Перейти к содержимому

Фотография

Снос квартир в микрорайонахАу жильцы 1-го микрорайона, к вам вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Привет всем.
До меня дошел весьма конкретный слух, что жильцы 1 -го микрорайона уже получили предписания о грядущем сносе ихних квартир. В связи с чем уже запрещено покупать, продавать и менять квартиры в домах 1 -го микрорайона, особенно старые дома постройки 60-х годов. :lol:

Есть здесь жильцы первого, что они могут сказать, насколько это правда?

P.S. по плану генерального строительства г. Алматы снос квартир намечался на отдаленную перспективу лет так через 20, но ...
Как видимо кто то решил ускорить сей процесс.

Сам я живу в 8-м, ясно дело что меня этот вопрос очень волнует. :bored:
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Баян.
Где то даже схему коттеджных поселков, которые на месте микров должны быть выкладывали

#3
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Коттеджные поселки??
  • 0

#4
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
да котеджные поселки есть в теме про снос частного сектора
  • 0

#5
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
не про коттеджные поселки была полная ерунда - просто на одной карте их засунули на территорию микров, а в действительности они строятся в районе санатория Алатау
  • 0

#6
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Я с Первого, только я сейчас не в КЗ, из дома ничего про это не говорили...
Бред по моему полный, у нас там более 50 жилых домов, 2 школы, штук 6 садиков...
В свете последних событий неразумно по моему было бы обострять социальную напряженность. :bored:
  • 0

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...В свете последних событий неразумно по моему было бы обострять социальную напряженность. 

Это не мы, чесслов... :)
Это НПшник.
:)

#8
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...В свете последних событий неразумно по моему было бы обострять социальную напряженность. 

Это не мы, чесслов... :eek:
Это НПшник.
:)


НПшник ол деген не? :)
  • 0

#9
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
родители с первого
не каких предписаний неполучали
пока
:)
  • 0

#10
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Год назад Храпик обещал провести тестовые испытания на сейсмоустойчивость одной из таких хрущевок. Если она не выдержит испытаний, то тогда должен был начаться процесс сноса домов. По-моему кроме этой фразы ничего не было.

Блин, ну в любом случае, если бы была возможность, то дома сносить, а жильцов бесплатно в новые квартиры переселять. Ресурс у тех домов кажется лет 15-20.
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
городские архитекторы регулярно заявляют о сносе номерных микров, но в действительности жителям пока не надо волноваться - в городе огромное количество разваливающихся каркасно-камышитовых домов, которые необходимо снести в первую очередь. пока у городских властей денег хватает только на снос нескольких двухэтажек в районе первой Алматы, а частные инвесторы осваивают верхнюю часть города и свободные от застройки западные районы. Так что пока особых перспектив сноса в микрах не видно
  • 0

#12
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Хочу задать вопрос:
"Господин Президент, а каковы успехи Жилищной программы и как много людей окажутся на улицах после ее реализации. Спасибо за внимание!" :)
  • 0

#13
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Привет всем.
До меня дошел весьма конкретный слух, что жильцы 1 -го микрорайона уже получили предписания о грядущем сносе ихних квартир. В связи с чем уже запрещено покупать, продавать и менять квартиры в домах 1 -го микрорайона, особенно старые дома постройки 60-х годов. :eek:

Есть здесь жильцы первого, что они могут сказать, насколько это правда?

P.S. по плану генерального строительства г. Алматы снос квартир намечался на отдаленную перспективу лет так через 20, но ...
Как видимо кто то решил ускорить сей процесс.

Сам я живу в 8-м, ясно дело что меня этот вопрос очень волнует. :)


Я живу в третьем и меня этот вопрос тоже очень сильно волнует.
Знакомая живет в седьмом, говорит, что у них даже дома обмеряли или еще что-то. Еще говорит по телеку уже обьявляли, что сносить будут скоро, а нам только компенсацию... :)
Вобщем у наших властей все всегда через ж***у.
Народ, если у кого-то доставерная информация есть поделитесь пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.