Перейти к содержимому

Фотография

Мадейра! Чудеса на виражахАх, сколько в этом слове... (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


на Мадейре можно просто ничего не делать - сидеть кушать рыбу, пить вино и смотреть на океан)

очень люблю кушать рыбу и смотреть на океан, подскажите на новый год или в январе есть смыл туда ехать, как там будет с погодой?, мне сегодня что то лень гуглить :)


остров банально называют Островом вечной весны и не зря.
Колебания температуры там минимальные, зимой и летом одним цветом.
просто сейчас с последними аномальными колебаниями температуры, если честно, трудно что либо предсказать точно))
но туристы ездят на Мадейру и зимой. Там достаточно цветет растений и вода в океане + 18, + 20 круглый год.
А если подует теплый ветер с побережья Африки ( всего 500 км), то становится вообще тепло.
  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, если можно хотелось бы подробности по перелету, кем, через что и цена. Спасибо.


я летела через Киев. Потом Лиссабон, потом час до Мадейры.
С мая по октябрь из Киева на Мадейру летают чартеры. Без посадки в Лиссабоне.
Цену точно назвать не могу, у меня было еще несколько перелетов в одной куче, если примерно, то получается 70 000 - 80 000 тг до Мадейры из Алма-Аты. Билеты брали месяца за три.

Алма-Ата -Киев - 5 часов
Киев- ЛИссабон - 5 часов.

Стыковка да, неудобная.. почти 8 часов в Киеве.

Как вариант КЛМ
-Ата- Амстер
Амстер- Лиссабон.
А там летает много бюджетных аваилиний, в том числе и Изи джет.
я не знаю есть ли рейс напрямую из Амстера на МАдейру. Самолетов КЛМ в том аэропорту не видела.
  • 0

#23
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Мечтательно жду продолжения :D
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мадейра.
На этом острове я оказалась просто так, открыла карту, ткнула пальцем. Попала в Мадейру.
А если серьезно, то хорошо знать географию, и, наверное, историю тоже. Собираясь в поездку по Португалии я поняла, что это будет просто преступленьем не слетать на этот замечательный остров, раз я уже нахожусь на самом конце Европы. И стоя на Мысе Рока, который является самой крайней точкой Европы, я вглядывалась в бескрайний океан – где ты там моя Мадейра.
  • 0

#25
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
на Мысе Рока фото не делали? :)
  • 0

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на Мысе Рока фото не делали? :)


делали)) в теме про Португалию есть много фоток оттуда

http://vse.kz/topic/...e/page__st__100
  • -1

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Какой он замечательный, я убедилась второй раз, прилетев в конце июля из жаркой Турции. На уме была только 1 фраза – Боже, как же хорошо было на Мадейре. Понятно, что Средиземное море не идет ни в какое сравнение с Атлантикой.
Средиземное море в Турции в районе Кемера – это просто море, а вот невозможно синяя Атлантика, свежий ветерок, замечательная свежая рыба, в частности Эспада с бананами (про это я расскажу позднее) и холодное Зеленое вино – это просто сказка.
  • -1

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.08.2012, 12:24:03

  • -1

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я благодарна судьбе, а наверное, просто самой себе, за то, что попутный ветер донес меня до этого островка, который является и в то же время не является Португалией.
Мадейра – это автономная область.
Мадейра, это архипелаг и состоит он из двух главных островов – сама Мадейра и пустынный остров Порту-Санту, на котором километры песчаных пляжей, и который был открыт первым в Эпоху Великий Открытий португальских мореплавателей.
  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
1000 км от побережья Португалии. Сейчас это расстояние мы пролетаем за час, а сколько плыли в неизвестность моряки на своих не очень больших суденышках… Кстати, эта каравелла и сейчас бороздит окрестные воды. Понятно, что это макет, но действующий, на котором можно отправиться на морскую прогулку вдоль береговой линии острова.
Как попасть на Мадейру – легко)) Конечно, в Турцию попасть еще легче, не надо никаких тебе Шенгенов и прочих заморочек, но поверьте, Мадейра стоит и очереди в посольстве и 11 –ти часового перелета. Но если вы летите после посещения Лиссабона, то все еще проще – час и ты на острове.
  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я вылетала из Лиссабона рано утром, самым первым рейсом. По маршруту Лиссабон-Мадейра в день летают 15 рейсов, поэтому вы всегда купите заранее билет и подберете для себя удобный по времени рейс.
Бронируя место на сайте авиакомпании в Интернете, выбирайте правый борт – взлетно посадочная полоса проходит вдоль океана, и вид из иллюминатора просто завораживает.
Полоса длинной 2800 метров, половина – стоит на огромных сваях и уходит в океан. А по другому – никак. Раньше, до вступления в Евросоюз, эта полоса была в половину короче, и летчики всего ТРЕХ авиакомпаний в мире имели доступ на взлет и посадку в аэропорту Мадейры.
  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Серое, низкое небо, стальной океан…Солнышко, где же ты..

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На Мадейру вы можете попасть не только из Лиссабона, из Лондона тоже можно.)
Так как я летала Алма-Ата- Киев- Лиссабон – Фунчал, то альтернативные варианты полета я даже не рассматривала.
При вылете из Лиссабона меня смущало только одно – португальцы летели на Мадейру почти в зимней одежде – теплые куртки, дубленки, угги.
А как же, а как же быть с названием- Остров вечной весны???
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Но все оказалось нормально, даже, не смотря над тучи над Атлантикой, погода была хорошая, только 1 день, даже половину дня над островом гулял какой-то холодный циклон и это помешало нам увидеть кратер вулкана. Ветер так раскачивал машину, и горы были все в таком плотном тумане, что мы не рискнули подниматься на самый верх – было реально страшно и все равно –ничего бы не увидели.
Так что лететь в разгар весны на Мадейру, имея в своем чемодане теплую одежду – это правильно. А если вы наметили прогулку по левадам – то теплая куртка в горах пригодится даже летом.
  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первое, что поражает на Мадейре – это идеальные дороги

Изображение

Второе – это то, что везде что-то строится. Вроде бы остров, места не так много – но везде видны краны и строящиеся здания и дома

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.