Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и головные боли (мигрень)Скажите у кого-нибудь бывали приступы мигрени

мигрень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Скажите пожалуйста у кого-нибудь были приступы мигрени или сильные головные боли во время беременности, кто что использует, какие средства, ведь многие препараты нельзя, врач говорит пройдет, это от жары, кто что знает? Может какие анализы самой пойти здать, из домашних средств ничего не помогает. Прошу модераторов не плюсовать, а если есть подобная тема перенести.
  • 0

#2
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
У меня в первом триместре были дикие головные боли.я принимала парацетамол, он отлично снимал боли.при первой беременности мне врач разрешила принимать цитрамон.а лучше конечно проконсультироваться с невропатологом или терапевтом,в общем с врачом
  • 0

#3
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я мазала на виски немного бальзама "Звездочка". Помогало. Если совсем не проходит, то таблеточку Парацетамола пила.
  • 0

#4
Yelena_k

Yelena_k
  • Гость
  • 12 сообщений
Теплый душ нужен, мне помогало, некоторое время постоять под водичкой
  • 0

#5
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вам нужен невропатолог. Попробуйте позвонить в приемную к Сучкову М.А и попросите проконсультировать вас, поскольку вопрос срочный, а АГ не может помочь. Если надо стучите в лс, дам сотку.
Препараты от мигрени вам нельзя, но и терпеть опасно, поскольку это спазм.
  • 0

#6
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Буду очень благодарна, если скинете сотку в ЛС.
  • 0

#7
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
В первую беременность очень сильно болела голова, обезболивающих не принимала никаких, пропила курс Актовегина, мне помогло.
  • 0

#8
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
аг сказать надо и лучше к невропатологу пусть отправит. все зависит от природы и интенсивности головной боли. кто-то может потерпеть, а кому-то без врачебной помощи не справиться
  • 0

#9
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я мигренью сильно мучилась до декрета,потом голова болела реже, но окончательно прошла только после родов.
когда было совсем невмоготу, я пила но-шпу. а вообще главный совет - почаще гулять на природе (тока не по жаре) и поменьше сидеть за компьютером))
  • 0

#10
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
От мигрени не помогает гуляние на свежем воздухе. Совсем.
  • 0

#11
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
у меня мигрень с 16 лет. но во время беременности меняется гормональный фон и мигрень отступает. т е у меня была аура, но без головных болей. разговаривала с сучковым, он тоже сказал что если это мигрень, то во время беременности она стихает, а потом все по прежнему. возможно у вас не мигрень, необходимо обследоваться. мне только в 27 поставили диагноз.
  • 0

#12
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сегодня с утра болит голова. поспала, не помогло, голова болит еще больше. давление измерить нечем.
  • 0

#13
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
надо обязательно померить давление. на большом сроке давление,отеки плюс белок это не очень хорошо
  • 0

#14
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

надо обязательно померить давление. на большом сроке давление,отеки плюс белок это не очень хорошо

у меня признаков отëков нет вообще, потому про преэклампсию не думаю даже.
скорее всего на погоду голова болит. у мужа тоже виски давит, да и доча скачет в животе, она у меня так на погоду реагирует.
выпила цитрамон, полегчало. :)
  • 0

#15
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
действительно сегодня голова у многих болит, выпила половинку спазмалгона, врач разрешила в третьем триместре - головная боль прошла
  • 0

#16
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В первом триместре были жуткие головные боли.
Моя АГ сказала, что можно выпить таблетку цитрамона или спазмолгона, ничего в этом страшного нет.
А вот длительную головную боль терпеть нельзя.
  • 0

#17
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
О,знакомая тема, токсикоз в первом триместре сопровождался жуткой мигренью и безудержной рвотой.Есть не могла,пить не могла,ходить не могла, лежала недели 3.и каждый день голова пульсирует,как будто взорвется....ужасное состояние...
Лекарств не пила,т.к. мне не разрешили врачи,сказали идет закладка органов,потерпи до второго триместра, врачи вообще по-моему не воспринимали всерьёз мое состояние. Спасалась такими нехитрыми способами:
лимоном натирала виски, звездочкой тоже.Потом нашла аппликатор кузнецова и массировала голову,только эти пупырышки постоянно путались в волосах. Делала самомассаж,еще когда лежала,просила мужа руку мне на голову положить всем весом(у мужчин руки тяжелые), наверно это необычный метод,придуманный мной))но помогал.и вообще я заметила,если во время мигреней на моей голове(которая в свою очередь лежит на кровати=)) положить какой-то груз(не очень тяжелый) то мне значительно легчает.))
  • 0

#18
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
в последнее время голова болит особенно по утрам........
  • 0

#19
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
У меня вообще проблемы с головными болями - если начала болеть. фик остановишь и потом до тошноты/светобоязни
Тут пока спасалась андипалом , попробую спазмолгон
  • 0

#20
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Голова болит все чаще и чаще, а терпеть нет сил. Беременность 17 недель. Сегодня еще и низкое давление, шум в ушах, тошнота. Пью цитрамон. До этого спасалась горячим,сладким чаем но теперь это уже не прокатывает. Постоянно пить таблетки тоже не хочется,но и терпеть такое состояние невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.