо девачки за поддержку.
Сегодня в Добром утре говорили, что ГВ полезно только до 6-9 месяцев решкиных, а потом типа смысла в нем нет, по иммунитету и по умственному развитию что дети на ГВ что дети на ИВ одинаковы и вообще кормить надо по часам, а не по требованию, типа для пищеварения полезнее. Я была о-о-о-очень удивлена.
  • 0

#1827
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Всем привет!
Я оказ-ца вчера не заходила сюда - пропустила ДР Витуси. С Прошедшим!!! Как отметили?
Муж хотел приехать сюда, а нам жить негде - к моим ехать он не хочет, к его - я не хочу, наша квартира еще не готова. Я - злая жена - сказала ну и не приезжай тогда. А он оказ-ца хотел на мой ДР приехать, спрашивает, а ты не обидишься? Я окончательно убедилась, что я злая жена после этих слов.
В отпуск так и не отпускают...
А я столько вещей заказала уже на его адрес, думала он приедет... Придется терь почтой отправлять, наверное, или искать, кто едет оттуда...
Сова, сваливай от свеклы, молодец у тя муж.
  • -1

#1828
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
приветик!

Жази, ужас, соболезную

сегодня утром слышала по радио что 2 крана упали, у мерли 2 человека и 1 ранен. ужас.
  • 0

#1829
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

Всем ДУ!
Спасибо девачки за поддержку.
Сегодня в Добром утре говорили, что ГВ полезно только до 6-9 месяцев решкиных, а потом типа смысла в нем нет, по иммунитету и по умственному развитию что дети на ГВ что дети на ИВ одинаковы и вообще кормить надо по часам, а не по требованию, типа для пищеварения полезнее. Я была о-о-о-очень удивлена.

с самого рождения кормлю детей по часам, минусов не вижу вообще, одни плюсы:
ребенок не переедает, я могу уходить на три часа спокойно, грудь для ребенка - это еда, а не способ успокоения или что-то еще, потом легче сокращать количество кормлений и отлучить от груди.
  • 3

#1830
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Съездила в ЦПП интересно вызывала такси Сары-Арка, чтобы туда довез, немного подождал и обратно привез, взяли с меня 700 тенге, а обычно у меня от 1000 до 1200 выходит, если так ловить. Хотя счетчик я не видела, мне водитель так сказал, а я и согласилась.
  • 0

#1831
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Аяшка, может кв посуточно снимете? он же не на долго приедет? я б не смогла отказаться от приезда дс-а :)
он как раз тебя приласкает и ты станешь доброй :)))
  • 0

#1832
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
всегда езжу на такси Сары-Арка, во всех машинах кондер, цены нормальные, правда иногда по рации ругаются диспетчеры с водителями
  • 0

#1833
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Сегодня в Добром утре говорили, что ГВ полезно только до 6-9 месяцев решкиных, а потом типа смысла в нем нет, по иммунитету и по умственному развитию что дети на ГВ что дети на ИВ одинаковы и вообще кормить надо по часам, а не по требованию, типа для пищеварения полезнее. Я была о-о-о-очень удивлена.

согласна, что польза от ГВ ну не до 9 месяцев, но до года. потом уже больше привычка ребенка. пользы в этом молоке уже гораздо меньше.

я кормила с первых дней не по требованию, а по часам (через каждые 3 часа), и первого, и второго. может поэтому они у меня легко отлучались.

всем привет!
  • 0

#1834
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Жази, а как же сосательный рефлекс у ребенка и психологическая близость к матери за которые так болеют сторонники кормления по требованию?
А если ребенок соску не берет?
Хотя, каждый же индивидуален и то, что подходит одному, может не подойти другому.
  • 0

#1835
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

с самого рождения кормлю детей по часам, минусов не вижу вообще, одни плюсы:
ребенок не переедает, я могу уходить на три часа спокойно, грудь для ребенка - это еда, а не способ успокоения или что-то еще, потом легче сокращать количество кормлений и отлучить от груди.

+ тебе!
  • 0

#1836
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Совушка, давай телефон таксЕЙ :D

Сова, а какова будет официальная версия твоего отсутствия для свекрови? мужу респект!
  • 0

#1837
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

всегда езжу на такси Сары-Арка, во всех машинах кондер, цены нормальные, правда иногда по рации ругаются диспетчеры с водителями

Ты знаешь, я за все время только один раз слышала как диспетчер сказала водителю, типа у нас время ожидания 10 минут, вот, сидите и ждите. А так все вежливые, желают друг другу удачи и водители по отношению к пассажирам тоже вежливые.
  • 0

#1838
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

Совушка, давай телефон таксЕЙ :D

Сова, а какова будет официальная версия твоего отсутствия для свекрови? мужу респект!

34-11-11 гыыы блин надо с них за рекламу взять

Официальная версия, что я вчера с утра уехала в Костанай к сестре моей бабушки, повидаться и до воскресенья меня не будет.
Я такая какаха :faceoff: :lol:
  • 0

#1839
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
привет
второго тоже буду кормить по требованию.как вспомню отлучение.брррр

езжу на такси акку и еще на одном, не знаю как называется 570550,у них дешево
  • 0

#1840
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жази, а как же сосательный рефлекс у ребенка и психологическая близость к матери за которые так болеют сторонники кормления по требованию?
А если ребенок соску не берет?
Хотя, каждый же индивидуален и то, что подходит одному, может не подойти другому.

мне кажется, что сосательный рефлекс как раз-таки и усиливается от того, что ребенку с первых дней слишком часто дают грудь. естественно, что к 3 месяцам попробуй не дай грудь по требованию его это же ахтунг будет. поэтому если уж давать по часам, то только с первых же дней. раньше в советское время так и было ведь, и все ок же.
кормить по требованию - это уже нововведение. и еще минус его: колики чаще при таком кормлении, потому что молоко не успевает перевариваться.
а психологической близости разве нельзя по-другому достичь? просто держа на руках, почаще нюхать, обнимать, в-общем, просто быть рядом. ребенку ведь достаточно запаха мамы.
НО! индивидуальности каждого ребенка и каждого подхода не отрицаю ни в коем случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.