Перейти к содержимому

Фотография

Страхование ОГПО при выезде в ЕвропуЗелёная карта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

спасибо

понял

но у меня маршрут на Европу стартует через Литву ( буду делать на границе у Литовцев  )

а по РБ прокачусь по ихней страховке

 

еще раз спасибо

цены приятно  удивили


Сообщение отредактировал dark.nik: 28.07.2014, 22:04:36

  • 0

#22
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

спасибо

понял

но у меня маршрут на Европу стартует через Литву ( буду делать на границе у Литовцев  )

а по РБ прокачусь по ихней страховке

 

еще раз спасибо

цены приятно  удивили

 

Сам офигел! Страховку по Беларуси делайте обязательно, российская там не проходит, если делать как обычно. Может стоит спросить у страховщиков на Россию и есть какой-то вид совместный.

Но иметь беларусскую обязательно, на границе ВСЕГДА спрашивают при выеде и если не будет, то нахлобучат.


  • 0

#23
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Но иметь беларусскую обязательно, на границе ВСЕГДА спрашивают при выеде и если не будет, то нахлобучат.

понял

в 2012 году то же долго вертели в руках зеленую карту в РБ - хорошо я туда вписал помимо Европы и РФ - РБ

долго пытались доказать что зеленая карта у них не работает

потом отстали и пропустили

 

вопрос

как в этом году обстоит (яло ) дело с "затамаживанием"груза на вьезде с Европы в РБ

 

в крайнюю поездку - благодаря усилиям супруги )))и набивки до упора багажника и салона  - Прадик светил фарами  в небо - и таможня РБ долго выносила моск

вплоть до разгрузки - взвешивания и тд

в итоге "затаможился" за 100 ойоро ))

 

PS интересно у литовцев будет оnличаться прайс на грин карту от поляков ...?


  • 0

#24
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Летом 2014 г. ездил в Европу на мотоцикле. Готовился к поездке основательно и заранее. Визу получил многоразовую на 2 месяца. В страховой компании (вроде Номад Иншуранс, Караганда) попросил сделать мне ВСЕ необходимые документы для поездки. Документов получилось много, многие были мне незнакомы... Короче, поехал.
Российская граница - проблем нет.
Эстонская граница:
- "У фас нетт селенной картты".
- Как нет? Вот же страховка на страны шенгена!
- Этта страхование шисни, а нужна страхофка транспорта, селенная картта!
Опа! Здравствуйте девочки. И чё делать?
- мошете сдесь купить (показывает рукой на окошко).
Ок, подошел, попросил Зеленую карту.
- Тристта ойро!
- ОГО!!! Чё так дорого-то, а?
Но случилось странное - эстонский пограничник пропустил без страховки и посоветовал в Тарту купить Зелёную Карту. Должно выйти дешевле. Но в Тарту (а потом и в Таллинне) Зеленая Карта для «казаха» дешевле не стала. Везде 300 евро. Позвонил в Номад Иншуранс, объяснил, что они мне не дали Зеленую Карту. И тут я узнал, что Казахстан не входит в ассоциацию Зеленая Карта и такую страховку мне выдать и не могли.
http://www.cobx.org/...nt/Default.asp?
Через несколько дней выехал из Эстонии. Возле российской границы стоит куча ларьков с надписями «Зеленая Карта». Замечательно. Сколько стоит? 600 рублей? Ну, это не 300 евро, давайте! Но получив мои документы везде объявляют, что «казахам» Зеленую Карту не дают! Ладно, поехал в Псков. Это большой город, областной центр на западе России. Отыскал несколько головных офисов страховых компаний. Везде получил тот же самый ответ.
  • 0

#25
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
http://forum.awd.ru/...63425&start=520
  • 0

#26
Vexelberg2010

Vexelberg2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нужна информация. Делает кто-нибудь в Казахстане зелёную карту. Страхование гражданской ответственности, при выезде в Европу. Интересует есть ли такие фирмы в Астане или Караганде. Может кто сталкивался?

Редко где можно купить зеленую карту в Казахстане, я покупал на вот этом сайте: http://garant.insure, страховой брокер СКБ, но прежде перелопатил весь интернет. Мне нужна была гринкарта для поездки из Казахстана в Германию. В одной фирме куда я первый раз обратился делали только на грузовики, а потом нашел эту фирму, там и на легковые тоже делают. Мне выписывали зеленую карту на месяц, стоила она чтото около 40 евро, может чуть менше. Это на все страны и Россия там тоже входила, не пришлось покупать их ОСАГО. Белоруссию и Польшу по ней проехал. Получилось так, что на мою машину один только полис ОСАГО стоил бы дороже зеленой карты. На границе, кстати тоже кое-где страхуют Зеленую карту, мне предлагали, правда уже за 60 евро какой то другой фирмы. А в большинстве страховых палаток на границе зеленую карту на казахстанский автомобиль не продают, говорят что не все компании имеют право оформить зеленую карту на казахстанский автомобить.
Могу сказать точно - на самой границе можно всегда купить зеленую карту, но будет ощутимо дороже и побегать придется... При мне таможенники на польской границе пропустили одного пешком сбегать купить гринкарту у поляков и назад вернуться. Но там с Беларусью граница была, а в Беларуси всё строго - один только Белгосстрах и им запрещено выписывать гринкарту на казахстанкую машину. Вот такие дела. Надеюсь кому то помогу своим отзывом и опытом.
P.s. И еще, если будете покупать зеленую карту, то просите что бы обязательно Белоруссия входила и Россия, так как есть удешевленные виды зеленой карты, в которая не действует в Беларуси и России. Там сам полис зеленой карты имеет список стран, и те в которых не действует гринкарта - вычеркнуты крест на крест. Иначе Белорусская страховка тоже кусачачая, 17 евро на минимальный срок, а штраф за ее отсутствие огого! А российскую гринкарту а Казахстан действительно не продают. Продают только иностранные полисы. Мне продали литовский.

Сообщение отредактировал Vexelberg2010: 04.03.2016, 02:09:31

  • 0

#27
Vexelberg2010

Vexelberg2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

эх подниму темку
опять столкнулся с тем что нужна страховка на авто  на Ойропу ( Грин карта )
к сожалению телефон где делал в 2012 году отключен (
может у кого есть свежая инфа по страховке Грин Карт в Алматы ?


Я уже писал в другом вопросе, что покупал на сайте: http://garant.insure, и Россия и Белоруссия входила в список действующих стран. Без них брать нельзя, иначе разоритесь на белорусской и русской страховках.
  • 0

#28
Gsveta78

Gsveta78
  • Гость
  • 10 сообщений

Пытался получить зелёную карту для нашего казахстанского автомобиля в Санкт-Петербурге для поездки в Эстонию, обращался в страховую компанию РЕСО, просил знакомого страховщика выяснить как получить зелёную карту, но результат отрицательный, отказываются выписывать зелёную карту для авто с иностранными номерами. Если кто знает, как получить страховку для стран шенгена (кроме как через http://garant.insure), или в частности для Эстонии, напишите, пожалуйста, в этой ветке.


Сообщение отредактировал Gsveta78: 25.04.2017, 01:32:45

  • 0

#29
jokeroff555

jokeroff555
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пытался получить зелёную карту для нашего казахстанского автомобиля в Санкт-Петербурге для поездки в Эстонию, обращался в страховую компанию РЕСО, просил знакомого страховщика выяснить как получить зелёную карту, но результат отрицательный, отказываются выписывать зелёную карту для авто с иностранными номерами. Если кто знает, как получить страховку для стран шенгена (кроме как через http://garant.insure), или в частности для Эстонии, напишите, пожалуйста, в этой ветке.

 

Добрый день! В мае планирую ехать в Европу на машине с Казахстана. Пока нашел только одну компанию в Алматы, которая делает грин карту. Нашел в колесах, делают через российскую компанию 21 век. Если больше не найду ничего буду делать у них. Если будет информация еще какая нибудь по грин карте сообщите пожалуйста.


  • 0

#30
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ansar011 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#31
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Zhanibek_05 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#32
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Zhanibek_05 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#33
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Zhanibek_05 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.