Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Велосипед/рама для девушкикакие предпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#101
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну вычитали где-то про гоночные, и теперь пишут с умным видом новичкам про 1 кг рамы (которые новичкам как корове седло).
  • 0

#102
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Милые девушки, а зачем вам именно женский велосипед? Если речь идет конкретно о женском, для спокойной езды по городу и паркам, то наверное вам понадобиться удобный и комфортный городской велосипед, ну а если же вы хотите с ветерком пролететь по шоссе на скорости около 60-80 км\ч, ну кто на сколько потянет)), то тут все же лучше шоссейник, ну а для поездок "везде" подойдет любой кроскантрийник, а различия существенного между моделями женскими и не женскими не так уж и много, некоторые девченки кстати предпочитают стритовые.... Но на вкус и цвет.... В общем лучше попробовать, но что бы катание реально доставило удовольствие, необходимо правильно подобрать размер рамы, а так же установить необходимую высоту седла, а то многие почти на корточках катаются, при этом абсолютно не имея никакого контроля над велом)))
  • 0

#103
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
В общем, вам прямая дорога в прокат, поговорите, узнайте, попросите что бы вам правильно отстроили вел и тогда берите и получайте удовольствие, а потом уже решайте, насколько женским будет ваш новый, купленный вел!
  • 0

#104
Река

Река
  • Гость
  • 20 сообщений
Waldemar, спасибо за разъяснения. В принципе, на мужской раме я откатала нормально. Единственно - был страх высоты, но сейчас более-менее отрегулировано седло, чтобы ноги не были согнуты в коленях.
А вот зачем хочу себе женскую раму (или чуть скошенную), потому что с нее легче соскакивать))) И легко на нее усаживаться. Только из этих соображений
  • 0

#105
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем привет подобрал дочери надень рождения вот такой велик (Горный женский велосипед A-Gang Nikita 4.0) вот ссылочка http://www.authorbik...ang_Nikita_40/. В магазине понравился да и рама подходящяя , оставил залог за него. А вот дома одолели сомнения бренд чешский и рамы делает в китае. Что можете сказать за этот бренд стоит его брать или посмотреть в сторону других более именитых брендов?
Зараннее всем спасибо за любые коментарии !!!
  • 0

#106
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ребята, а на каких сайтах можно заказать с доставкой женский велосипед для города (Giant Cypress Lady, Orbea Strada Alu, Haro Heartland Express, Stels Navigator, Electra Amsterdam ...) или в Астаен посмотреть? я такие вроде не видела.
  • 0

#107
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Кипр-дамский есть в extremal.kz и limpopo.kz (в астане есть магазин) (Кипр обычный стоит тыщ под 70)
а Электру можно притащить с http://www.chainreac...spx?BrandID=123 (доставка ДХЛ-ом за 270 долларов - дня 3-4).
  • 0

#108
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
спасибо, больше всего хочется Электру. но по расчетам она выходит на 120 000 тенге, дешевле пока ен видела.
  • 0

#109
UrbanAthletic

UrbanAthletic
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребята, а на каких сайтах можно заказать с доставкой женский велосипед для города (Giant Cypress Lady, Orbea Strada Alu, Haro Heartland Express, Stels Navigator, Electra Amsterdam ...) или в Астаен посмотреть? я такие вроде не видела.


HARO и STELS есть в Urban Athletic www.velo.kz
А еще есть велосипеды DAHON (http://www.velo.kz/c...ye/?brand_id=56 )
И скидки уже начались
  • 0

#110
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений


Ребята, а на каких сайтах можно заказать с доставкой женский велосипед для города (Giant Cypress Lady, Orbea Strada Alu, Haro Heartland Express, Stels Navigator, Electra Amsterdam ...) или в Астаен посмотреть? я такие вроде не видела.


HARO и STELS есть в Urban Athletic www.velo.kz
А еще есть велосипеды DAHON (http://www.velo.kz/c...ye/?brand_id=56 )
И скидки уже начались

перестаньте тут урбан пиарить :-/
  • 0

#111
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Друзья-мужчины! Помогите сделать выбор. Есть вот такие байки:
Cube Analog
Изображение
Вилка - SR Suntour XCM, ход 100 мм, блокировка хода
Руль - Easton EA30
Передний тормоз - Hayes Stroker Ryde, диаметр ротора 160 мм
Задний тормоз - Hayes Stroker Ryde, диаметр ротора 160 мм
Цепь - Shimano CN-HG53
Система - Shimano FC-M430, 42Т / 32Т / 22Т, длина шатуна 175 мм
Педали - Fasten Alu
Ободья - Mach1 Exe
Передняя втулка - Shimano HB-RM40
Задняя втулка - Shimano FH-RM30
Передняя покрышка - Schwalbe Smart Sam, 26 x 2.25"
Задняя покрышка - Schwalbe Smart Sam, 26 x 2.25"
Седло - Scape Active 7
Подседельный штырь - RFR Complight, диаметр 31.6 мм
Кассета - Shimano CS-HG30, 11-32T
Передний переключатель - Shimano Alivio, FD-M430
Задний переключатель - Shimano SLX, RD-M662
Манетки - Shimano Alivio, SL-M430
Вес велосипеда- 14 кг


Giant Revel 0

Изображение
Рама Алюминиевый сплав ALUXX
Вилка ROCK SHOX DART 2
Передний переключатель Shimano Altus
Задний переключатель SRAM X-5
Тормоза Sram Avid BB5 Disc
Кассета SRAM PG830, 11x32, 8-Speed
Система Shimano Acera, 22/32/42
Обода Giant XC Alloy, Двойные
Покрышки Kenda K1047 Small Block Eight, 26x2.1
Размеры S/16" - M/18" - L/20" - XL/21"
Вес 13,3 кг. (без педалей, размер M (+ / -5%))

Еще есть мысли о каннондайле SL3 и центурионе бэкфайр М8. Но эти два нравятся кажется больше.
Куб стоит подороже, при этом есть мысль, что вилку так или иначе придется менять на что-нибудь помягче.
Что посоветуете?

Сообщение отредактировал Garrett: 26.08.2011, 01:50:51

  • 0

#112
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зачем вилку менять? девушки ездят мало обычно и для них важнее выбор седла-резины.
мужики чаще выбирают под-себя - потом сам едет по асфальту на сликах, а позади тащицо девушко на шипастом-монстре бедная.
  • 0

#113
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Виклку менять, чтоб кататься приятнее было с того же Кок Тюбе (не по асфальту, конечно), КЖ, и подобным тропинкам, где много мелких и быстрых неровностей.
На последнем байке у меня была РСТ Гила Про, которая стоит на большинстве КК средней цены сейчас в магазине и она показала себя не очень хорошо. Может со ступенек сигать на ней самое-то, но это уж точно не для девочек.
SR Suntour XCM, как на Кубике, ну тоже не айс.
Если у кого была Дарт2 (она стоит на джайнте), интересно мнение. Но она почти самая младшая у Рок Шокс, потэтому не ожидаю от нее чего-то сверхъестественного.
  • 0

#114
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У Куба тормоза лучше.
  • 0

#115
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У Куба почти все (кроме вилки) лучше, так что его и взяла.
А вилку и так менять надо.
  • 0

#116
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Остается только поздравить.
Мне лично весьма нравится этот бренд. Именно с профессиональной точки зрения, т.е. в плане ведения бизнеса. У них нет откровенного хлама, т.е. все модели, даже бюджетные имеют довольно неплохую комплектацию. Чего не скажешь о многих производителях, которые в погоне за деньгой от неискушенного пользователя выпускают аналоги так называемых ашанобайков, но с накруткой за бренд. Это неправильно. Дешевые, но хлам. Куб ориентирован на средний и высокий сегмент. Это правильно.
Ну и дизайн. Дизайн крайне продуман в малейших деталях. Это второй огромный плюс и, пожалуй, самый главный. Кубы весьма привлекательны.
Ну и третий. Это создание культа бренда, наделение харизмой, т.е. танцы с бубном вокруг сообщества кубоводов, всевозможные акции и т.п. В общем массовый ажиотаж вокруг бренда завсегда имеет положительный эффект для продаж.
Как одна из сторон подобной политики и составляющая ажиотажа - острое неприятие у владельцев конкурирующих брендов. В общем такое известное явление, как кубосрач. :)
Я тоже попался на обаяние этого бренда. Вот решил заказать себе двухподвес от Куба... Знаю, что есть конкуренты, знаю психологию выбора и все заманухи и крючки, которыми меня цепляют. Но... хочется. :)
  • 0

#117
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну и как известно, красивый байк +5 к скорости. Ну а красный велик так вообще самый быстрый =)
ИМХО - именно то, что нужно девушке: легкий, качественный и красивый.
  • 0

#118
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Кстати, у Куба все женские модели велосипедов с индексом WLS. Отличаются геометрией и седлами. Что не мешает женщинам массово использовать и не заточенные под женщин байки... впрочем, не специалист.
  • 0

#119
Макпал_rash

Макпал_rash

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Хотела приобрести волосипед, не знаю какой брать посоветуйте пжл.

#120
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Хотела приобрести волосипед, не знаю какой брать посоветуйте пжл.

Есть две прекрасные модели 2012 года -
Centurion Eve2
Centurion Eve6
Eve6 в фантастическо красивом цвете


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.