Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#21
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня к воскресенью,еще десяток наберется,несутся ровно,за 7 дней 10 яиц,хотя думаю к концу сезона оплодотворенность должна снизиться.,добавлю к весне курочек и буду употреблять только фазаньи яйца (в пищю).
  • 0

#22
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

У меня к воскресенью,еще десяток наберется,несутся ровно,за 7 дней 10 яиц,хотя думаю к концу сезона оплодотворенность должна снизиться.,добавлю к весне курочек и буду употреблять только фазаньи яйца (в пищю).

Гурман однако.Лучше вези на закладку.Что-то они у тебя как пулеметы несутся.Только три дня назад забрал 8 штук...
До Макса дозвонился.Тоже он не договорился конкретно с поставщиком.Так что в следующий раз
  • 0

#23
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Саша,привет,с кем попало доставку делать не есть хорошо,я уже обжигался,лучьше через знакомых,головников меньше,осталось пробить Краснодар и хватит.
  • 0

#24
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Так нужных людей в тех поездах нет.....

В общем-то никогда у меня проколов с проводниками не было. И даже с незнакомыми. Часто к конкретному, назначеному числу шёл на вокзал, да и договаривался.
  • 0

#25
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

осталось пробить Краснодар и хватит.

Ну ты даешь.В Краснодар вроде поезд не ходит отсюда,только через Москву.А там Алекс живет.У него кролы хорошие
Саша.С одной стороны вроде и верно.Никуда он не денется.Но расписку ведь не возьмешь с него.Может и послать,скажет не брал.Пока так надежнее,но припрет и пойдешь к поезду и познакомишься и дружить потом еще долго будешь.И такое бывало...Ладно,когда свои деньги.А тут чужие люди несут,просят доставить заодно

Сообщение отредактировал Каман: 26.07.2012, 22:46:51

  • -1

#26
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Точьно,лучьше курей несутся,зато я знаю почему,сам додумался - против природы не попрешь.Хоть что то с начало получилось,с весны будем разводить.
  • 0

#27
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


осталось пробить Краснодар и хватит.

Ну ты даешь.В Краснодар вроде поезд не ходит отсюда,только через Москву.А там Алекс живет.У него кролы хорошие

Ходит,у меня друг ездил и опять в сентябре поедет
  • 0

#28
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Точьно,лучьше курей несутся,зато я знаю почему,сам додумался - против природы не попрешь.Хоть что то с начало получилось,с весны будем разводить.

Вот я и про то,яйца доставить не проблема,а зайцев? Будит потом проводник трупиками отчитываться.
  • 0

#29
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Точно,лучьше курей несутся,зато я знаю почему,сам додумался - против природы не попрешь.Хоть что то с начало получилось,с весны будем разводить.

Вот и станешь специалистом по фазанятине.Забирай щегла этого золотого,пока он у меня не загнулся.
А что на трупики скажешь проводнику?Ни-че-го
Не надо далеко ездить.Давай район Екатеринбурга и Челябинска окучивай.В Красноярск надо Оле написать.Со здоровьем у нее плоховато было.У нее и кролы породные все.А я забыл.Тут всего то ничего по времени

Сообщение отредактировал Каман: 26.07.2012, 22:55:05

  • -1

#30
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Может и стану ,лет через 5.А пока не все получается..Теперь сетка есть,можно заняться творчеством,Тебе Анвар кстати спасибо за сетку,клеток можно наваротить на целую ферму. и за поилки тоже.И как ты все успеваешь,удивляюсь..
  • 0

#31
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В этой теме нас пока только трое,значит чего нибудь разведем.Абай колись кто на рынке по Рыскулова б.у. сетку скупил?

я себе немног взял примерно листов 30 и как сказал продавец, какой то мужик на вальеры для собак хотел взять. Анатолий а это вы наверное 40 листов бронировали? он их никому не отдавал.
  • 0

#32
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

. Анатолий а это вы наверное 40 листов бронировали? он их никому не отдавал.

это я забронировал,теперь там только 21 лист остался
  • 0

#33
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А можно поподробнее про сетку?
адреса, явки, пороли и цену!)))
  • 0

#34
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А можно поподробнее про сетку?
адреса, явки, пороли и цену!)))

паролей нет,да и адреса тоже уже,потому как всю сетку забираем.Там была б/у сетка с птицефабрики с ячейкой 16х24мм,размером листа 90х190см.Классная
на полы,хоть для кроликов,хоть для кур и взрослых перепелок.
Остается сетка с размером листов 55х190см и размером ячеек 25х25 и 25х50мм по 600 тенге за лист.Это для нас цена.

Сообщение отредактировал Каман: 27.07.2012, 10:40:29

  • -1

#35
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день форум чане, не знаю правильно ли я пишу здесь, но дело в том что у нас есть племенной крол, вислоухий великан, привезли года два назад с Калининграда! Выросло красивое крупное животное, только вот самочка у нас зимой заболела и умерла, беременная была не смотря на то что сарай у нас теплый видимо где то простыла. Вообщем простаивает сейчас крол по чем зря, может кто нибуть хочет свисти, привозите без проблем.
  • 0

#36
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ДД! Подскажите, где можно взять кварцевую лампу в аренду?
  • 0

#37
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Зачем вам брать в аренду, съездите в центральную аптеку на фурмонова, там продают, мы по крайне мере там брали.
  • 0

#38
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

, может кто нибуть хочет свисти, привозите без проблем.

Добрый день.Правильно по теме.Конечно это плохо,что крол простаивает.Но и та линия по которой Вы хотите пойти не совсем верная.Завозя кролов с другого хозяйства без карантина,рискуете остаться без своего крола,даже если крольчиха будет живой и подвижной,она может быть переносчиком какой-либо болезни.То же самое может быть и с кролом,который может иметь иммунит ет от какой-либо болезни,но сам окажется переносчиком заболевания.Вы ведь не носили крольчиху в лечебницу,вскрытия не делали?Лучше купите крольчиху,или парочку.Или продайте ее тому кто заинтересуется.Вечером Атаман-65 посмотрит тему и ответит,он спец по крупным особям.

Относительно ламп кварцевых.
Раньше в Тастаке продавали сами лампы,которые можно было вставить в подходящий светильник.В пределах 1000тенге была лампа.
Для чего планируете использовать лампы?Птичкам вредно для глаз,да и другой живности тоже(на форумах написано) не особо приятно.Помещение само можно без проблем обрабатывать.

Сообщение отредактировал Каман: 27.07.2012, 13:01:05

  • 0

#39
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Зачем вам брать в аренду, съездите в центральную аптеку на фурмонова, там продают, мы по крайне мере там брали.

Там цена от 18000, у меня нет такой возможности, поэтому ищу в аренду
  • 0

#40
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Понятно но мы за 5000 в прошлом году брали, отдали к сожалению, так бы вам помогли!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.