Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан , это вам не Бишкек?Опрос и обсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Опрос: Возможны ли события подобные бишкекским в Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Общая черта украинской, киргизской и частично грузинской революций - экономика по-простому говоря в полной заднице по сравнению с Россией и Казахстаном.

В Украине народ уж точно не беднее живет чем здесь живет. Уровень з.п примерно такой же, а в Киеве даже поболее чем в Алматы.
Это я как очевидец говорю, так что не надо чепуху писать


Уровень зарплат и экономика - это две разные вещи. Половина страны на гастролерских работах один из покаателей. Так что чепуху пишу кто-то другой.

Wow. Я даже спорить с этим не буду, а то вру как очевидец.
  • 0

#42
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Общая черта украинской, киргизской и частично грузинской революций - экономика по-простому говоря в полной заднице по сравнению с Россией и Казахстаном.

В Украине народ уж точно не беднее живет чем здесь живет. Уровень з.п примерно такой же, а в Киеве даже поболее чем в Алматы.
Это я как очевидец говорю, так что не надо чепуху писать


Уровень зарплат и экономика - это две разные вещи. Половина страны на гастролерских работах один из покаателей. Так что чепуху пишу кто-то другой.

Wow. Я даже спорить с этим не буду, а то вру как очевидец.


Молодец.

Хинт, если считаете, что вы единственный очевидец, подумайте еще раз :dandy:
  • 0

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Знаю, что жить то все равно лучше чем при Шеварднадзе стало. Просто здесь в основном информация сливается о том, как плохо стало в Грузии при Саакашвили. ИМХО альтернативную точку зрения можно тоже выслушать. Я в Грузии при Шеварднадзе был, народ там его люто ненавидел

...

В Украине народ уж точно не беднее живет чем здесь живет. Уровень з.п примерно такой же, а  в Киеве даже поболее чем в Алматы.
Это я как очевидец говорю, так что не надо чепуху писать


...кто-то там из народа спрашивал, какая страна на очереди, да? :dandy:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.03.2005, 20:12:36

  • 0

#44
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Wow. Я даже спорить с этим не буду, а то вру как очевидец.

А вы фактами поделитесь.
К примеру - размер пенсий, з\п в бюджетной сфере.

А я ребятам с Украйны сцылку эту кину - сверимся.
И сравним с тутошними.
  • 0

#45
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

События в Кыргызской республике  совершили неожиданный  поворот. Понятно, что манна  небесная там не  прольется и жизнь будет также  трудна.
А какова  ситуация, на ваш взгляд, в Казахстане? Возможно ли подобное развитие  событий?  Я сужу только по форуму и заметил, что нарастает ненависть к аульским жителям, к бедным. Их называют здесь оскорбительно "мамбетами" и т.п. То же самое по отношениею к шымкентцам и атыраусцам. Откуда  страх и ненависть? Не приведут ли они к бишкекским событиям в Алматы? Не начнут ли обитатели бедных районов, презираемые и ненавидимые сытыми, громить их элитные квартиры, офисы и магазины?
... Кто сейчас  владеет умами этих обездоленных людей? Или их только  ненавидят и презирают? Но тогда  жди беды... Сможет ли  власть перетянуть молодых и бедных на  свою сторону? ведется ли эта  работа  сейчас? Куда тогда  направят эту  силу если власти удастся  ее  оседлать? Мне например хочется чтобы власть больше  внимания  уделяла тем кого называют здесь на  форуме  "мамбетами", чтобы  были какие то  программы помощи бедным, льготы  и т.п. Но это требует усилий не только от властей, но и от каждого  из нас. И пусть у нас  будет стабильность, я за то чтобы власть в нашей  стране не  менялась. Хотя бы еще 5-6 лет...


поднятая тема очень актуальная. У нас власть, умеет управлять умами людей, и вбивать им всякую чушь :) , что даже некоторые Цт-ки все как один одно и тоже толдычат....
:dandy:
  • 0

#46
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я смотрю форумчане смотрят на жестокое подавление как на панацею. Интересно, люди хоть понимают, что означает "жестокое подавление"? Тогда ведь и "кукловоды" революций могут задействвовать соответствующий силовой сценарий типа маленькой гражданской заварушки, чтобы вмешались миротворческие силы. Такой страшный сценарий разыграли на Балканах. Забыли? Но потом появились более изящные методы типа грузинского. Надо идти по эволюционному пути: военный метод->цветовой метод->договорной метод. Так что в Казахстане если и быть изменениям, то путем закулисных переговоров. А форумчане предлагают пойти обратной дорогой - к военно силовым методам.
  • 0

#47
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kzBEKru: 26.03.2005, 21:05:18

  • 0

#48
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
2kzBEKru
при чем здесь панацея и форумчане ?

вопрос: Возможны ли события подобные бишкекским в Алматы?
ответ: Будет попытка, которую жестоко подавят [34.55%]

люди пишут что по их мнению може произойти, а не то что они хотят увидеть
  • 0

#49
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Я смотрю форумчане смотрят на  жестокое  подавление  как  на  панацею. Интересно, люди хоть  понимают, что означает  "жестокое  подавление"? Тогда ведь и "кукловоды"  революций могут задействвовать  соответствующий силовой сценарий типа  маленькой  гражданской  заварушки, чтобы вмешались миротворческие  силы. Такой  страшный  сценарий разыграли на  Балканах. Забыли? Но потом появились  более  изящные методы типа  грузинского. Надо идти по эволюционному  пути: военный  метод->цветовой метод->договорной  метод. Так что в Казахстане если и быть  изменениям, то путем закулисных  переговоров. А форумчане предлагают пойти обратной  дорогой -  к военно силовым методам.


опрос показывает, что люди схожи вомнениях, что власть применит силу в отличие от Укрины и Грузии. Применение силы в Киргизии только имело обратный эффект и еще больше ускорило позорный выезд Акаева, который убежал из своей же страны, да еще и малявы осмеливаеться писать от туда :dandy:

Я полагаю, что наш народ в принципе терпим и очень толерантен, но если его довести, то ничто уже не остановит. Никакие танки и дубинки, и пули.
Это как пламя, которые вспыхивает и уже его не потушешь.


:)
  • 0

#50
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Просто отчасти существующая власть уже всем надоела, сидят по 4 срока, и теперь каждый срок по семь лет у нас, если Назарбаев победит на выборах в 2006 году то думаю у нас будет нечто подобное...
  • 0

#51
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
голосовала за 4 вариант... НАН - это вам не ААА... не допустит... другое дело, что, как сказал Fargo...

Если америкосы или Машкевичи захотят, нас нихрена не спасет от такого поворота событий.


Сообщение отредактировал moonlight: 26.03.2005, 23:10:45

  • 0

#52
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если америкосы или Машкевичи захотят...

Забавно америкосы - Машкевичи...
ОК, а денсяопины не рулят уже?

а если есть деньги, то почему не приложить усилий чтобы получить власть и сделать их еще больше?

Вот и Диныч об этом говорит...

#53
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2kzBEKru
при чем здесь панацея и форумчане ?

вопрос: Возможны ли события подобные бишкекским в Алматы?
ответ: Будет попытка, которую жестоко подавят [34.55%]

люди пишут что по их мнению може произойти, а не то что они хотят увидеть

Тем более, вроде как с самого-самого-самого верху было обещано, что стрелять будут.
Не верить, нет повода

#54
PinHead

PinHead
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я смотрю форумчане смотрят на  жестокое  подавление  как  на  панацею. Интересно, люди хоть  понимают, что означает  "жестокое  подавление"? Тогда ведь и "кукловоды"  революций могут задействвовать  соответствующий силовой сценарий типа  маленькой  гражданской  заварушки, чтобы вмешались миротворческие  силы. Такой  страшный  сценарий разыграли на  Балканах. Забыли? Но потом появились  более  изящные методы типа  грузинского. Надо идти по эволюционному  пути: военный  метод->цветовой метод->договорной  метод. Так что в Казахстане если и быть  изменениям, то путем закулисных  переговоров. А форумчане предлагают пойти обратной  дорогой -  к военно силовым методам.

А как пастух обращается с заблудшим бараном?
Он его уговаривает вернуться в стадо?
Нет, он охаживает его кнутом.
ИМХО с самого начала выход был в том, чтобы охолонить стадо. Пулеметами. Другого языка плебс не понимает. :dandy:
  • 0

#55
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Если америкосы или Машкевичи захотят...

Забавно америкосы - Машкевичи...
ОК, а денсяопины не рулят уже?

Машкевичи - имелось ввиду олигархи и финансовые кланы в Казахстане.
Гы, китайцы - возможно, но маловероятно.
  • 0

#56
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

...кто-то там из народа спрашивал, какая страна на очереди, да?  :dandy:


не надо делать глубокомысленных выводов. Просто по работе пришлось поездить по бывшему СССР. У нас просто в Казахстане очень хороший PR идет по поводу достижений нашей экономики и поэтому очень много людей думает, что хорошо живется только у нас.
Марк, пардон, я в этом посте отвечу и Бублику и остальным товарищам.
Например, я также могу сказать, что достаточно хороший уровень жизни в Азербайджане, хотя безусловно это во многом держится на азербайджанских землячествах в России.
Я бы свое ранжирование по уровню жизни представил примерно так:
1. Россия
2. Украина-Казахстан
3. Азербайджан (почти рядом с предыдущими, но там за пределами Баку ситуация резко ухудшается)
4. Беларусь (надо учесть, что по сравнению со своими соседями они аутсайдеры, но на общем фоне СНГ смотрятся неплохо)
5. Армения, Грузия, Молдова, Кыргызстан (основной источник денег - гастарбайтерство и поддержка диаспоры)
6.Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан
Мне лень просто цифры искать вам что-то доказывать. Касательно Украины: достаточно выйти в ближайший магазин увидеть конфеты Рошен, водку Немирофф, порошок Карапуз. Почему вы думаете, что экономика страны которая столь массово экспортирует даже в далекий Казахстан потребительские товары, лежит на боку?
  • 0

#57
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если америкосы или Машкевичи захотят...

Забавно америкосы - Машкевичи...
ОК, а денсяопины не рулят уже?

Машкевичи - имелось ввиду олигархи и финансовые кланы в Казахстане.
Гы, китайцы - возможно, но маловероятно.

Национальными олигархами является сам НАН и члены его семьи. все остальные, так, мелочь пузатая. И от их розничного хотения ничего не будет. Только если вот объединятся....
А вот, заинтересованность Китая и России, думаю, со счетов сбрасывать нельзя.
Видели, как во всех аналитических обзорах, главной темой является - А какие отношения будут у Кыргызстана и России?

#58
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
у Киргизстана и России отношения будут хорошие по той причине, что все равно сотрудничать надо, на одной планете живем и причем рядом, газ-нефть, экономика и базы военные общие, так что все равно это СНГ. Другое дело, что будет с теми международными проектами, которые продвигал Акаев?
  • 0

#59
Wolfpac

Wolfpac
  • Гость
  • 21 сообщений
Ничего у нас не будет, а если америкосы или ещё кто полезут со своими деньгами к нам - мы их ........, а наш народ не поддается на провакации. Мы сильны единством.
  • 0

#60
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

опасность вот таких революций проистекает не всегда от аульских жителей.
вспомните, кто является лидером, основным зачинщиком бунтов - образованные амбициозные политики, которых отстранили от власти...

Полносью согласен.... Их могут просто использовать, ведь не бывает плохих народов и сельские жители тоже ничем не хуже столичных. Но большинству на этом форуме этого понять не дано.


Просто сельский народ проще обвести вокруг пальца, есть даже определение "глухомань сельская", т.к. люди, живущие без нормальных условий и вдали от цивилизации, о цивилизации имеют только смутные представления, а вот обещания о "красивой сытой жизни" для них- реальность. Умелые политики просто используют свои мозги и тело народа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.