Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#41
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Анвар помоему вы этих птичек искали http://fermer.ru/gazeta/140189
  • 0

#42
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


У меня к воскресенью,еще десяток наберется,несутся ровно,за 7 дней 10 яиц,хотя думаю к концу сезона оплодотворенность должна снизиться.,добавлю к весне курочек и буду употреблять только фазаньи яйца (в пищю).

Гурман однако.Лучше вези на закладку.Что-то они у тебя как пулеметы несутся.Только три дня назад забрал 8 штук...
До Макса дозвонился.Тоже он не договорился конкретно с поставщиком.Так что в следующий раз

Анвар, если вы там договоритесь о выводе фазанят, я на очереди возьму штук 10-20 может у меня приживутся
  • 0

#43
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я на очереди возьму штук 10-20 может у меня приживутся

Привет Максим. Написал письмо я по тому адресу.Спасибо за инфу,но пока не знаю,как с того края минуя Москву получить его.Тем более что хозяйка этих Араукан живет в деревне,а там нет аэропорта.Ближайший в Волгограде.Проще кажется с Эквадора получить,единственно что по срокам как будет.5-7 дней только дорога.А с багажом и минусовыми температурами проблема решается за счет термоконтейнера...
Несутся фазанихи у Василия как пулеметы,как раз эти породы -московский промысловый и румыны.Так что я тебе говорил,что не надо так много яйца покупать.Другой вопрос что из них выведется и сколько штук. Ты же мне ссылку давал на взрослую птицу,которая здесь продается.Может проще будет здесь купить взрослых,а уж детки их можно будет и скрестить с теми,которые у Василия выводятся и потом уже маяться с выводками.

Сообщение отредактировал Каман: 27.07.2012, 16:04:55

  • 0

#44
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


я на очереди возьму штук 10-20 может у меня приживутся

Привет Максим. Написал письмо я по тому адресу.Спасибо за инфу,но пока не знаю,как с того края минуя Москву получить его.Тем более что хозяйка этих Араукан живет в деревне,а там нет аэропорта.Ближайший в Волгограде.Проще кажется с Эквадора получить,единственно что по срокам как будет.5-7 дней только дорога.А с багажом и минусовыми температурами проблема решается за счет термоконтейнера...
Несутся фазанихи у Василия как пулеметы,как раз эти породы -московский промысловый и румыны.Так что я тебе говорил,что не надо так много яйца покупать.Другой вопрос что из них выведется и сколько штук. Ты же мне ссылку давал на взрослую птицу,которая здесь продается.Может проще будет здесь купить взрослых,а уж детки их можно будет и скрестить с теми,которые у Василия выводятся и потом уже маяться с выводками.

так у них цена то тут 15000 за одного чет как то дороговато и не факт что нестись будут
  • 0

#45
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

так у них цена то тут 15000 за одного чет как то дороговато и не факт что нестись будут

Надо считать.А разве не за трех эта цена?За сто яиц из Москвы надо заплатить почти 25 штук + дорога.Сколько выведется,а сколько выживет.Я не отговариваю,просто сначала надо попробовать на малом количестве.Правда так и сезон уйдет по яйцу.Ну рисковать,так рисковать.И Василий чего-то на местных не очень смотрит и не приветствует этих птичек.
Расскажите как фото цеплять сюда.Не получается что-то .Хочу фотосессию сделать по изготовлению клеток для перепелок и установке капельных поилок.Может кому и пригодится,кто-то коррективы внесет.Споров много,где устанавливать эти самые поилки,внутри,или снаружи клеток.Спереди,сзади или сбоку.Вроде все варианты приемлемы в каждом отдельном случае.
Как собрать батарею из клеток.Как сделать кормушку и брудер из оргстекла.Постараюсь обо всем на примере рассказать.

Сообщение отредактировал Каман: 27.07.2012, 17:56:00

  • 0

#46
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
фото закидывается через www.radikal.ru заходите туда а там все расскажут, когда дадут ссылки выберети ссылкуувеличение по клику , копируете ее и вставляете сюда, когла нажмете отправить ответ то сообщение выйдет фото
  • 0

#47
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
если неполучится , то мы как раз собирались в субботу в гости заехать если вы не против, вы никуда не собираетесь? мы конечно позвоним предваррительно.
  • 0

#48
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

если неполучится , то мы как раз собирались в субботу в гости заехать если вы не против, вы никуда не собираетесь? мы конечно позвоним предваррительно.

Спасибо за ссылку,попозже попробую,надо к поезду Свердловскому собираться за кучинками и перепелками.
Вроде не собирался в субботу никуда.С утра Новосибирский поезд с посылкой от Дмитриева встречу и дома буду.Если на работу не вызовут.Я не против,заезжайте.

Сообщение отредактировал Каман: 27.07.2012, 19:47:17

  • 0

#49
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар,слушай,этот товарищ Является Главным специолистом по вет.контролю(н-ного района),Он отправляет запрос в минсельхоз на воз и вывоз любой продукции от яиц до мяса через веб портал,Астана дает разрешение,Они дубдируют разрешение на район физ.лицу или КХ.Он говорит,что с Китая давал разрешение на ввоз мяса,по другим вопросам к нему не обращались.Заведует экспортом и импортом р-на.Только нужны потверждающие документы с противоположной стороны на груз,потому что перед Астаной они потом отчитываются,чего завезли и сколько (видимость что работают)Офицеальные поставки хоть вагонами,хоть яйцо хоть птица,хоть зайцы (с вет.бумагами,)
  • 0

#50
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....как раз эти породы -московский промысловый и румыны.....

Анвар, что за фигня, -московский промысловый. :D Есть охотничьи фазаны, ну румын понятно, - охотничий, зелёный фазан. Ну вот московский,- аналог на нашем базаре,- куры буданы. :lol:
И стоит ли охотничьего фазана, в Алмату тащить, большие деньги на это тратить. Здесь же их, полно. ....Тот же навоз, только издалека привезён. :dandy:
  • 0

#51
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Сашь,привет.Московский промысловый,никакого отношения к нашему не имеет,румын я считаю к нему ближе,но меньше и корпусом другой и цветом конечно.Изображение
  • 0

#52
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
На территории СНГ, обитает 12 подвидов фазана. Семиреченский, самый красивый, в общем-то и самый сложный в разведении. Молодняк семиреченского фазана, сильно подвержен стрессу.
Помеси среди этих подвидов и есть, -охотничьи фазаны. А московский промысловый, думается фишка для продаж. И не более того. Обычный охотничий фазан, который не может стоить дорого, по определению. Гибрид же.
  • 0

#53
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Не согласен, не подвид,не гибрид а порода,конечно выведена и зарегестрирована и давольно таки давно.Последние несколько лет интенсивно разводится,особенно в подмосковье и др.охот хозяйствах.В основном называют охотнечьим красным.

Сообщение отредактировал Атаман-65: 27.07.2012, 21:22:32

  • 0

#54
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



я на очереди возьму штук 10-20 может у меня приживутся

Привет Максим. Написал письмо я по тому адресу.Спасибо за инфу,но пока не знаю,как с того края минуя Москву получить его.Тем более что хозяйка этих Араукан живет в деревне,а там нет аэропорта.Ближайший в Волгограде.Проще кажется с Эквадора получить,единственно что по срокам как будет.5-7 дней только дорога.А с багажом и минусовыми температурами проблема решается за счет термоконтейнера...
Несутся фазанихи у Василия как пулеметы,как раз эти породы -московский промысловый и румыны.Так что я тебе говорил,что не надо так много яйца покупать.Другой вопрос что из них выведется и сколько штук. Ты же мне ссылку давал на взрослую птицу,которая здесь продается.Может проще будет здесь купить взрослых,а уж детки их можно будет и скрестить с теми,которые у Василия выводятся и потом уже маяться с выводками.

так у них цена то тут 15000 за одного чет как то дороговато и не факт что нестись будут

Время свободное появится,найду я тебе пару,а может две подешевле.,это в мосх интересах тоже.
  • 0

#55
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

На территории СНГ, обитает 12 подвидов фазана. ....

Немного занизил количество. Обыкновенного фазана, известно около 30 подвидов.
Чтобы здесь ни говорили. Охотничий фазан,- гибридная форма обыкновенного фазана. Это аксиома и это надо знать!

  • 0

#56
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Любая порода выведенная - это гибрид,я и не спорю.
  • 0

#57
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Любая порода выведенная - это гибрид,я и не спорю.

Привет всем,правда поздновато уже.Поезд свердловский встретил.Еще не распаковывал свою посылку.Талгату передал кучинских,которых он заказывал.Твои 300 штук тоже, Василий приехали.
Ну а насчет того что и кому возить,а потом выводить- это дело сугубо каждого.По мне так хоть обычную лягушку с бегемотом пусть скрестят.Только гибрид так пусть и называют как есть,а не выдают за фландров.Каждый волен решать,что ему заводить.У промысловых этих яйценоскость высокая.Для развода и реализации есть в достаточном количестве яйца. Ну а семиреченского фазана яйцо я из Китая завозить буду.Там его достаточно много.Вот только сезон уже заканчивается.
Ладно,пока. к 7 надо ехать к другому поезду.

Сообщение отредактировал Каман: 28.07.2012, 01:17:06

  • 0

#58
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений




я на очереди возьму штук 10-20 может у меня приживутся

Привет Максим. Написал письмо я по тому адресу.Спасибо за инфу,но пока не знаю,как с того края минуя Москву получить его.Тем более что хозяйка этих Араукан живет в деревне,а там нет аэропорта.Ближайший в Волгограде.Проще кажется с Эквадора получить,единственно что по срокам как будет.5-7 дней только дорога.А с багажом и минусовыми температурами проблема решается за счет термоконтейнера...
Несутся фазанихи у Василия как пулеметы,как раз эти породы -московский промысловый и румыны.Так что я тебе говорил,что не надо так много яйца покупать.Другой вопрос что из них выведется и сколько штук. Ты же мне ссылку давал на взрослую птицу,которая здесь продается.Может проще будет здесь купить взрослых,а уж детки их можно будет и скрестить с теми,которые у Василия выводятся и потом уже маяться с выводками.

так у них цена то тут 15000 за одного чет как то дороговато и не факт что нестись будут

Время свободное появится,найду я тебе пару,а может две подешевле.,это в мосх интересах тоже.

сасибо за помощь буду ждать
  • 0

#59
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Ну вот,яйца получены.Дмитриев на 150 штук яиц раскошелился...
На улице 13 градусов всего.Город с утра пустой.Цыпки мерзнут.
Приходится лампы включать.А где-то жара сумасшедшая.
  • 0

#60
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Ну а насчет того что и кому возить,а потом выводить- это дело сугубо каждого.....

Ну это само, собой разумеется. Цель завоза?! Одно дело, когда завозишь продуктивную птицу для производства фазанятины, вопросов нет.
Другое дело,- для коллекции. Я как понял, Василий к этому стремится.
Помнится, видел у Руслана Алексеевича, помимо широко распространнёных воротниковых, широкохвостых, полосатохвостых фазанов. Были и редкости такие, как павлиньи фазаны и рогатые фазаны,- так называемые трагопаны. Ну очень сложные в разведении. Были у него и конголезские зелёные павлины, таких-то и в нашем зоопарке нет. Конечно, всё это стоит денег, так и такая богатая коллекция, чего-то стоит.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.