Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 675

#1
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
По традиции начинаем новый сезон!
Всем нашим спортсмена удачи и побед!
  • 1

#2
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Интересный Тур в этом году будет.
  • 0

#3
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вальверде вернулся после дисквалификации. Одним сильным горняком больше. Если он конечно за два года не сдулся :rolleyes:

Есть состав Астаны на сезон? А то на сайте астанафанс еще не обновили списки.

ЗЫ: а Кэвендиш то в натуре читер :dont:

#4
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
ИМХО: Вальверде в этом году не выстрелит.
  • 0

#5
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

ИМХО: Вальверде в этом году не выстрелит.

Ну пока он наредкость в отличной форме. С ходу взял первую же гонку.
Так что я думаю очень силен будет с самого начала года. Наверно у него на весну ставка - классики, Тур басков. Тур наеврно пропустит и будет осенью урожай собирать
  • 0

#6
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну он на первой гонке уже показал зубы.
Мастерство не пропьешь, как говорится

Порадовало, что АлеДжет уже в столь ранней стадии сезона да в таком возрасте продолжает бороться с тем же Грайпелем.

Не знаю, на сколько верны списки команд, но вот:
Pro Team Astana

Egor Silin
Assan Bazayev
Borut Bozic
Janez Brajkovic
Alexsandr Dyachenko
Dmitriy Fofonov
Enrico Gasparotto
Francesco Gavazzi
Andriy Grivko
Jacopo Guarnieri
Maxim Iglinskiy
Valentin Iglinskiy
Tanel Kangert
Andrey Kashechkin
Fredrik Kessiakoff
Robert Kiserlovski
Roman Kreuziger
Francesco Masciarelli
Dmitriy Muravyev
Evgeni Petrov
Simone Ponzi
Sergey Renev
Kevin Seeldrayers
Paolo Tiralongo
Alexander Vinokourov
Andrey Zeits

Остальные команды здесь

BMC Racing Team в лице Хушовда, Жильбера и Эванса будет грозной силой.
Из Катюши ушли Карпец, Колобнев, Силин, Ди Лука. Но Зато пришел Меньшов, который в паре с Родригесом на Вуэльте могут зажечь.
Радиошак поглотила Леопард трек, теперь там вообще бардак.
GreenEdge Cycling Team, если я правильно понял, новая австралийская команда, куда почти все австралийцы и свалили.

#7
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не лучшим образом выступила велокоманда «Астана» на первой гонке сезона — австралийском Tour Down Under.

Более того, она оказалась на последнем месте.

В личном зачете лучшим из наших стал чемпион Казахстана-2011 Дмитрий Груздев — 61-е место, отстав от победителя — австралийца Саймона Джерранса — почти на 20 минут.

— Правда, Саша Винокуров сказал мне, что на этой гонке «Астана» не преследовала никаких задач, — подчеркнул в интервью «Каравану» генеральный секретарь Федерации велоспорта Казахстана Валентин Рехерт. — Главные гонки сезона начнутся через два месяца.

— Как вы считаете, нынешний состав «Астаны» сильнее прошлогоднего?
— Думаю, сильнее. Но главное, чтобы казахстанские велосипедисты сделали для себя выводы, ведь в прошлом сезоне, кроме Винокурова, очков в мировой рейтинг никто не заработал.

— Наконец была создана континентальная команда «Астана-2». Какие задачи она будет решать?
— Подготовку молодых казахстанских гонщиков для основного состава. Создание «Астаны-2» должно дать молодежи хорошую возможность набирать соревновательный километраж.

Автор: Мади Карамендин


  • 0

#8
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Интересно кто в этом году будет реально бороться за Тур
Контадор, Эванс, Шлеки, Меньшов.
Радиошак выглядит как то необычно, все леопарды там оказались
  • 0

#9
cabbage

cabbage
  • Гость
  • 6 сообщений
Team Sky!

Mark Cavendish 2012!!
  • 0

#10
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я посмотрел док.фильм по 24техно, про допинг.
Больше спорт меня не прикалывает, про каждого победителя буду думать - "Какой допинг он использовал?".
Всякие эритропоэтины, гормоны, белки, стероиды и т.м.
Всё что не запрещено, или надёжно скрыто - разрешено. :faceoff:
Спортсмены превращаются в тестеров всех этих препаратов, т.к. их влияние на здоровье до конца не протестировано.
Астматики - чемпионы, абсурд! Липовый диагноз, чтобы оправдать применение лекарств содержащих допинг.
Даже любители всё это жрут, зачем?

Спорт только для здоровья и хорошего времяпрепровождения!
  • 0

#11
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Больше знаешь - хуже спишь.
ЗЫ а любики наши пьют пиво и закусывают кириешками - это факт, порицаем!
  • 0

#12
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Все спортсмены мирового уровня примерно в равных условиях... И побеждает, как правило, сильнейший. И только недалекий человек будет думать, что победа досталась исключительно из-за применения допинга... One, если Вас (или меня) накачать допингом лучше Контадора мы не поедем. Вот в этом весь Спорт. А для здоровья - это фитнес.

Сообщение отредактировал E 1: 26.01.2012, 11:26:04

  • 0

#13
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А для здоровья - это фитнес.

Ну и зачем что-то большее, если это уже не здоровье?
  • 0

#14
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Видимо есть что-то большее, ради чего жертвуют даже здоровьем. Каждый ведь рашает сам. :)
Только я считаю некрасиво принижать достижения спортсменов, списывая все на допинг. Вот главная мысль, которую я хотел высказать.
  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Профспорт для здоровья вреден по-любому - и нагрузки запредельные, и травм много, и это за гранью понимания обывателем ("гыы, умный в гору не пойдет").
А на допинг многим наплевать - и болелам, и прочим. И подавай победу любой-ценой.

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.01.2012, 11:30:19

  • 0

#16
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

А на допинг многим наплевать - и болелам, и прочим. И подавай победу любой-ценой.

В основном это характерно лишь для нашего менталитета. Европейцы-иностранцы крайне негативно к этому относятся.
Если человека уличили - считай крест на нем. Тем более если не покаялся.
А у нас - "да это происки империалистов" "это заговор против казахстана" и т.д.
  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Там у СМИ большое влияние-деньги.
Ну а чифози - не думаю, чтоб были очень щепетильны.
  • 0

#18
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Видимо есть что-то большее, ради чего жертвуют даже здоровьем


ну да, на то это и проф. спорт - слава-бабло решают :rolleyes:
  • 0

#19
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ну везде про допинг. Всегда начинал вопрос с того –что такое допинг? Это же не просто таблетка или укол. Уколол или съел и поехал. В большинстве своем это восстановительные препараты (исключая всякие перегибы, психотропные вещества). Причем это длительные курсы состоящие из комплекса препаратов или целая медицинская наука.
Тот же ЭПО это повышение гемоглобина (условно и очень грубо) но если ваши мышцы не в состоянии потребить тот кислород который способна перенести кровь то вы не улучшите результата. Так же если ваше сердце не может перекачать необходимый объем крови то лишний кислород в крови и не нужен. То есть если вы в плохой форме то никакой допинг вам не поможет. А если в хорошей то некоторые препараты позволяют вам экономнее расходовать жизненные силы организма т.е «не залазить в долг» и сохранить здоровье. Допинг это +5% к вашим возможностям в гипотетически достижимой физической форме
Все хотят смотреть острые горные атаки, 90минут активного футбола, и т.д. вы сами попробуйте 90мин. поускорятся метров по 50 и оцените как это. Никто не хочет смотреть унылое преодоление горы или мокрых куриц после 70 мин. игры.
Да они профи они должны тренироваться. «Я же выполняю свою работу без допинга» Но это не так. Вот если всем нам не давать пить кофе в течении дня. Выходить на улицу (покурить), разговаривать с коллегами, каждый день составлять график для шефа где вы будите каждые 15мин. рабочего дня и посадить в отдельную комнату на весь рабочий день с видеонаблюдением где за каждую минуту потраченную не на работу будет отниматься 0,1% от зп.(создать стрессовую ситуацию) Вот это работа без допинга (релаксации). И долго вы так проработаете.
Спорт это деньги, спонсоры и т.д. поэтому нужна красочность. Где ее нет тот спорт умирает. И для этого спортсмены и принимают некоторые ухищрения. А борьба с допингом это – охота не ведь. Вы посмотрите список запрещенных препаратов. Там наверно и аспирин есть он кровь разжижает, можно скрывать применение ЭРО понижая гематокрит 
  • 1

#20
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Спорт это деньги, спонсоры и т.д. поэтому нужна красочность. Где ее нет тот спорт умирает.

Все проблемы из-за денег...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.