Перейти к содержимому

Фотография

Страховщики бта хотят ввести обязательное страхование.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений
Я бы отказался от услуг этой наглой фирмы.Пытающейся нажиться на гражданах своими навязанными услугами.

Алматы, 27 июня 2012 года – «БТА Страхование» выступает с инициативой включения в рабочую группу страховых компаний РК по разработке системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе страховой компании.


Как отмечают в «БТА Страхование», страховщики будут являться одним из мощных независимых рычагов контроля качества медицинских услуг, что в свою очередь приведет к снижению медицинских расходов частных лиц и повысит уровень удовлетворенности населения системой здравоохранения.

Другим важным моментом участия в ОМС является возможность инвестирования полученной от ОМС прибыли страховыми компаниями на развитие отрасли, то есть на строительство медицинских центров, закуп современного оборудования, подготовку кадров.

«Для того чтобы сэкономить бюджетные средства мы считаем, что в нашей стране при внедрении ОМС в качестве плательщиков должны выступать страховщики. Основной функцией страховщика является проведение обоснованной страховой выплаты. Используя накопленный опыт и четко работающие бизнес-процессы, страховщики могут работать на рынке ОМС по тому же принципу, по которому они работают на рынке добровольного медицинского страхования», — подчеркнул председатель правления АО «БТА Страхование» Сергей Лаврентьев.
  • 0

#2
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
В чем смысл темы?
Для чего было создавать ее в Общем? Профильный форум найти религия не позволяет?

По сабжу:
Помоему это нормально!

#3
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Как отмечают в «БТА Страхование», страховщики будут являться одним из мощных независимых рычагов контроля качества медицинских услуг, что в свою очередь приведет к снижению медицинских расходов частных лиц и повысит уровень удовлетворенности населения системой здравоохранения.

Такой "рычаг" кажись до сих пор в международном розыске.

В чем смысл темы?

"Оставьте модерирование модератору"

Для чего было создавать ее в Общем? Профильный форум найти религия не позволяет?

правильный это "КиЗ" или "ФиБ"?

Сообщение отредактировал Квазимодо: 28.06.2012, 13:20:11

  • 0

#4
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Страховщики бта хотят ввести обязательное страхование.


это Вы откуда взяли?

если бы Вы были повнимательней,то поняли,что БТА всего лишь хотят принять участие в разработке проекта,которым занимается Министерство Здравоохранения РК. Так что если этот проект примут,то хотите Вы не хотите,а страховаться придется.


  • 1

#5
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Чего паритесь, будет, один раз было, и еще раз будет.
Деньги первого эксперимента в Париже живут, второго в Лондон поедут.

#6
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений
тигра Страховщица из бта небось ?Денег люди мало несут .Решили заставить ?В Казахстане бесплатное здравоохранение.А людей хотят заставить за него платить.Все бедные люди будут покупать дорогую страховку.А государство на что.Нефтяных денег жалеет ?Я бы не сотрудничал с этими мерзавцами.

Сообщение отредактировал Boratko: 28.06.2012, 15:40:55

  • 0

#7
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Я сотрудница домашних кастрюль. И к БТА не имею никакого отношения.

ЗЫ:ники пишутся с большой буквы

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 28.06.2012, 16:07:17

  • 1

#8
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В Казахстане бесплатное здравоохранение

условно-бесплатное
  • 0

#9
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

условно-бесплатное

согласна
но при этом нищие врачи
при введении обязательного страхования,обещают повышение з/п и бла бла бла
  • -1

#10
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

согласна
но при этом нищие врачи

толковый, грамотный врач отнюдь не нищий
у меня сосед, невропатолог. ездит на г55 амг :D
  • 1

#11
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

ездит на г55 амг :D

не знаю что это такое,но наверное что то дорогое)))

хорошо зарабатывают врачи с опытом. молодым врачам сначала приходится жить впроголодь(
  • 0

#12
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хорошо зарабатывают врачи с опытом. молодым врачам сначала приходится жить впроголодь(

я тоже не видел олигархов в 20 лет после вуза
  • 1

#13
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Что касается врачей, Сталин правильно рассуждал.. хорошего врача благодарные пациенты прокормят, а плохой пусть помирает с голоду ))
  • 1

#14
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Что касаемо упомянутых страховщиков.. Еще бы они не хотели! Такая исключительно удобная кормушка.
  • 0

#15
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Помоему это нормально!


Это, нихера не нормально. В странах с обязательным ОМГ стоимость услуг медиков такая, что немцы зубы лечить ездят на Украину, а в САСШ стоимость родов с осложнениями выходит в стоимость трешки в Алматы.

БТА с такими идеями на кол!
  • 1

#16
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Вспоминается из монолога Задорнова Ю.М.:
Чтобы бедные никогда не болели!
По сабжу: Почему те, кто платит за услуги должны платить и за тех адептов секты СССР, которые привыкли что им все и везде халява? Халява кончилась, хочешь услугу, заплати!
Лично я за то чтобы все было по справедливости! А не так как не дай Боже, случилось что, а первую помощь тебе оказывать не будут, не убедившись в твоей платежеспособности.

#17
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Была у меня страховка БТА.
Очень плохое обслуживание.
И вообще много минусов:
1. Врача сам выбрать не можешь (узкого специалиста), отправляют только к тем, с кем у них контракты.
2. Навязывают свои лекарства через свою аптечную сеть, без учета что лечение до обращения к ним начато, что ребенок аллергик был на тот моммент и все равно прописывали свои лекартсва. А смена во время лечения может спровоцировать аллергию.
3. Все решает семейный врач, без енго не попадешь к узкому специалисту. + потеря времени - сначала к семейному, потом к отму к кому надо.

в общем если будет референдум, то я против :bow:
хотя нас, как обычно, никто не спросит....
  • 0

#18
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Была у меня страховка БТА.
Очень плохое обслуживание.
И вообще много минусов:
1. Врача сам выбрать не можешь (узкого специалиста), отправляют только к тем, с кем у них контракты.
2. Навязывают свои лекарства через свою аптечную сеть, без учета что лечение до обращения к ним начато, что ребенок аллергик был на тот моммент и все равно прописывали свои лекартсва. А смена во время лечения может спровоцировать аллергию.
3. Все решает семейный врач, без енго не попадешь к узкому специалисту. + потеря времени - сначала к семейному, потом к отму к кому надо.

в общем если будет референдум, то я против :bow:
хотя нас, как обычно, никто не спросит....


примерно так -)

Прикреплённые изображения:

  • vrachi.jpg

Сообщение отредактировал ylang: 28.06.2012, 18:23:19

  • 0

#19
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в сад! Без вас страховщиков знаем как нам (народу) лучше жить. Сперва со своим банком БТА разберитесь, который кинул немало вкладчиков и был на грани разорения, а потом пытайтесь навязывать какие то левые страховки. Идиоты!
  • 1

#20
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

в сад! Без вас страховщиков знаем как нам (народу) лучше жить. Сперва со своим банком БТА разберитесь, который кинул немало вкладчиков и был на грани разорения, а потом пытайтесь навязывать какие то левые страховки. Идиоты!

По сути правильно. Но впечатлило как высказано эмоционально )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.