Перейти к содержимому

Фотография

В Польше появилась площадь имени Джохара Дудаева

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#1
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
На этой неделе в мире появилось 19-е по счету "территориальное" увековечивание имени Джохара Дудаева. Одной из площадей Варшавы решением горсовета присвоено имя первого президента Ичкерии. Депутаты удовлетворили инициативу оппозиционной партии "Право и справедливость". "Как в других странах поддерживали нас 20 лет назад во время военного положения, введенного коммунистами, так и мы сейчас морально обязаны поддержать других, защищающих свою свободу", заявил по этому поводу мэр Варшавы, сообщает сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр".

По мнению британской Financial Times, такое решение "забило" еще один гвоздь в "крышку гроба" российско-польских отношений. "Это стало хорошим знаком в преддверии поездки польского президента Александра Квасьневского в Москву, где 9 мая будет отмечаться годовщина окончания Второй мировой. После войны Россия оккупировала Польшу ? и оставалась там в течение 60 лет", ? пишет издание.

МИД России расценил присвоение имени Дудаева площади как оскорбление памяти жертв терактов в Москве и других городах РФ и как проявление поддержки международному терроризму. Председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ Михаил Маргелов заявил, что тем самым Польша снизошла до уровня "европейского третьего мира". Польский МИД от ответного заявления воздержался, сообщает РИА "Новости".

В мире существует 19 улиц, носящих имя Джохара Дудаева. Дудаевские улицы в Риге и Вильнюсе хотели переименовать после трагедии в Беслане, но оставили. Есть улица с таким названием и в Украине ? во Львове.


http://today.viaduk....46?OpenDocument
http://www.podrobnos.../22/189152.html
  • 0

#2
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Москва не станет мстить Варшаве за площадь Дудаева


В Мосгордуме опровергли информацию о том, что одна из столичных улиц может получить имя генерала Муравьева.
  • 0

#3
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Баурсак, что у тебя за манера? Постоянно поднимаешь тонкие материи. Вот тебе мирно не живется. Хочется растрясти народ, что ли?
Ты знаешь историю Казахстана - это похвально.
Про Польшу во время Второй Мировой в курсе? Сдались без боя, не знали куда переметнуться, толи к Франции примкнуть, толи к Союзу, толи защищать Чехию, толи не защищать, толи за немцев, толи за союзников... Все руководство Польши полным составом перед угрозой нападения оптом слиняло в соседнюю страну. Как сказал великий деятель Польши - гнусные из гнуснейших. Пока метались, немцы их всех поимели.

Всем давно ясно для чего ты подымаешь эти болезненные темы. Пусть это останется у тебя на совести...
  • 0

#4
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
А без истерики никак? Сабж - свершившийся факт. Не нравится - не читай.
  • 0

#5
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Москва не станет мстить Варшаве за площадь Дудаева
В Мосгордуме опровергли информацию о том, что одна из столичных улиц может получить имя генерала Муравьева.

Было бы кому мстить! Изображение
Только вырождающаяся политика оперирует дешевыми трюками.
И только политиканы, а отнюдь не политики, на них ведутся.

В Москве, вон, университет именем Патриса Лумумбы именовали. Тоже, наверное, представителям какой-нибудь Родезии вкупе с Ботсваной это плевок в душу был...
  • 0

#6
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А без истерики никак? Сабж - свершившийся факт. Не нравится - не читай.

Да просто не все умеют провокатора Изображение от информатора Изображение О Т Л И Ч И Т Ь.
Отсюда и ненужные эмоции. Изображение

Я понимаю, что Вы сабжем обозвали. Но так и подмывает спросить - ведь отстойность Изображение поведения поляков в истории ТОЖЕ свершившийся факт, не так ли? Изображение
  • 0

#7
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Сабж - свершившийся факт... Он свершился как и многие подобные "сабжы" по причине всем давно известной. Весна на дворе, а вы, уважаемый, всё в депрессии.

Недобрая у вас энергетика, ох какая недобрая...
  • 0

#8
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
ИМО, Баурсак лишь излагает свой взгляд на те или иные исторические события. Он не может быть ИСТИНОЙ в последней инстанции, т.о.я бы не стал утверждать, что он знает историю. Он ведает лишь субисторией под названием "Очерки Баурсака".
А поляки просто хотят прогнуться еще больше под лорд Джаддовскую толпу и ЕС за одно, им же с объединенной Европой жить и жить еще впереди. Не осталось пассионарностиу поляков, да и откуда ей там взяться?

Сообщение отредактировал MG-42: 25.03.2005, 08:57:03

  • 0

#9
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Я тут своего взгляда пока не излагал. Потому не понятна истерика ДТ.
  • 0

#10
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
не совсем умно со стороны поляков так делать...
  • 0

#11
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

не совсем умно со стороны поляков так делать...


полностью согласен! им не только с евросоюзом еще жить, но и с Россией... а Россия прально сделала, что мстить не будет, обращать внимание на мелкие укусы - себя не уважать... нехай шляхтские демократы с террорами любовью занимаются по-разному - их проблемы от чего лечиться будут... :dandy:
  • 0

#12
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Папа Иоан хорошо приложил ручку к развалу союза, и поляки очень дружно радовались его развалу. А переименование площади - умно, не умно, но поляки таким поведением могут не только Россию против себя настроить (а они этого уж очень настойчиво добиваются), но и все мировое сообщество, учитывая то, что Россия стала обширно рекламировать обстановку в Чечне.
  • 0

#13
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Амиго, причем тут истерика. Я изложил свой взгляд - ты свой. Время рассудит.
  • 0

#14
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ух эти национал патриоты
чего лиш не придумают лиш бы занозить россею
и у них это получается :dandy:

давайте тоже мстить комунить и назовем площадь "ленин радригос-шакал" тож за свободу боролся :)
  • 0

#15
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Баурсак, я тебе уже один раз сказал: нафига вешать выдержки с информационных сайтов? где твое мнение относительно данной ситуации?
нафига это делать?
Ответа не получил. почитай на досуге правила, а то мне придется аргументировать перед администрацией конфы нарушение ППК (например п.2.2.7)

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.03.2005, 10:02:30

  • 0

#16
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Амиго, причем тут истерика. Я изложил свой взгляд - ты свой. Время рассудит.

Повторяю, я тут своего взгляда пока не излагал.

Если же тебя раздражают новости, только потому что их сюда продублировал я, то эт уже твои проблемы. Не нравится - не читай.
  • 0

#17
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Баурсак, я тебе уже один раз сказал: нафига вешать выдержки с информационных сайтов? где твое мнение относительно данной ситуации?

Мне показалось, или вы чего-то от меня требуете ?
  • 0

#18
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
См. выше.
  • 0

#19
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кислое тесто - козел-провокатор! Сколько таких темок натварил, Тварец! И почти всегда чистенький остается. Профи, одним словом. Лучше б чем полезным занялся
  • 0

#20
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да пусть хоть именем Карабаса-Барабаса называют.. В Париже много мест связано с именем Наполеона Бонапарта, так что, теперь с Францией отношения портить?
В Москве есть памятник Минину и Пожарскому - лютым врагам польского народа, но ведь Польша молчит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.