Перейти к содержимому

Фотография

Курение ...Это - яд?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Как думаете на сколько это вредно?

Я слышала, что сам табак не вреден (а точнее, что не так вреден как говорят)
что вреднее горячий воздух вдыхаемый в легкие.... :)
  • 0

#2
Microdeth

Microdeth
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Как думаете на сколько это вредно?
Я слышала, что сам табак не вреден (а точнее, что не так вреден как говорят)
что вреднее горячий воздух вдыхаемый в легкие.... :)

О вреде курения
  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Как думаете на сколько это вредно?
Я слышала, что сам табак не вреден (а точнее, что не так вреден как говорят)
что вреднее горячий воздух вдыхаемый в легкие.... :)

О вреде курения

Ну что тут еще скажешь?...
Пойдемка-покуримка!
ХЫХХЫХЫХЫХЫ
  • 0

#4
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Как думаете на сколько это вредно?

Так ить как гласит мудрость народная - мол "хто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт".Изображение
Да и жисть вааще сама по себе отнюдь не так уж полезна. От неё люди со временем почему-то жутко устают и... опять таки померають. Так штаа понятия вредно иль полезно - имхо есть суть весьма и весьма относительные.:)
  • 1

#5
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Если человек не курит и не выпивает, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он. (С) А.П. Чехов
  • 0

#6
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Как думаете на сколько это вредно?
Я слышала, что сам табак не вреден (а точнее, что не так вреден как говорят)
что вреднее горячий воздух вдыхаемый в легкие.... :)

Что ты, родная! Да конечно не вредно! Это все бяки-некурящие придумали, чтобы ты не могла сладко затянуться сигареткой!

Что касается меня, то я видел как умирает человек от рака легких. И мое ХО - лучше умереть здоровым, чем больным.
  • 0

#7
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

И мое ХО - лучше умереть здоровым, чем больным.

Нда? Значитъ надобно срочно бросать пить, курить и прочими разностями заниматься!:)
Только вот... а на шиша тады жисть такая диетическая нужна будет? Да к тому же это и не панацея вовсе. Во всяком случае от рака уж точно никто не застрахован, в т.ч. и некурящие, и непьющие.
Так что имхо лучче бы просто жить дооолго и счастливо.
Чего и всем желаю. :)
  • 1

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
самое ужасное, имхо, когда кто-то кого-то заставляет не курить: парень-девушку или девушка - парня. у каждого человека должен быть выбор... (я имею ввиду человека от 18 и страше). тем более, что запреты не помогают курящему избавиться от этой привычки. имхо, лучше всего не пробовать просто... затягивает...
  • 0

#9
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Дело не в том от чего мы умрём дело в том как мы будем жить Качество жизни у не курильщиков ИМХО выше
Я сам бросил курить 6 лет назад Чего всем искренне желаю На тот момент когда я бросал курить я курил уже 8 лет курил по 2 пачки сигарет без фильтра И я таки бросил Моему примеру последовал мой старший брат И МОЙ ОТЕЦ курильщик с 40-ка летним стажем ИМХО только ради этого стоило бы бросить курить!!!!
  • 0

#10
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Я СЧАСТЛИВ!
Граждане,
      у меня
           огромная радость.
Разулыбьте
        сочувственные лица.
Мне
  обязательно
            поделиться надо,
стихами
     хотя бы
           поделиться.
Я
сегодня
      дышу как слон,
походка
     моя
       легка,
и ночь
    пронеслась,
             как чудесный сон,
без единого
          кашля и плевка.
Неизмеримо
       выросли
             удовольствий дозы.

Дни осени -
           баней воняют,
а мне
   цветут,
        извините,-
                  розы,
и я их,
    представьте,
              обоняю.
И мысли
     и рифмы
           покрасивели
                     и особенные,
аж вытаращит
           глаза
               редактор.
Стал вынослив
           и работоспособен,
как лошадь
       или даже -
                 трактор.
Бюджет
    и желудок
           абсолютно превосходен,
укреплен
      и приведен в равновесие.
Стопроцентная
           экономия
                   на основном расходе -
и поздоровел
         и прибавил в весе я.
Как будто
       на язык
             за кусом кус
кладут
   воздушнейшие торта -
такой
   установился
             феерический вкус
в благоуханных
            апартаментах
                       рта.
Голова
    снаружи
           всегда чиста,
а теперь
     чиста и изнутри.
В день
    придумывает
              не меньше листа,
хоть Толстому
           ноздрю утри.
Женщины
     окружили,
             платья испестря,
все
  спрашивают
           имя и отчество,
я стал
    определенный
               весельчак и остряк -
ну просто -
           душа общества.
Я
порозовел
       и пополнел в лице,
забыл
   и гриппы
           и кровать.
Граждане,
       вас
         интересует рецепт?
Открыть?
       или...
             не открывать?
Граждане,
       вы
         утомились от жданья,
готовы
     корить и крыть.
Не волнуйтесь,
           сообщаю:
                   граждане -
                              я
сегодня -
         бросил курить.
(с)В.Маяковский
  • 0

#11
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Браво.... Курить или не курить? Вот где порылись...
  • 0

#12
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Дело не в том от чего мы умрём дело в том как мы будем жить Качество жизни у не курильщиков ИМХО выше

Во! С ентого момента поподробнее плиз.:)
Ну очень любопытно, что именно подразумевается под "Качеством жизни":)
  • 1

#13
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Дело не в том от чего мы умрём дело в том как мы будем жить Качество жизни у не курильщиков ИМХО выше

Во! С ентого момента поподробнее плиз.:)
Ну очень любопытно, что именно подразумевается под "Качеством жизни":)

ну как вам сказать ?
Читайте стихотоворениие приведённое нижи того высказывания ПРИМЕРНО ТАК ВСЁ И БЫЛО
  • 0

#14
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Дело не в том от чего мы умрём дело в том как мы будем жить Качество жизни у не курильщиков ИМХО выше

Во! С ентого момента поподробнее плиз.:)
Ну очень любопытно, что именно подразумевается под "Качеством жизни":)

ну как вам сказать ?
Читайте стихотоворениие приведённое нижи того высказывания ПРИМЕРНО ТАК ВСЁ И БЫЛО

Ну чтоже, "достойный" ответ.:)

Так вот _такое_ "Качество жизни" лично меня уж точно не устраивает, потому как шибко смахивает на психоз (сорри за откровенность).
Вполне возможно я и ошибаюсь, но имхо качественная жисть - это прежде всего жисть полноценная, насыщенная эмоциями, чувствами и ощущениями. И мне довольно сложно понять, как можно улучшить качество жизни путем создания кучи искусственных ограничений - не есть..., не пить..., не любить..., не курить, и т.д. и т.п.
Другое дело, что отсутствие у многих людей чувства меры и соответствуещее злоупотребление вполне может привести к весьма плачевным последствиям.
Ну а при определённом уровне культуры имхо ни алкоголь, ни табакокурение сами по себе не являются факторами, ухудшающими или сокращающими жизнь - сие давным давно проверено и подтверждено многими поколениями.;)

Впрочем два положительных момента у "бросальщиков" не могу не признать - во первых душевный комфорт от самого осознания, что наконец сделал для себя хоть что-то полезное (мелочь, но приятно:D), и во вторых экономия средств, что для многих весьма актуально.;)
  • 1

#15
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Так вот _такое_ "Качество жизни" лично меня уж точно не устраивает, потому как шибко смахивает на психоз (сорри за откровенность).

Что именно вас не устраивает
Что в вашем понимании психоз
Нормальный сон это психоз Увеличение работоспособности , физической выносливости это психоз Улудшения настроения это психоз Улудшения иммунитета это психоз Когда у человека пропадает изжога это психоз Улудшения обоняния и воспиятия вкуса это психоз
Я лично сейчас вообще затрудняюсь дать определение что такое психоз А значит всё это флейм ВО КАК
Да мне так кажется что вы саи себе противоречите с одной стороны вы говорите что хоте остроты ощущений(жисть полноценная, насыщенная эмоциями, чувствами и ощущениями) И вы против психоза ПСИХОЗ это остриё ножа это то что нужно ПИСХОДИСЛЕПТИКИ ВАМ ПОМОГУТ это вкус и цвет звука это тектильное ощущения запаха Вы будете говорть Ко мне прикаснулся запах и по телу побежал полонез Огинского У меня ягодици из стекла поэтому я боюсь садится вдруг разабются(из истории болезни попрошу заметить не моей) :)
И откуда у народа такой трепетный страх перед психичискими расстройствами не пойму
  • 0

#16
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Как думаете на сколько это вредно?
Я слышала, что сам табак не вреден (а точнее, что не так вреден как говорят)
что вреднее горячий воздух вдыхаемый в легкие.... :)

О вреде курения

Да,....
после такого дурно становится
  • 0

#17
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Впрочем два положительных момента у "бросальщиков" не могу не признать - во первых душевный комфорт от самого осознания, что наконец сделал для себя хоть что-то полезное (мелочь, но приятно:)), и во вторых экономия средств, что для многих весьма актуально.:)

мне кажется, что есть и большой дискомфорт, когда бросаешь, курить хочется еще больше., или ешь чего попало лишь бы не думать о сигарете
  • 0

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
нет ничего легче, чем бросить курить. я уже тысячу раз бросал (с) Марк Твен:)
а я не хочу бросать, например... все равно ничего не выйдет:) один раз меня даже на полгода не-курения хватило, а потом опять сорвалась... может только если потомство соберусь заводить, за полгодика где-то и начну бросать - стимул будет:D
  • -1

#19
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Так вот _такое_ "Качество жизни" лично меня уж точно не устраивает, потому как шибко смахивает на психоз (сорри за откровенность).

Что именно вас не устраивает
Что в вашем понимании психоз

Да я вроде достаточно ясно изложил, что именно меня не устраивает в подобном определении "качества жизни".:)
А вот на мысль о психозе наталкивает очевидность навязчивой идеи и нагнетания страха "борцов с курением". И ежели для кого мой верхний пост невнятен, повторюсь - имхо не бороться тут надобно (один хрен сила действия вызовет только противодействие:)), а повышать культуру общества (причем начиная с самих себя).:D
  • 1

#20
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

самое ужасное, имхо, когда кто-то кого-то заставляет не курить: парень-девушку или девушка - парня. у каждого человека должен быть выбор... (я имею ввиду человека от 18 и страше). тем более, что запреты не помогают курящему избавиться от этой привычки. имхо, лучше всего не пробовать просто... затягивает...

Да, тут вы правы.
Если вспомнить как большинство курильщиков начинали свой "трудовой стаж". Парней наверняка приучили старшие-в школе ил во дворе-не важно, основная фраза: "ты че, не пацан? боишься да?". Это с возрастом подобные понты по барабану становятся, а для тина-просто смерть, вызов. Девченок "подсаживают" чаще всего пацаны. Типа "попробуй, это прикольно/модно/стильно" и прочий бред. Опять-таки оказывается давление на психику. Но страшнее всего когда родители курят в присутствии детей, у которых вырабатывается мнение что "так и надо", раз родители курят. В итоге имеем 70-80 процентов курящего населения. И это ИМХО не есть гут.
Люди, бросайте курить!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.