Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ничего подобного. Если правильно выставить. У мну стоял так , что на всякую дребедень типа стиралки вообще не реагировал, на 3 балла начинал нежно так попискивать, на 4 тарабанил уже по-взрослому. Ну а больше пока не было.... ТТТ.
Как жи хорошо, что эта ненавистная тема больше меня не касается. Уфффф...

В смысле до или во врЕмя?
  • 0

#2
Virtl

Virtl
  • Гость
  • 32 сообщений
А в чем смысл если он на три балла нежно попискивал. Предпринять то уже получается ничего невозможно.
  • 0

#3
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

А в чем смысл если он на три балла нежно попискивал. Предпринять то уже получается ничего невозможно.

Ну по идее он должен быть отрегулирован так, чтобы заблаговременно предупреждать, чтобы хотя бы была возможность выйти из здания. Нет разве?

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


А в чем смысл если он на три балла нежно попискивал. Предпринять то уже получается ничего невозможно.

Ну по идее он должен быть отрегулирован так, чтобы заблаговременно предупреждать, чтобы хотя бы была возможность выйти из здания. Нет разве?

Это же каким образом?
  • 0

#5
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений



А в чем смысл если он на три балла нежно попискивал. Предпринять то уже получается ничего невозможно.

Ну по идее он должен быть отрегулирован так, чтобы заблаговременно предупреждать, чтобы хотя бы была возможность выйти из здания. Нет разве?

Это же каким образом?

Ну иначе и быть не может. Вряд ли имело бы смысл устанавливать дорогостоящее электронное оборудование, чтобы во время землитрясения оно нежно попискивало, оповещая о том, что и так абсолютно ясно.

#6
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений




А в чем смысл если он на три балла нежно попискивал. Предпринять то уже получается ничего невозможно.

Ну по идее он должен быть отрегулирован так, чтобы заблаговременно предупреждать, чтобы хотя бы была возможность выйти из здания. Нет разве?

Это же каким образом?

Ну иначе и быть не может. Вряд ли имело бы смысл устанавливать дорогостоящее электронное оборудование, чтобы во время землитрясения оно нежно попискивало, оповещая о том, что и так абсолютно ясно.

Это я и имел ввиду. В таком устройстве не было бы смысла это ясно. Просто все дело видимо в правильной установке и регулировке датчиков чувствительности. Если не оповещает заблаговременно, значит отрегулировано неправильно.

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Это я и имел ввиду. В таком устройстве не было бы смысла это ясно. Просто все дело видимо в правильной установке и регулировке датчиков чувствительности. Если не оповещает заблаговременно, значит отрегулировано неправильно.

Как он может за благовременно оповещать? КАК?
  • 0

#8
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


Это я и имел ввиду. В таком устройстве не было бы смысла это ясно. Просто все дело видимо в правильной установке и регулировке датчиков чувствительности. Если не оповещает заблаговременно, значит отрегулировано неправильно.

Как он может за благовременно оповещать? КАК?

Теоретически улавливать слабо ощутимые грунтовые колебания и оповестить о приближающихся более сильных толчках минут за 15-20.

#9
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Это я и имел ввиду. В таком устройстве не было бы смысла это ясно. Просто все дело видимо в правильной установке и регулировке датчиков чувствительности. Если не оповещает заблаговременно, значит отрегулировано неправильно.

Как он может за благовременно оповещать? КАК?

Теоретически улавливать слабо ощутимые грунтовые колебания и оповестить о приближающихся более сильных толчках минут за 15-20.

минут? секунд? часов? дней?
Если бы он угадывал бы такое, то тогда цены бы ему не было, и каждый бы его преобретал
  • 0

#10
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Как он может за благовременно оповещать? КАК?

Теоретически улавливать слабо ощутимые грунтовые колебания и оповестить о приближающихся более сильных толчках минут за 15-20.

минут? секунд? часов? дней?
Если бы он угадывал бы такое, то тогда цены бы ему не было, и каждый бы его преобретал

Вы владеете какой то информацией на этот счет, temny, или спорите ради того чтобы спорить просто так? :D
  • 0

#11
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вы владеете какой то информацией на этот счет, temny, или спорите ради того чтобы спорить просто так?

Авы для чего влазиете в диалог?
я просто знаю что эта за датчик, и не могу понять того кто верит в него, да он пещит, но не до того как... а во время того как
  • 0

#12
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Вы владеете какой то информацией на этот счет, temny, или спорите ради того чтобы спорить просто так?

Авы для чего влазиете в диалог?
я просто знаю что эта за датчик, и не могу понять того кто верит в него, да он пещит, но не до того как... а во время того как

Ну если вы знаете "что эта за датчик" рад что беседую с профессионалом. :D
Если он не может предупредить о приближающемся землетрясении и звучит только как аккомпанемент -- не вижу смысла его устанавливать.
  • 0

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Вы владеете какой то информацией на этот счет, temny, или спорите ради того чтобы спорить просто так?

Авы для чего влазиете в диалог?
я просто знаю что эта за датчик, и не могу понять того кто верит в него, да он пещит, но не до того как... а во время того как

Ну если вы знаете "что эта за датчик" рад что беседую с профессионалом. :D
Если он не может предупредить о приближающемся землетрясении и звучит только как аккомпанемент -- не вижу смысла его устанавливать.

Вы между строк читаете? Я про что тут талкую, или вам лиже бы в в любую тему написать?
Предугодать заранее толчки не возможно, уж тем более за 20 секунд, минут, чего там не знаю

Сообщение отредактировал temny: 29.06.2012, 19:52:14

  • 0

#14
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Предугодать заранее толчки не возможно, уж тем более за 20 секунд, минут, чего там не знаю

Возможно вы правы и это годится только для самоуспокоения. Однако в аннотации пользования прибором именно заблаговременное оповещение подразумевается.
  • 0

#15
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Предугодать заранее толчки не возможно, уж тем более за 20 секунд, минут, чего там не знаю

Возможно вы правы и это годится только для самоуспокоения. Однако в аннотации пользования прибором именно заблаговременное оповещение подразумевается.

Не знаю не пользуюсь, у меня к землятресению свою нюх =)
  • 0

#16
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Не знаю не пользуюсь, у меня к землятресению свою нюх =)

:D Гыы..
За сколько часов\дней\суток? Нельзя ли это свойство использовать как подспорье в работе МЧС и предупреждения сограждан. :D
  • 0

#17
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Не знаю не пользуюсь, у меня к землятресению свою нюх =)

:D Гыы..
За сколько часов\дней\суток? Нельзя ли это свойство использовать как подспорье в работе МЧС и предупреждения сограждан. :D

у вас не получается троллить. И При чем тут МЧС, если датчики покупают в дом, и вешают себе на стену, чтобы не боятся землятресения

Сообщение отредактировал temny: 29.06.2012, 20:48:26

  • 0

#18
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
если вдруг реально произойдет ЗТ, которое потребует эвакуации, датчик даст максимум 2.5 секунды. при более слабых толчках эвакуироваться нет необходимости. зато там датчик даст уже секунд 15-20. теперь тренируйтесь - успеете покинуть здание или нет. :bored:
  • 0

#19
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Очень сильно трясет
  • 0

#20
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
тресет сейчас потихоньку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.