Перейти к содержимому

Фотография

Олжас на Porsche CayenneДТП, в результате которого погиб нерожденный ребенок

косжан косжанов олжас

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 577

#461
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений

Адвокат неудачник, отрабатывающей свое бабло на форуме. Вам однажды кто то видимо сказал стоповая линия так вам так словечко понравилось что пихаете его повсюду

Закон таков и правила дорожного движения так написанны, кто переехал стоповую линию на красный свет, тот и виноват в ДТП. Стоповая линия является рубиконом за который переезжать можно только на зеленый сигнал светофора, а если зеленый не мигает, как тот что стоял на перекрестке Шевченко-Масанчи то тогда в крайнем случае на желтый, согласно пункта правила 5.6 ПДД.

А девушка на Паджеро IQ переехала стоповую линию на красный сигнал светофора, вот поэтому запись с её видеорегистратора и начинается со средины первой полосы, пересекаемой ею улицы Шевченко. Она не только стоповую линию пересекла на красный, но и пешеходный переход, то же на красный свет переехала, благо на нем не было пешеходов. А потом уже когда она была на середине первой полосы улицы Шевченко ей загорелся зеленый и о чудо, её видеорегистратор начал запись именно с этого момента, секунда в секунду. Хотя черная Тойота напротив и зеленый Паджеро сзади даже с места еще не успели тронутся, а она уже несласть на всех парах через перекресток.

Сообщение отредактировал Крекет: 07.03.2013, 22:39:32


#462
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Теперь и мне стало интересно, где все же предыдущая часть видео? Момент выезда на Абая? Насколько я понял, мы видим середину Абая.

Всем интересующимся: выкладывать огромное видео на ютуб дело долгое и неблагодарное. Кого терзает интерес и сомнения подъезжайте ко мне в офис (Абая-Байзакова) и смотрите все
хоть все сутки, как потерпевшая по городу ездила.
Обрезал ролик сам видеорегистратор. У кого он в машине имеется, тот прекрасно знает, что каждые 5, 10, 15 минут (в зависимости от настроек) видео обрезается для удобства поиска, и что бы не создавать тяжеленные многогигабайтные файлы.
На записи четко видно как трогается паджеро. И четко видно, что на зеленый.

Отвечаю на этот вопрос не в первый раз. Впредь вопросы про видеозапись буду игнорить
  • 0

#463
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений


Теперь и мне стало интересно, где все же предыдущая часть видео? Момент выезда на Абая? Насколько я понял, мы видим середину Абая.

Всем интересующимся: выкладывать огромное видео на ютуб дело долгое и неблагодарное. Кого терзает интерес и сомнения подъезжайте ко мне в офис (Абая-Байзакова) и смотрите все
хоть все сутки, как потерпевшая по городу ездила.
Обрезал ролик сам видеорегистратор. У кого он в машине имеется, тот прекрасно знает, что каждые 5, 10, 15 минут (в зависимости от настроек) видео обрезается для удобства поиска, и что бы не создавать тяжеленные многогигабайтные файлы.
На записи четко видно как трогается паджеро. И четко видно, что на зеленый.

Отвечаю на этот вопрос не в первый раз. Впредь вопросы про видеозапись буду игнорить

Видеорегистратор обрезал запись как-то слишком в пользу вашей подзащитной, так что либо выкладывайте видео целиком, пусть оно будет состоять из двух смежных файлов по 10 минут, либо не выкладываете его вообще. Видеорегистратор хоть и разбивает файлы на 3, 5, 10 минут, но он не теряет ни одного кадра. Поэтому выкладывайте видео из двух смежных файлов или сливайте их в один файл, раз самая ценная информация на какой сигнал светофора была пересечена стоповая линия оказалась за кадром, так удачно обрезанной вашим видеорегистратором видеозаписи. Размещайте два файла по 10 минут, один до перекрестка, а второй тот который мы уже видели, раз видеорегистратор у вас такой умный и режет файлы так умно, что создается впечатление большой аферы.

Сообщение отредактировал Крекет: 07.03.2013, 22:14:50


#464
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Обрезал ролик сам видеорегистратор. У кого он в машине имеется, тот прекрасно знает, что каждые 5, 10, 15 минут (в зависимости от настроек) видео обрезается для удобства поиска, и что бы не создавать тяжеленные многогигабайтные файлы.

У самого была подобная история. Чуть не попал в ДТП, еле увернулся - и именно в этот момент начался новый ролик с задержкой в 1 секунду, когда самая жара была))
К вам вопросов больше не имею, жду победы и справедливости.

Видеорегистратор обрезал запись как-то слишком в пользу вашей подзащитной, так что либо выкладывайте видео целиком, пусть оно будет состоять из двух смежных файлов, либо не выкладываете его вообще. Видеорегистратор хоть и разбивает файлы на 3, 5, 10 секунд, но он не теряет ни одного кадра, поэтому выкладывайте видео из двух смежных файлов или сливайте их в один файл, раз самая ценная информация оказалась за кадром, так удачно обрезанной вашим видеорегистратором видеозаписи.

А вы в офис к han askar приезжайте и смотрите, раз уж вы пытаетесь кого-либо оклеветать.

Уважаемый Крекет, я там вам 2 вопроса уже задал, когда ответите? И в другой теме про ГУР спор предложил, вы почитайте...

Сообщение отредактировал Sobig: 07.03.2013, 22:15:07

  • 0

#465
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Уважаемый Крекет, я там вам 2 вопроса уже задал, когда ответите? И в другой теме про ГУР спор предложил, вы почитайте...


Если Крекет не есть адвокат Косжана Аубакирова Ботагоз Тагамбиевна, а кто-то из друзей-родственников олжаса, то думаю вряд-ли он (или она) ко мне в офис осмелиться заглянуть.
Кстати, к Аубакировой отношусь с уважением. Профессионально ведет дело, как может защищает Косжанова. И риторика и логика и знание закона очень хороши, если не сказать прекрасны. Просто все улики против них. А так, профессиональный адвокат. Рекомендую.
  • 0

#466
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Уважаемый Крекет, я там вам 2 вопроса уже задал, когда ответите? И в другой теме про ГУР спор предложил, вы почитайте...

Станислав, не будь таким наивным, человек цвета не различает, а ты его думать заставляешь)))
  • 0

#467
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Получил ссылку на дядю Косжана (брата его матери Хайдаровой Гульжан Муташевны): http://online.zakon....doc_id=30462584

Сообщение отредактировал han askar: 07.03.2013, 22:50:59

  • -2

#468
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А, вот и еще: http://www.nomad.su/?a=13-201209180005

Обвиняется в хищениях и объявлен в розыск Финполом.
  • -2

#469
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений
Аскар не знимайтесь демагогией, мы ждем от вас запись с видеорегистратора уж коль она у вас есть, на которой было бы видно на какой именно сигнал светофора Митцубиси Паджеро IQ пересек стоповую линию. Только момент пересечения стоповой линии является юридически важным, для установления истинного виновника ДТП. А какой свет горел в момент проезда перекрестка вообще никакого значения не имеет, потому что пересеча стоповую линию на зеленый свет светофора, можно дальше уже ехать через перекресток, даже на красный сигнал светофора и все остальные должны просто стоять и ждать, пока не будет завершен маневр пересечения перекрестка, автомобилем выехавшим за стоповую линию на разрешающий сигнал светофора. Хотя это правило и не соблюдается, потоум что очень многие водители путают стоповую линию с краем обочины. Но если дело дошло до ДТП, то тогда только стоповая линия является юридическим критерием определения истинны и нарушения или отсутсвия нарушения ПДД.

Сообщение отредактировал Крекет: 07.03.2013, 22:58:49


#470
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А, вот и еще: http://www.nomad.su/?a=13-201209180005

Обвиняется в хищениях и объявлен в розыск Финполом.

Сейчас тролль напишет, что это все подстава и т.д. и что финансовая полиция, КНБ и прочие гос. службы работать не умеют... :)
Посмотрим, что уважаемый Крекет ответит мне в личке...

Сообщение отредактировал Sobig: 07.03.2013, 22:58:35

  • 0

#471
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


А, вот и еще: http://www.nomad.su/?a=13-201209180005

Обвиняется в хищениях и объявлен в розыск Финполом.

Сейчас тролль напишет, что это все подстава и т.д. и что финансовая полиция, КНБ и прочие гос. службы работать не умеют... :)


Во-во! Всех фтопку! Семью Косжан-Хайдаровых к лику святых!
  • 0

#472
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Получил ссылку на дядю Косжана (брата его матери Хайдаровой Гульжан Муташевны): http://online.zakon....doc_id=30462584

а дядя то при чем? за рулем каена был дядя?

#473
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Получил ссылку на дядю Косжана (брата его матери Хайдаровой Гульжан Муташевны): http://online.zakon....doc_id=30462584

а дядя то при чем? за рулем каена был дядя?

Дядя за рулем Уральска был :) и тоже не захотел отвечать за свои поступки, а просто уехал
  • 0

#474
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Дядя за рулем Уральска был и тоже не захотел отвечать за свои поступки, а просто уехал

совершенно не профессионально с вашей стороны вмешивать всех родственников .. у потерпевших может тоже есть "горе"родственники.. а может и у вас.. а может и у меня.. и у пол страны..зачем в одну кучу то валить всё подряд.....

#475
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Дядя за рулем Уральска был и тоже не захотел отвечать за свои поступки, а просто уехал

совершенно не профессионально с вашей стороны вмешивать всех родственников .. у потерпевших может тоже есть "горе"родственники.. а может и у вас.. а может и у меня.. и у пол страны..зачем в одну кучу то валить всё подряд.....

А он на машинку сам заработал? Виновник
  • 0

#476
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А он на машинку сам заработал? Виновник

а его судят за коррупцию ? или за дтп?

#477
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Дядя за рулем Уральска был и тоже не захотел отвечать за свои поступки, а просто уехал

совершенно не профессионально с вашей стороны вмешивать всех родственников .. у потерпевших может тоже есть "горе"родственники.. а может и у вас.. а может и у меня.. и у пол страны..зачем в одну кучу то валить всё подряд.....

Здесь не суд и не следствие. Тут форум и лично я считаю, что пока я не нарушаю правил форума, то могу выкладывать тут любую достоверную информацию, которая по моему мнению может быть интересна другим участникам дискуссии. Естественно Косжан не отвечает за действия своего дяди, а дядя не отвечает за своего племянника. Но, пресс-релиз АБЭКП, кас Хайдарова и дело Косжана, а особенно поведение их обоих после того, как их начали выводить на чистую воду, характеризует моральный облик семьи в целом. Не согласны?
Зы: "горе"родственников у меня, слава Богу, нет. Да, и были бы, что с того? Ведь не я делов натворил, а потом за мамин подол прятался или за границу "на лечение" сматывался...

Сообщение отредактировал han askar: 07.03.2013, 23:34:07

  • 0

#478
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А он на машинку сам заработал? Виновник

а его судят за коррупцию ? или за дтп?

Человек получивший такую машину в подарок и имеющий родных способных на такой подарок, зачастую чувствует себя царем и богом всего, плюя на правила
  • 0

#479
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Зы: "горе"родственников у меня, слава Богу, нет.

нет, у вас все есть))) вы дружите с буквами))) дв и так все видно, кто, куда, и где...

Ведь не я делов натворил, а потом за мамин подол прятался или за границу "на лечение" сматывался...

Да ни дай Бог... я один раз ответила .И если виновна, еще раз отвечу,
Но прятаться, или лоховать как быдло, (а косжан именно ЛОХ (внимание на заглавность букв)
Запись доказала, что надо смотреть, сколько зеленый горит, а не быть увереным в своем каене) - не по мужски!
Баба он и есть! подъезжая как 3-5 сек на красный к перекрестку, надо быть увереннымв своих бабках, чтобывыехать на красный! ак жаль, что на месте паджеро не было КАМАЗа. Встречного. Или столба на этого уродца. Который, совершив ДТП, обжимал свою очередную, снятую в клубе девочку, лишь бы всунуть ... а так - че, фигня, папа разведет...
а тут опа... и тема общественая... и народ возмущаеется... "Паааааааааааааааа-па, он чет, там, заткни!!!!!!"

Сообщение отредактировал Забава: 08.03.2013, 00:42:38

  • 3

#480
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений
Ну что же вынужден исправить ошибку адвокатов, разместивших странную видеозапись, вызвавшую столько кривотолков вокруг этой истории. Путем детального изучения видеозаписи и расчетов времени переключения светофора удалось установить, что девушка на Митцубиси Паджеро IQ гарантированно переехала свою стоповую линию именно на зеленый сигнал светофора.

Потому что светофор с её стороны, включался на 23 секунды каждый раз в течении всего времени, пока длилась запись с видеорегистратора. Несмотря на то, что момент включения зеленого для девушки на Митцубиси Паджеро IQ не попал на запись, тем не менее попал на запись момент выключения зеленого для Митцубиси Паджеро IQ спустя 19 секунд после начала записи.

Итого зеленый свет горел для Митцубиси Паджеро IQ как минимум 3-4 секунды до начала записи с её видеорегистратора. Так что если никаких препятствий на перекрестке в этот момент не было, то тогда виноват водитель Порше Каена, гарантированно поехавший на красный свет и нарушивший правила.

Где отсутсвующий кусок видеозаписи и почему он не приклеен к началу основного файла, так и осталось невыясненным, но зеленый сигнал светофора горел целых 4 секунды до начала пересечения девушкой на Митцубиси Паджеро перекрестка. А почему черная Тойота и зеленый Паджеро не двигались с места пока что осталось неясным. Но с зеленым светом кажись разобрались, он включился для Митцубиси Паджеро IQ на 4 секунды раньше начала записи с видеорегистратора. Так что девушка на Митцубиси Паджеро IQ гарантированно поехала на зеленый сигнал светофора. У неё на это было оказывается лишних целых 4 секунды, пока для ней горел зеленый свет еще до начала записи с её видеорегистратора.

Сообщение отредактировал Крекет: 08.03.2013, 02:15:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.