Перейти к содержимому

Фотография

звонки с мобильного

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Прошу прощения если не туда вопрос или если вы его прсчитаете глупым, но все же... Сегодня возникла такая ситуация что человеку нужно было вызвать скорую, дело было на остановке, естественно не было городского телефона, на остановке стояло около 20 человек и я в том числе и как бы стыдно это было признавать не один из нас не знал на какой номер с сотового звонить... Скажите, пожалуйста не знающему человеку номер! Прошу прощения за отнятое время...

#2
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
103
  • 0

#3
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
По-моему с мобильного телефона "бесплатный звонок" на скорую помощь можно звонить только на 103
  • 0

#4
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
112
Универсальный номер, скорая, полиция, пожарка

  • 1

#5
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Номера экстренных служб:
101 - Пожарная
102 - Полиция
103 - Скорая
104 - Служба газа
И, если не знаете, куда конкретно - 112 - Служба спасения
  • 0

#6
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
стыдно такое не знать :faceoff:

112 универсальный номер системы GSM, действующий практически во всех развитых (и не только) странах мира.

и да, лучше звонить туда, чем по 102 или 103, ибо дозвон идет быстрее. гораздо быстрее...

#7
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

стыдно такое не знать :faceoff:

112 универсальный номер системы GSM, действующий практически во всех развитых (и не только) странах мира.

И что тут стыдного? :spy: Если человек не знает и спрашивает... Тем более, видимо, до сих пор, к счастью, не было возможности это узнать... Я тоже не знала, пока здесь не прочитала....
  • 0

#8
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


стыдно такое не знать :faceoff:

112 универсальный номер системы GSM, действующий практически во всех развитых (и не только) странах мира.

И что тут стыдного? :spy: Если человек не знает и спрашивает... Тем более, видимо, до сих пор, к счастью, не было возможности это узнать... Я тоже не знала, пока здесь не прочитала....

А меня в детстве родители хорошо воспитывали, и объясняли куда в случае чего звонить. А позже обо всех изменениях телефонов сообщалось.
Более того, они постоянно упоминаются в различных программах, на спец.машинах, в газетах в конце концов.

Не повезет тому, кто окажется рядом с вами в трудную минуту, ага.

#9
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я походу тоже "плохо воспитанная", таких вещей не знаю :-/ и ничего что когда меня в детстве воспитывали еще не было сотовых, я все равно должна была это знать!))
капец просто чем меряемся



я как-то пыталась тоже позвонить с сотки в скорую, правда у меня была сотка от пасворд кажется(CDMA) и вобщем я так и не смогла набрать, ни с кодом города ни без него... пришлось бежать в ближайший магазин
  • 1

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Скорее всего человек знал потомучто практически на всех телефонах выбита номера 112, 911, 08, автоматом попадет в Службу спасения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.