Перейти к содержимому

Фотография

Paris

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто знает, подскажите, сколько выйдет недельная
поездка в Париж?
Слышала, что через Москву дешевле?
Так ли это?

Заранее спасибо  :)
  • 0

#2
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Кто знает, подскажите, сколько выйдет недельная
поездка в Париж?
Слышала, что через Москву дешевле?
Так ли это?
Заранее спасибо  :)

Через Москву практически любая поездка дешевле выйдет.

Еще бы в ней жить... :)

У меня есть такие сведения:
Франция-Монако-Испания-Андорра 15 дн- от 885  с а/б
Париж-Лион-Луара-Бордо-Тулуза-Барселона- 950 с а/б

* Блистательный Париж с 10 экскурсиями 8 дней- 4 дня Ницца на 11 дней- от 1223$!
 В стоимость входит: авиаперелет на КЛM, групповой трансфер, страховка, отели 2** с завтраком,10 больших экскурсий.
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 Джей Ло
как твой французский:)?
лучше всего, если нет проблем с языком, сделать визу (можно через турфирму), купить а/билет (обычно я летаю КЛМом, весьма рекомендую - Схипол рулез форева!) и найти уже на месте какой-нибудь пансион (если недалеко от центра, то выйдет примерно в долларов 30-40 в сутки). обычно такие заведения выглядят как нормальные квартиры с душем, кухней и пр. готовить можно дома (так дешевле), но если нужен фан, то кушать лучше всего каждый день в разных местах (типа кухни народов мира)... покупаешь карт-оранж, действительный на все виды транспорта на неделю, в том числе и на некоторые туры на автобусе. а там можно купить карту, и шляться самому, открывая для себя все прелести Парижа...( как я обычно и поступаю:)). а вообще - париж самый любимый мой город. после алматы:). почему я против поездок "всей толпой" - типа всяких туров и т. д. -для меня прикол заключается в том, чтобы открывать для себя свой собственный париж, нетуристский (Эйфелева б., трокадеро и пр. - заезжены и неприкольны имхо). так классно затракать по утрам свежевыпеченными круассанами в кафе, тебя уже начинают узнавать, вежливо интересуются, как у тебя дела и пр.! хотя, может быть, мои впечатления от парижа - в какой-то части заслуга моих друзей... ну, у тебя будет шанс завести своих:D французы - народ доброжелательный, особенно если говоришь с ними на их родном языке;) так что...
счастливого пути!
  • 0

#4
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

2 Джей Ло
как твой французский:)?
лучше всего, если нет проблем с языком, сделать визу (можно через турфирму), купить а/билет (обычно я летаю КЛМом, весьма рекомендую - Схипол рулез форева!) и найти уже на месте какой-нибудь пансион (если недалеко от центра, то выйдет примерно в долларов 30-40 в сутки). обычно такие заведения выглядят как нормальные квартиры с душем, кухней и пр. готовить можно дома (так дешевле), но если нужен фан, то кушать лучше всего каждый день в разных местах (типа кухни народов мира)... покупаешь карт-оранж, действительный на все виды транспорта на неделю, в том числе и на некоторые туры на автобусе. а там можно купить карту, и шляться самому, открывая для себя все прелести Парижа...( как я обычно и поступаю;)). а вообще - париж самый любимый мой город. после алматы:). почему я против поездок "всей толпой" - типа всяких туров и т. д. -для меня прикол заключается в том, чтобы открывать для себя свой собственный париж, нетуристский (Эйфелева б., трокадеро и пр. - заезжены и неприкольны имхо). так классно затракать по утрам свежевыпеченными круассанами в кафе, тебя уже начинают узнавать, вежливо интересуются, как у тебя дела и пр.! хотя, может быть, мои впечатления от парижа - в какой-то части заслуга моих друзей... ну, у тебя будет шанс завести своих;) французы - народ доброжелательный, особенно если говоришь с ними на их родном языке;) так что...
счастливого пути!

С французским дела нормально, не зря же его 4 года зубрила!
Согласна с тем, что жить там можно и не в пятизвездочном отеле, это действительно не прикольно!
А почувствовать себя не туристом, а жителем Парижа!  ;)
К тому же у меня там живёт троюродная сестра, так что будет совсем просто!
Завидую, что ты уже там побывала... :)
Да, лучше говорить с ними на их языке, они терпеть не могут, кто говорит по английски!
А когда моя тетя ездила туда, у неё остались неприятные впечатления, она всё время жаловалась, что это не Париж, а какое-то скопление негров! Уж очень их там много, по её словам!  :)
Но думаю, надо увидеть всё своими глазами!  :D

Спасибо, что поделилась впечатлениями! ;)
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
афрофранцузов (предпочитаю так их называть) действительно много в Париже... не знаю, мне они не мешали, наоборот, у меня есть там один друг  (наполовину нигериец, наполовину таитянин по происхождению, француз по гражданству), он протащил меня по всяким африканским местечкам, закрытым вечеринкам, дискотекам и т.д. мы познакомились с ним на одном из показов мод, так что он типа представитель французской богемы - музыкант:). очень прикольный чел оказался... к тому же один из его друзей, кстати, белый, знал одного знакомого казаха, который жил в Ницце...
так что насчет парижа - там куча народу самых разных национальностей, как впрочем и в любом мегаполисе (кроме Токио)...
а если там живет сестра - так вообще супер! она тебя протащит по своим любимым местам, наверное, куууул!
совет лично от себя... попробуй попасть в Будда-бар (Buddha-Bar), который находится по адресу 8/12, rue Boissy d'Anglas, это практически на площади de la Concorde, там сууупер... это такой рестор богемный, очень жесткий фэйс-контроль, но если попадешь, тебе понравится, обещаю! еще в муз. магазинах ты сможешь найти диски под тем же названием (будда-бар). их несколько, и это просто отличная музыка:). это та самая музыка, которая играется в этом рестре...
Удачи!
  • 0

#6
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

совет лично от себя... попробуй попасть в Будда-бар (Buddha-Bar), который находится по адресу 8/12, rue Boissy d'Anglas, это практически на площади de la Concorde, там сууупер... это такой рестор богемный, очень жесткий фэйс-контроль, но если попадешь, тебе понравится, обещаю! еще в муз. магазинах ты сможешь найти диски под тем же названием (будда-бар). их несколько, и это просто отличная музыка:). это та самая музыка, которая играется в этом рестре...
Удачи!

Спасибо!
Обязательно постараюсь туда попасть!  :D
После поездки поделюсь впечатлениями, но уже собственными!  :)
  • 0

#7
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Париж Париж
ходить лучше пешком и не по маршрутам многое можно просто расмотреть ,посидеть в кафе, понравился хозяин кафе он долго не мог понять кто я по нации принял за метиса "европеца с азиатом" если есть проблемы с французком лучше говорить на русском а потом уже на английском не понравились попрошайки на улицах пристают и начинается дайте чуть чуть маленько 100$ от куда у студента такие деньги:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.