Перейти к содержимому

Фотография

Казақша КYРЕСказахская борьба

борьба казахстан барысы турнир балуан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну вот и определены победители отборочных соревнований уже второго республиканского турнира по казахской борьбе "Казахстан Барысы".

22 сентября в Астане 32 сильнейших борца страны сразятся за обладание титула "Казахстанский барс" с призовым фондом более 50 миллионов тене. Непростое и решающее состязание. Впереди дни тренировок и закалки духа. Пока неизвестно, каковы будут финальные соревнования и чем они закончатся для каждого из них. Поэтому прошедшая 13 июля в рамках итоговой пресс-конференции товарищеская встреча объединила будущих соперников. В этот же день борцы провели мастер-класс для спортивно-одаренных воспитанников школы-интернат и даже для журналистов, которые рискнули испытать себя на татами. Смелось и риск были поощрены :) Дети получили отличную экипировку для тренировок, журналисты - воду A'SU - партнера турнира.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9601.JPG

  • 0

#2
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Вообще этот вид борьбы называется, если ошибаюсь, поправьте меня - курес... А казахстанский барс - это из другой оперы...
  • 0

#3
Если

Если
  • Гость
  • 27 сообщений
Кааакие мужчины! Что за борьба? А девушки тоже могут этим заниматься?
  • 0

#4
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кааакие мужчины! Что за борьба? А девушки тоже могут этим заниматься?


Если, Вы правы :) Отличный мотиватор дня наших мужчин :)
Это возрождающийся вид национального спорта - казакша курес. Да, женскому полу двери в этот вид борьбы тоже открыты :)

Сообщение отредактировал Hromos: 20.07.2012, 11:07:52

  • 0

#5
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вообще этот вид борьбы называется, если ошибаюсь, поправьте меня - курес... А казахстанский барс - это из другой оперы...


Shi, Казахстанский Барс - это знаковый титул победителя турнира.

Сообщение отредактировал Hromos: 20.07.2012, 11:45:19

  • 0

#6
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вообще это правильно, что государство возраждает национальные виды спорта. Да и призовой фонд там неплохой, если я не ошибаюсь около 150000$ я считаю это довольно таки неплохой стимул, чтобы пойти и записаться в секцию по казакша курес :)
  • 0

#7
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вообще это правильно, что государство возраждает национальные виды спорта. Да и призовой фонд там неплохой, если я не ошибаюсь около 150000$ я считаю это довольно таки неплохой стимул, чтобы пойти и записаться в секцию по казакша курес :)


Конечно! И это только начало. Радует спонсорская поддержка. Казахские традиции поддерживают отечественные бренды и с каждым годом их будет все больше.
  • 0

#8
Алиса_2

Алиса_2
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений

Кааакие мужчины! Что за борьба? А девушки тоже могут этим заниматься?


Если, соглашусь :))) Вот где нужно с мужчинами знакомиться! На турнирах!))))))))

#9
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Не переименовать ли тему в "казакша курес"?
Иначе придется закрыть ее, как пиар-материал.


Будет переименована.
  • 0

#10
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
в названии темы ошибка, должно быть "КYРЕС" - Y (без черточки)
  • 1

#11
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

в названии темы ошибка, должно быть "КYРЕС" - Y (без черточки)


Модератор переименовал. Спасибо, но хорошо бы еще корректно написать.
  • 0

#12
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Илья! Спасибо за победу!

Сообщение отредактировал Hromos: 05.08.2012, 02:47:57

  • 0

#13
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Полдня смотрела с расширенными глазами на потных, красных от волнения, здоровенных мужчин. Охала, выкрикивала от радости, порой от негодования... Не могла оторваться даже на приготовление пищи... И не зря! я болела за Таразского Ыстыбаева Бейбита! Он оправдал все мои надежды и выиграл. А какая фигура! Рост 193см, вес 135кг, настоящий великан!
  • 0

#14
SP-comp

SP-comp
  • Гость
  • 37 сообщений
Когда государство поддерживает спорт- это вообще хорошо
Кстати, кто-нибудь сможет назвать принципиальную разницу между казакша курес (нет казахской раскладки, извините) и татарча кураш?
  • 0

#15
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Считаю, что не мешало бы обновить КК новыми правилами, приемами, с добавлением элементов работы ног..........Конечно получится вольная борьба, вернее подобие ее, НО от этого КК станет куда более зрелищной.

Вообще, КК ограничивает в возможностях борцов...........в КК важную роль играет сила и природные данные, НО не ум и не техничка, именно поэтому многие предпочитают выбирать другие виды единоборств, Например, Дзюдо - Самбо....где есть возможность дать ход фантазии и технике.

Однако, я сам считаю, что КК очень хороший вид спорта.
  • 0

#16
SP-comp

SP-comp
  • Гость
  • 37 сообщений

Считаю, что не мешало бы обновить КК новыми правилами, приемами, с добавлением элементов работы ног..........Конечно получится вольная борьба, вернее подобие ее, НО от этого КК станет куда более зрелищной.

В КК разрешены и подсечки и зацепы ногами
  • 0

#17
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Считаю, что не мешало бы обновить КК новыми правилами, приемами, с добавлением элементов работы ног..........Конечно получится вольная борьба, вернее подобие ее, НО от этого КК станет куда более зрелищной.

В КК разрешены и подсечки и зацепы ногами

Есть то они есть, но борцу в стойке с разницей противника в весе, нереально провести прием, тот же "Подхват", "Подсечку"....
Кроме того, не мешало бы добавить и работу рук со стойки с низу.....это все ИМХО, конечно.
  • 0

#18
SP-comp

SP-comp
  • Гость
  • 37 сообщений

Есть то они есть, но борцу в стойке с разницей противника в весе, нереально провести прием, тот же "Подхват", "Подсечку".... Кроме того, не мешало бы добавить и работу рук со стойки с низу.....это все ИМХО, конечно.


Все это можно сделать, вот только зачем? Можно и в ГРБ добавить проходы в ноги, в бокс- удары ногами. Только тогда ГРБ станет вольной борьбой, а бокс- саватом
  • 0

#19
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Есть то они есть, но борцу в стойке с разницей противника в весе, нереально провести прием, тот же "Подхват", "Подсечку".... Кроме того, не мешало бы добавить и работу рук со стойки с низу.....это все ИМХО, конечно.

Все это можно сделать, вот только зачем? Можно и в ГРБ добавить проходы в ноги, в бокс- удары ногами. Только тогда ГРБ станет вольной борьбой, а бокс- саватом

Все просто!
Для динамики и зрелищности...........................Ведь в КК нету захватывающих моментов.............. отсутствие техники(((только сила и никакой динамики.
Напр.Боевое самбо развитое в РФ, какой спорт...........дух захватывает...........техника борцов их воля к победе...короче много чего, чего нет в КК :idea:
  • 0

#20
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений
а есть секции по КК в алматы? еще я заметил что там на соревнованиях многие мастера спорта по дзюдо, т.е. есть схожесть между дзюдо и КК?
  • 0



Темы с аналогичным тегами борьба, казахстан барысы, турнир, балуан

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.