Перейти к содержимому

Фотография

Изъяны внешности,или как преодолеть комплексы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Смотрю на себя в зеркало: 90-62-92, рост 170, глаза кошачьи, волосы густые, кожа гладкая ет сеттера ет сеттера. Просто совершенство, если бы не? И почему у меня неидеальные ноги? Это комплекс. Мне мешает. Иногда даже плакать хочется, что я и делаю. Хотя ? смотрю на Сару Джессику Паркер с ее ммм неровными ножками и короткими юбками и думаю: почему ей это не мешает? И никто на этом не циклится, а недавно вообще прочла в газете, что у Сары ?изящные нижние конечности?.

У двоих моих знакомых 25 лет от роду ? 48 размер одежды, и все прелести тройного подбородка и целлюлита впридачу. Одна из-за этого пухнет от злости и ненавидит все и вся, другая считает, что она настоящая соблазнительная восточная женщина. И что интересно, ее красавец муж считает так же

У третьей знакомой ? нос до противоположной стенки. Сколько себя помню, она никогда по этому поводу не переживала, хотя для некоторых это настоящая трагедия.
А еще одна подружка, совершенно ангельского вида с точеной фигуркой, искренне считает себя уродиной из-за небольшой родинки на лице. Пытается закрывать ее волосами.
Как не превратить изъяны внешности в комплексы, отравляющие жизнь? Кто на чем циклится и как с этим борется?
  • 0

#2
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочка, а тебе не кажется, что здесь у тебя не парад изъянов, а банальное самолюбование "посмотрите, какая я красивая, а все другие страшные, у той тройной подбородок, у той нос кривой".
и ноги здесь совсем ни при чем...
  • 0

#3
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вот не люблю я смайлики, а видно зря.. Понаставила бы гэков после слов" просто совершенство", и не читалось бы это как самолюбование. Какое, нафиг, любование, когда я говорю про то, что этот мой минус мешает жить настолько, что даже прочие плюсы напрочь убивает? :dandy: И на других я смотрю не так, что "ага, а эта еще уродливей", а все время пытаюсь понять - как они СВОИ комплексы преодолевают? Можно ли этому научиться?

Сообщение отредактировал Адель: 26.03.2005, 19:55:28

  • 0

#4
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

а все время пытаюсь понять - как они СВОИ комплексы преодолевают? Можно ли этому научиться?


почему-то мне кажется, что так называемые "они" вообще не считают это комплексом / комплексами...
если бы я считала наличие на лице родинок - комплексом, я бы носила паранжу постоянно... :dandy: :)
  • 0

#5
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Знаешь.
По секрету - у меня неидеальные ноги.
В частности, колени.
При этом я не одеваю короткие юбки и высокие каблуки одновременно.
Но одеваю шорты с плоской обувью и каблуки с юбками ниже колена.
И спокойно дефилирую по бассейнам - пляжам в купальнике.
Мне в большинстве случаев посрать кто что думает о форме моих ног.
Мне больше важно что бы вся фигура смотрелась хорошо.
Собираюсь вот заняцца спортом по типу тренажерки - некоторые мышцы нерабочие в порядок приводить.

И при этом мальчикам-девочкам тоже посрать на форму твоих ног.
Смотрят не на ноги - смотрят на образ.
Если образ гармоничен и радует глаз, то недостатки фигуры никого не волнуют.
Помню в универе приперлась как то на шпильке и в юбке выше колена.
При этом жутко комплексуя самостоятельно.
Мальчишки офигели от общего внешнего вида. И на ноги никто не обратил внимания. :dandy:

И кстати, ноги абсолютно не мешают любить и быть любимой -)

Сообщение отредактировал Ska: 26.03.2005, 21:04:46

  • 1

#6
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Смотрю на себя в зеркало.....
...Как не превратить изъяны внешности в комплексы, отравляющие жизнь? Кто на чем циклится и как с этим борется?


Смотрись лучше чаще в себя. Но не в зеркало.

Для начала, - с подобной "проблемой" в ЦТ заходят в надежде убедиться абсолютно в обратном после тысячного утешительно-сочувствующе-ободряющего поста. Мол, держись, "будь мущщиной!", всё сложится...етс. Однако, как показывает опыт, - здесь всё с точностью до наоборот. Народ здесь по большей части неслюнявый, но прямой. убедилась, наверное уже:dandy: потому - зря. Зря ты так. И о себе в том числе. Попробуй следующее - в балете это называется "позиция номер один": сведи пяточки вместе, а носочки - максимально разведи врозь. Спинку выпрями и -...посмотри на себя в зеркало (точнее, на свои ноги) - понравилось? и никакой некрасивой кривизны:)
Если серьёзно и в целом, - всё зависит от самоощущения. Моя близкая подруга страдала в прошлом подобным. до слёз. сейчас может смеяться над этим, вспоминая свои муки...до тех же самых слёз.
Было бы чересчур просто и банально ляпнуть, мол - влюбись - и жизнь перевернётся. Однако, тем не менее. пока, по всей видимости, ты влюблена...в свои комплексы. но не в персону.. без оных.
но когда это случится-таки (селяви) - ты будешь самой-самой для своего близкого человека. тогда-то с тобой произойдёт самый, опять же, банальный, полезный до странностей, оптический обман зрения. так что, действуй! а не кисни, как опара, культивируя устаревшее и ретроградское высчитывание пропорций.

а ещё - займись йогой. просто полезно.

Сообщение отредактировал ngee: 27.03.2005, 00:37:44

  • 0

#7
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Моя подруга одевает такое сочетание вещей, хоть стой, хоть падай. Но смотриться это на ней обалденно. Наверное, надо себя чувствовать красивой, и тогда даже длинный нос всем покажется идеалом. типа "идеальных" ножек Паркер :dandy:
  • 0

#8
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я помню в школе классе так в 8-9 у меня развился жуткий комплекс по поводу того, что у меня стали расти бедра в ширь и была очень тонкая талия. На фоне остальных плоских однокласниц я смотрелась довольно эффектно. Тонкая талия, аккуратные бедра, упругая попка. Пацаны аж с ума сходили.
А я считала это самым огромным моим недостатком. Одевалась во все балахонистое да еще и черных тонов, чтобы максимально скрыть это.
Так что недостатки придумываем мы себе сами. И чаще всего замечаем их тоже только мы, а не окружающие. У Фоменко есть одна хорошая фраза: "Не говори о себе плохо, это сделают за тебя твои подруги". Так что девушка не напрягайтесь, любите себя, слушайте хорошие отзывы и следуйте им.
С другой стороны, даже если недостаток реально существует - есть множество способов его скрыть. Той же одеждой.
  • 0

#9
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
[quote name='ngee' date='26.03.2005, 22:59'][quote name='Адель' date='26.03.2005, 17:18'] Было бы чересчур просто и банально ляпнуть, мол - влюбись - и жизнь перевернётся. Однако, тем не менее. пока, по всей видимости, ты влюблена...в свои комплексы. но не в персону.. без оных.
но когда это случится-таки (селяви) - ты будешь самой-самой для своего близкого человека. тогда-то с тобой произойдёт самый, опять же, банальный, полезный до странностей, оптический обман зрения. так что, действуй! а не кисни, как опара, культивируя устаревшее и ретроградское высчитывание пропорций.

а ещё - займись йогой. просто полезно.[/QUOTE]


Ты права - про самоощущение. Об этом и говорю, преодолеть СЕБЯ гораздо сложнее, чем наплевать на мнение окружающих. Что касается "влюбись" - я замужем, и уже во второй раз. (первый раз разошлись не из-за формы ног :) ) Муж любит, ребенок у меня чудесный, а вот поди ж ты... Ну хрень какая-то получается, сама понимаю. Все равно - спасибо за комменты, в особенности за "ретроградское высчитывание пропорций" и советы по поводу шорт и плоской обуви! :dandy: :)
  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Имхо, самый простой способ избавиться от комплексов, понять что все люди вокруг не идеальны!

Буквально у каждого есть недостатки во внешности,даже у моделей,которых считают совершенством!

И согласушь со ska, что если твои недостатки во внешности не мешают людям тебя любить и ценить, так какого хрена тогда грузиться? ! :bored:
  • 0

#11
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Мне кажется, ошибочно думать, что созерцание недостатков других облегчит тебе жизнь. :bored:
Зачем искать утешения в кривых ногах вашей самоуверенной подруги, Джесики Паркер или ее кого-то? Лучше направить силы на повышение уверенности в себе и любви к себе. Почитайте какие-нибудь книги по психологии личности, там должны быть умные вещи.
  • 0

#12
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Мне кажется, ошибочно думать, что созерцание недостатков других облегчит тебе жизнь.  :bored:
Зачем искать утешения в кривых ногах вашей самоуверенной подруги, Джесики Паркер или ее кого-то? Лучше направить силы на повышение уверенности в себе и любви к себе. Почитайте какие-нибудь книги по психологии личности, там должны быть умные вещи.


Созерцание недостатков других это первичный шаг к незамечанию этих самых недостатков в себе.
Уверенность в себе чаще всего порождается извне.
То есть - не принципом "я уверена в себе, поэтому я одену вот это и это".
Сначала - "я одела это и это и только поэтому я уверена в себе".
А уверенность изнутри - это с жизненным опытом приходит. Когда ценности меняются.
А когда смотришь на других - тогда думаешь, о том, что у тебя все лучше, чем у них. Но почему они могут, а я не могу?
и начинаешь мочь. толи из зависти, толи из упрямости.
  • 0

#13
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А когда смотришь на других - тогда думаешь, о том, что у тебя все лучше, чем у них. Но почему они могут, а я не могу?
и начинаешь мочь. толи из зависти, толи из упрямости.


А мне кажется это правило подходит не всем. На мой взгляд всех людей можно разделить на 2 категории
1. это то о чем вы говорите. Люди видят что у кого-то получается лучше, чем у них и начинаю мочь.
2. это люди, которые видят что у кого-то получается лучше, они делают попытку поступить так же, но в какой-то момент у них не получается (ведь ни у кого практически с первого раза не получится все, что он задумал, тем более что речь идет об искоренеии комплексов, складывающихся годами) и он окончательно опускает руки еще больше загоняя себя в яму комплексов и отчаяния
  • 0

#14
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А когда смотришь на других - тогда думаешь, о том, что у тебя все лучше, чем у них. Но почему они могут, а я не могу?
и начинаешь мочь. толи из зависти, толи из упрямости.


А мне кажется это правило подходит не всем. На мой взгляд всех людей можно разделить на 2 категории
1. это то о чем вы говорите. Люди видят что у кого-то получается лучше, чем у них и начинаю мочь.
2. это люди, которые видят что у кого-то получается лучше, они делают попытку поступить так же, но в какой-то момент у них не получается (ведь ни у кого практически с первого раза не получится все, что он задумал, тем более что речь идет об искоренеии комплексов, складывающихся годами) и он окончательно опускает руки еще больше загоняя себя в яму комплексов и отчаяния



есть еще третий тип.
сами смотрят на себя и думают - я же могу лучше/больше/сам. И им, я думаю, абсолютно безразлично, что форма их ног - не совсем правильная.
  • 0

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
А хто такой Д. Паркер? И шо у нее с ногами?
  • 0

#16
Less

Less
  • Гость
  • 11 сообщений
во-первых, прежде чем давать советы об уверенности в себе, нужно иметь такую же проблему (сорри если это покажется кому-то грубым)
я вот тоже соввершенно не радуюсь своим ногам, ну так вот вышло
и я прекрасно понимаю эту девушку.
но у меня это не то чтобы комплекс, я смирилась, ну подумаешь ноги...у меня куча других достоинств
просто иногда так хочется надеть коротенькую юбочку...... но нет, умом я понимаю, что это зрелище будет не эстетичным
  • 0

#17
Less

Less
  • Гость
  • 11 сообщений
Ксати, и муж у меня есть и любим мы друг друга, и ребёнка родили.
а красивые ноги как до замужества хотела, так и сейчас хочу
  • 0

#18
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вообще согласна, что судить о проблеме не испытав ее тяжело. И тут надо учитывать что всех людей с "недостатками" можно опять же поделить на 2 группы
1. людей с "надуманными" недостатками - как у меня. Описано выше
2. людей с реально существующими недостатками.

Что я могу сказать вторым? Судить и давать советы тяжело, но опять же любой недостаток можно скрыть. И к тому же. У меня например нормальные ноги, я отлично выгляжу в коротких юбках, но я их не ношу. Потому что не хочу. И я ничуть не страдаю от этого. Поэтому может вам лучше носить одежду в которой вы будете комфортно себя чувствовать, а не думать о том как в ней смотрятся ваши ноги. И настроение не будет портиться
  • 0

#19
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А хто такой Д. Паркер? И шо у нее с ногами?

актриса из сериала "Секс в большом городе"
  • 0

#20
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
спасибо моей маме, но до 11 класса я считала, что я самая красивая и что недостатков у меня нет. на 1 курсе решила, что нужно покачать пресс ( спасибо спортивному детству до этого с такой проблемой не сталкивалась) потом мама как-то сказала у тебя ножки как у меня: с французским изгибом. я не поняла к чему она это. и до сих пор- смотрю в зеркало-ноги не прямые, а ... изящно изогнуты :bored: , но когда я надеваю свои короткие юбки, то я об этом не думаю, и мужчинам окружающим нравится....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.