Перейти к содержимому

Фотография

КОРПУС (Case) - лицо вашего компьютераА какое "оно" у Вас, собственно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Решил тут задаться темой, по мнению многих, самой не важной деталью компьютера. Но лично для меня эта "деталь" стала отправной точкой с которой я собрал собственно первый (и пока последний) свой системник.
До этого момента (а это было в прошлом декабре) вообщем то считал системники вчерашним днем и бесперспективным направлением по сравнению с ноутбуками. Но стоило мне увидеть последние корпуса от "известных китайских производителей" которые в общем то больше напоминают произведения "технократического" искусства нежели скучные короба как тут же загорелся желанием собрать (именно самому) системный блок. Думаю что я не один такой...
  • 0

#2
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Здесь чел ниже кстати обсуждает довольно привлекательный корпус: AeroCool Syclone II Black
Я тоже изначально на него запал когда увидел его на сайте Пульсера (где то за 17-18 штук). С недели две пока я ходил в раздумьях брать его или нет - его уже купили. Я был очень расстроен и стал изучать другие корпуса. После чего наткнулся на этот: Cooler Master Storm Enforcer (SGC-1000-KWN1)
ИзображениеИзображениеИзображение

После детального изучения я пришел к выводу что это то что мне нужно. В Пульсере он стоял где то за 21 штуку. Самое смешное что когда я наконец где то через неделю собрался его покупать его там опять "уже продали". Я решил не зацикливать на Пулсере и стал методично искать его по городским сайтам и нашел причем где то на 500 тенге дешевле.
Конкретно по девайсу - первое что меня прильстило - это наличие двух портов USB3 на фронте. Стильный и одновременно брутальный дизайн. Причем когда я пришел его брать т.с. в живую то заметил что корпус шире аналогов на полке. Мощный 20 см вентилятор с красной подсветкой на фронте просто завораживает. Купил такой же и установил на верхнюю стенку. Светодиоды подсвечивают красным черную матплату и прочие "внутренности" через роскошное не маленькое боковое окно. Короче говоря - тема.

ЗЫ кому интересны обзоры то можно почитать тут: http://www.migom.by/..._sgc_1000_kwn1/
и тут http://fotomag.com.u...cer-219972.html

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 05.07.2012, 18:52:57

  • 0

#3
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Недавно тоже присматривался к Storm Enforcer, но мне больше пригляделся Storm Sniper из этой линейки.

За 13 лет моего рабства у ПК, поменял 6 корпусов. Из них только два заслуживают упоминания: Cooler Master Mystique 632 (18000 в 2008) и нынешний AeroCool XPredator (28000), остальные были просто бездушными коробками.Mystique по качеству материалов и изготовления значительно превосходит XPredator'а, зато последний значительно продвинутей по характеристикам и больше, BigTower все таки.

Но в любом случае особо заморачиваться по этой теме не люблю, скорее придерживаюсь позиции что хорошая начинка заслуживает хорошей оболочки :)

Вот так они выглядят:

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Мне, если честно, по барабану, как выглядит системник, я на него целыми днями не смотрю, меня в корпусе лишь интересует емкость, удобство доступа к компонентам, ну и тишина/вентилируемость.

а лицом компьютера для меня является монитор :lol:

Сообщение отредактировал Ангкок: 06.07.2012, 09:29:26

  • -1

#5
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Такое лицо

Изображение
  • 0

#6
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Мне, если честно, по барабану, как выглядит системник, я на него целыми днями не смотрю, меня в корпусе лишь интересует емкость, удобство доступа к компонентам, ну и тишина/вентилируемость.

а лицом компьютера для меня является монитор :lol:


ИМХО мониторы отличаются друг от друга разве что размером. По дизайну они все как один. Души как заметил чел выше у мониторов нет.

Кстати представленные кейсы зачотные. Надо как нибудь сфотать свой в выгодном ракурсе и выложить тоже. Руки пока не доходят.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 06.07.2012, 23:18:19

  • 0

#7
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ИМХО мониторы отличаются друг от друга разве что размером. По дизайну они все как один. Души как заметил чел выше у мониторов нет.

Ну хорошо, желаю вам приятного просмотра вашего кейса :rotate: :lol: Как я уже говорил - каждому свое, а я бы не стал присваивать "душу" кейсу, который в лучшем случае стоит где-то в уголке, в отличие от монитора, который и является окном в "душу" компьютера в самом прямом смысле этого слова :smoke:

Почему-то мне эта дисскуссия напоминает поговорку "Встречают по одёжке, а провожают по уму" :dandy:

Сообщение отредактировал Ангкок: 07.07.2012, 01:52:06

  • 1

#8
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


ИМХО мониторы отличаются друг от друга разве что размером. По дизайну они все как один. Души как заметил чел выше у мониторов нет.

Ну хорошо, желаю вам приятного просмотра вашего кейса :rotate: :lol: Как я уже говорил - каждому свое, а я бы не стал присваивать "душу" кейсу, который в лучшем случае стоит где-то в уголке, в отличие от монитора, который и является окном в "душу" компьютера в самом прямом смысле этого слова :smoke:
Почему-то мне эта дисскуссия напоминает поговорку "Встречают по одёжке, а провожают по уму" :dandy:


Ну не у всех кейсы стоят в "уголке". Здесь как раз и играет роль дизайн. Если кейс страшный то его на самом деле лучше спрятать куда подальше. Если кейс стильный то и место ему соответственное.

Кстати вот нашел фотку своего кейса, правда не лучшего качества.
Изображение
Щас он правда в другом месте стоит и с другим монитором. Как нибудь сфотаю и выложу.
  • 0

#9
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
У меня тоже AeroCool Xpredator evil black edition. Фотки можно посмотреть у Finarfina =)
  • 0

#10
lerfhn

lerfhn
  • Гость
  • 49 сообщений
Вот парнишка вообще не заморачивается: http://www.overclock...o-rule-them-all
  • 0

#11
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Вот парнишка вообще не заморачивается: http://www.overclock...o-rule-them-all


Щерево! 2 Ангкок на заметку. Он тоже не заморачивается на эту тему. Хе

ЗЫ Кстати вот еще один корпус в который собирал для братана что то вроде домашнего сервака плюс игровой:

Изображение

основная фишка там наличие целых трех внешних отсеков для съемных ЖД. Была кстати опаска что ЖД будут перегреваться т.к. не имеют собственного охлаждения. Однако 2 диска по 1 Тб внизу включены постоянно и пока работают нормально. В ботовую панель вкрутил 20 см вентилятор с красной подсветкой. Бодро получилось.

Обзор тут: http://www.overclock...black-hawk/all/

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 11.07.2012, 19:43:58

  • -1

#12
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Фин, а как ты оранжевую подсветку внизу корпуса сделал?
  • 0

#13
Liquidstyle

Liquidstyle
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Изображение
у мну Cooler Haf 922
  • 0

#14
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
Не скажу что корпус самый важный элемент компьютера. Все зависит что собираетесь в него записать.
Я собирал довольно мощный комп, поэтому пришлось раскашелиться на корпусе и купить хороший корпус.
Выбор пал на Cooler Master Storm Scout. Почему не AeroCool? Имел дело с Syclone II, Strike X - оба довольно шумные, материал слишьком тонкий.

Вот скриншоты: (1 - старый, 2/3 - тоже староват. Сейчас вместо Dlink 2520 Tplink 8951ND)
 Изображение Изображение Изображение Почему устройства на корпусе можете понят по 3 скрину. Правильно, чтоб не перегревались.

Сообщение отредактировал Samat Kalybaev: 31.07.2012, 21:58:48

  • 0

#15
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Фин, а как ты оранжевую подсветку внизу корпуса сделал?

Диодная самоклеящаяся лента, запитанная от простого molex'а.
  • 0

#16
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Тоже решил выложить фотки.
ИзображениеИзображение
  • 0

#17
paulfirst

paulfirst
  • Гость
  • 11 сообщений
А у меня простенько, но весь в неоне..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1350.JPG
  • IMG_1351.JPG

  • 0

#18
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Блин, гробы какие-то за нереальные деньги :(

#19
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Блин, гробы какие-то за нереальные деньги :(


А что тогда не гроб? Коробка за 5 штук тенге с халявным БП?
  • 0

#20
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Обзор корпуса AeroCool Strike-X One Advance http://testlabs.kz/b...ne-advance.html Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.