Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Электронные книгиM-book, PocketBook

электронная книга pocketbook m-book

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#21
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Электронная бумага: о технологии "e-ink" и не только
Яркий и контрастный экран высокого разрешения, который не меняет цвет в зависимости от угла зрения, не портит глаза и практически не потребляет энергии — фантастика? Нет, реальность! Причем, доступная каждому. Ведь именно такие экраны используются в современных устройствах для чтения (читалках) электронных книг или просто — электронных книгах.

Технология электронной бумаги: от "гирикон" к "e-ink"

Технология электронной бумаги была изобретена довольно давно. Еще в 70-х годах прошлого века Ник Шеридон создал первый образец под названием "гирикон". Уникальное изобретение представляло собой прозрачный силиконовый лист, заполненный маслом и двухсторонними черно-белыми сферами из полиэтилена диаметром 20-100 мкм. Реагируя на подаваемое напряжение, сферы поворачивались либо белой, либо черной стороной и таким образом на листе возникала белая или черная точка. Надо заметить, практической пользы бумага "гирикон" не принесла. Зато натолкнула исследователей на создание другого, более удачного варианта — электронной бумаги "e-ink".



Принцип действия экранов "e-ink"

Основное отличие "e-ink" состоит в том, что в ней сферы не вращаются, поворачиваясь то одной, то другой стороной: перемещаются сами частицы пигмента, заключенные в микрокапсулы с маслом! Под микрокапсулами находится матрица, аналогичная той, что используется в ЖК-дисплеях — именно она формирует изображение, подавая отрицательный или положительный заряд, который притягивает или отталкивает заряженные частицы пигмента.



Экран "e-ink" под микроскопом

Множество важных преимуществ...

Первый образец "e-ink" появился в 90-х годах и тут же внес смятение в ряды производителей ЖК-экранов. Оказалось, что новинка обладает целым списком чудесных качеств. Среди них:

1. Безопасность — изображение, сформированное на "e-ink" не мерцает, не плавает, все линии идеально четкие, точь-в-точь такие, как если бы они были напечатаны в книге или газете. Как следствие, электронная бумага совершенно безопасна для глаз — так же, как и обычная.

2. Экономичность — состояние частиц пигмента в микрокапсулах невероятно стабильно: они могут оставаться в одном и том же положении сколь угодно долго! Энергия тратится только на импульсы, меняющие изображение, но и эти затраты незначительны.



Образец электронной бумаги сложно отличить от обычного листа

3. Широкий угол обзора — текст с экрана "e-ink" легко можно читать под любым углом (точно также как с бумажной страницы): цвет, яркость и контрастность не меняются.

4. Универсальность — технологию "e-ink" можно использовать для создания любых дисплеев, от простейших символьных до продвинутых графических. Поскольку на каждой микрокапсуле может быть сколько угодно черных и белых точек, разрешение экранов "e-ink" зависит не от качества самой электронной бумаги, а от матрицы, которая ей управляет.

5. Тонкость — толщина дисплеев "e-ink" не превышает толщины обычного бумажного листа и составляет десятые доли миллиметра. Следовательно, устройство с таким экраном тоже будет легким и тонким.

...и один существенный недостаток

Но, несмотря на все вышеперечисленные преимущества, революции не произошло. ЖК-экраны не были вытеснены новой технологией, даже массовое производство электронной бумаги началось только спустя добрый десяток лет. Выяснилось, что использовать "e-ink"-экраны в ПК, мобильных телефонах, КПК и прочих девайсах (как это вначале планировали) совершенно невозможно: "камнем преткновения" стала высокая инерционность электронной бумаги. В то время как ЖК-дисплеи среднего качества легко обеспечивают скорость смены кадров до 40 в секунду, самые передовые образцы дисплеев "e-ink" не могут преодолеть рубеж 4 к/с. Это означает, что на "электронно-бумажных" дисплеях не получится воспроизвести видеопоток или анимацию даже с самой низкой скоростью — 10-15 к/с. То есть, ни игр, ни Интернета, ни видео: Кому нужен такой компьютер?

Еще один недочет электронной бумаги — отсутствие встроенной подсветки. Понятно, при хорошем освещении она не нужна. А как быть, если в помещении темно? Впрочем, отсутствие встроенной подсветки вряд ли можно назвать существенным недостатком, скорее неудобством. Однако из-за инерционности электронная бумага довольно долго оставалась просто интересной "диковинкой", не имеющей особой практической ценности. Так продолжалось до тех пор, пока разработчикам не пришла идея создать устройство, предназначенное исключительно для чтения, а не для блуждания по Сети.



Электронная книга заменит собой не только книжную полку, но и целую библиотеку!

Электронная книга: сплошные достоинства

Люди читали, читают и будут читать книги. Но если раньше это занятие не наносило практически никакого вреда здоровью, то с появлением компьютеров, КПК и прочих девайсов чтение стало серьезным испытанием для глаз. ЖК-экран мерцает, резко темнеет на солнце, а в темноте ослепляет яркой подсветкой. Тем не менее, в памяти любого такого устройства может храниться масса литературы: Вот только как пользоваться ей без ущерба для здоровья? Ответом на этот вопрос стала гениальная и в то же время простая идея — электронная книга с экраном "e-ink". Она компактна, имеет большую память (целая библиотека в кармане!) и, что самое главное, ее экран один-в-один похож на обычную бумагу, совершенно безвредную для глаз. Сплошные достоинства!

Конечно, электронная книга не умеет звонить, через нее не зайдешь в Интернет. Но ведь и обычная бумажная не может похвастаться такими функциями (да и нужны ли тому, кто собрался отдохнуть за любимым романом?). Что же касается инерционности, она не имеет значения, если только Вы не собираетесь читать со скоростью выше 4-х страниц в секунду. Существуют электронные книги с встроенной подсветкой текста. Но читать в темноте все-таки не стоит. Иначе сводится на нет основное преимущество электронных книг — безопасность для глаз.
  • 0

#22
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Спешу представить Вам новинки! Электронные книги от PRESTIGIO!!!

Prestigio Nobile PER3274B



197.5x127x10.2 мм, 320 г, дисплей: LCD TN+Film, 7" (480x800), microSD (TransFlash), microSDHC, PDF, TXT, FB2, AAC, FLAC, OGG, WAV, WMA, JPEG, GIF, BMP

Prestigio Nobile PER3274B станет отличным выбором для пользователей, которые ищут устройство для чтения книг, просмотра видео и прослушивания музыки, но при этом не готовы отдавать внушительную сумму за Android-планшет. Устройство оборудовано 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800х480 точек, что делает чтение книг и просмотр видео и фотографий захватывающим, а сенсорный экран добавляет удобство при пользовании. Также PER3274B оборудован FM-приемником, поэтому любимые радиостанции будут рядом в любое время, и вы всегда будете в курсе последних новостей. Вся библиотека теперь помещается в кармане, и Вы можете воспользоваться ею в любое время суток. Расслабьтесь, читая любимую книгу и слушая приятную музыку одновременно. Легкая и удобная Электронная Книга от Prestigio – этосовременное устройство для людей, живущих в 21 веке.

Сенсорный TFT экран для удобного использования
Все в одном: Электронная книга + Музыка + Видео + Фотографии
Длительная работа батареи для максимальной Мобильности
Объем встроенной флеш-памяти 4 ГБ

Совместимые форматы:
Электронные книги: PDF, EPUB, FB2, TXT(ANSI|UNICODE Code), MOBI, HTML, PDB, RTF, WTXT
Аудио: MP3, AAC, WMA, OGG, WAV, FLAC
Изображения: JPEG, GIF, BMP
Видео: WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MKV (поддержка максимального разрешения 720P)

Комплект поставки:
USB кабель
сетевой адаптер
краткое руководство пользователя
гарантийный талон


Prestigio PER5162B/W



192x125x10.3 мм, 300 г, дисплей: E-Ink VizPlex, 6" (600x800), microSD (TransFlash), microSDHC, PDF, TXT, DjVu, DOC, FB2, WAV, WMA, OGG, JPEG, TIFF, PNG, GIF, BMP, Wi-Fi

Вы когда-нибудь задумывались о том, что должно быть в идеальной электронной книге? Задайте себе этот вопрос и Вы найдете ответ на него в устройстве Prestigio PER5162B/W. Да, это не ПК, а всего лишь электронная книга, но в ней есть все, что нужно современным книголюбам.

Устройство в котором есть все!
6-в-1: электронные книги + музыка + фото + Интернет + радио + словарь
WiFi для мобильных Интернет-покупок
Встроенные стерео-динамики
На одном полном заряде аккумулятора ридер способен отобразить до 15 тысяч страниц в режиме чтения электронных книг
Клавиатура QWERTY и корпус 10.3 мм
G-сенсор

Электронные книги Prestigio - это инновационная продуктовая линейка. Вся библиотека теперь помещается в кармане, и Вы можете воспользоваться ею в любое время суток. Расслабьтесь, читая книгу и слушая приятную музыку одновременно. Современная система энергосбережения обеспечивает долгую работу батареи. Легкая и удобная электронная книга от Presitgio – это современное устройство для людей, живущих в 21 веке.

Поддерживаемые форматы
Электронные книги:

PDF и EPUB (C ADOBE DRM), FB2,CHM, MOBI, TXT, RTF, HTM, PDB, DJV, DOC, XLS, PPT, ZIP и RAR
Аудио:

WMA, OGG, WAV
Изображение:

JPG, BMP, GIF, PNG, TIFF



Комплект поставки
USB-кабель
Наушники
Стильный чехол
Краткое руководство
Гарантийный талон


Prestigio Nobile PER3162BN






172.5x120.6x9 мм, 169 г, дисплей: E-Ink VizPlex, 6" (600x800), microSD (TransFlash), PDF, TXT, FB2, MP3, AAC, WAV, WMA, OGG, FLAC, JPEG, PNG, BMP

Электронная книга Prestigio Nobile PER3162BN — лучший выбор для литературных энтузиастов: высококачественный экран на электронных чернилах позволяет наслаждаться чтением даже при ярком солнечном свете. Сверхтонкий дизайн и небольшой вес устройства — это возможность взять любимые книги в любое путешествие. Новейшая линейка ридеров Prestigio eBook Reader — это продукт на грани инноваций. Вся библиотека теперь в буквальном смысле умещается в кармане, доступна для информационных или развлекательных целей где угодно и когда угодно. Расслабьтесь и читайте свои любимые книги, одновременно слушая музыку. Энергосберегающие технологии позволяют устройству работать от заряда батареи очень долго. Неважно, читаете ли вы на пляже или в кровати перед сном — чтение 21 века возможно везде с легким и удобным ридером eBook Reader от Prestigio!

Читайте любимые книги на высококачественном экране с применением технологии «электронных чернил»
Слушайте любимую музыку во время чтения
Встроенная память устройства — 2 Гб
Ридер оснащен датчиком поворота
СОВМЕСТИМЫЕ МУЛЬТИМЕДИА-ФОРМАТЫ
Электронные книги: HTML, TXT, PDF/EPUB (в т.ч. с Adobe DRM), PDB, FB2
Аудио: WMA, AAC, WAV, OGG, MP3, FLAC
Изображения: JPG, BMP
АКСЕССУАРЫ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
Кабель USB
Высококачественные наушники
Стильный чехол
Инструкция
Гарантийный талон



Prestigio Nobile PER3562B




197x124x11 мм, 278 г, дисплей: E-Ink Pearl, 6" (600x800), SD, SDHC, PDF, TXT, DjVu, FB2, MP3, WAV, JPEG, TIFF, PNG, GIF, BMP

Дисплей E Ink Pearl с 16 уровнями серого, диагональю 6" и мгновенным откликом — настоящая находка для чтения электронных книг! Возможности ридера PER3562B благодаря инновационной технологии E Ink Pearl включают повышенную на 50% контрастность дисплея и увеличенный срок работы устройства от батареи. Поддержка всех возможных форматов электорнных книг, возможность просмотра изображений, 17 вариаций размера шрифтов — ридер PER3562B, пожалуй, по праву можно назвать одним из лучших устройств на рынке. Благодаря сверхтонкому дизайну и маленькому весу устройства его легко брать с собой в путешествия. Вся библиотека теперь в буквальном смысле умещается в кармане, доступна для информационных или развлекательных целей где угодно и когда угодно. Расслабьтесь и читайте свои любимые книги, одновременно слушая музыку. Энергосберегающие технологии позволяют устройству работать от заряда батареи очень долго. Неважно, читаете ли вы на пляже или в кровати перед сном — чтение 21 века возможно везде с легким и удобным ридером eBook Reader от Prestigio!

Дисплей E Ink Pearl с 16 градациями серого, диагональю 15,2 см (6”) и крайне быстрым откликом
Технология E Ink Pearl позволяет наслаждаться четким текстом и детально прорисованными изображениями даже при ярком солнечном свете
Задняя часть корпуса сделана из алюминия, приятна на ощупь, устройство удобно держать в руках
Мощная батарея (10 тыс. перелистываний страниц и до месяца работы от одного заряда)
Стильный чехол поставляется вместе с ридером для удобства переноски

СОВМЕСТИМЫЕ МУЛЬТИМЕДИА-ФОРМАТЫ
Электронные книги: PDF/EPUB (в т.ч. с поддержкой Adobe DRM), TXT, HTML, EPUB, CHM, PDB, MOBIPOCKET, FB2, DJVU
Аудио: MP3, WAV
Изображения: JPEG, PNG, BMP, TIFF, GIF

АКСЕССУАРЫ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
Кабель USB и кабель питания
Стильный чехол
Инструкция
Гарантийный талон

На ВСЕ ридеры фирмы PRESTIGIO - гарантия 24 месяца !!!

Для форумчан- специальные цены!!!
  • 0

#23
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0

#24
Allas13

Allas13
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день.
Если в наличии PB912-DY-KZ PocketBook PB912-DY-KZ E-BOOK PocketBook 912, dark grey (темно-серый) 1 год -42 280тг.
Возможна ли доставка в Астану? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Allas13: 02.10.2012, 17:04:52

  • 0

#25
china74

china74
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
есть с 3g ?
  • 0

#26
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
для china74
Нет, но есть планшетники 7", которые можно использовать и в качестве книги в том числе))). Посмотрите здесь http://vse.kz/topic/...blet-prestigio/

Сообщение отредактировал Vika74: 02.10.2012, 16:32:00

  • 0

#27
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0

#28
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Новый приход!!!
Обратите внимание, в продаже теперь есть чехлы и зарядные устройства :idea:
Lightning Power. LP-T2661B, универсальное USB зарядное устройство 1600 KZT
PocketBook

E-BOOK PocketBook 512 (темно - серый) 1 год 15 100 KZT
E-BOOK PocketBook 602, dark grey (темно-серый) 1 год 30 955 KZT
E-BOOK PocketBook 611 (темно - серый) 1 год 25 400 KZT
E-BOOK PocketBook 611 (белый) 1 год 25 400 KZT
E-BOOK PocketBook 612, dark silver (темно-серебристый) 1 год 32 500 KZT
E-BOOK PocketBook 612, dark grey (темно-серый) 1 год 32 500 KZT
E-BOOK PocketBook 612, matte white (матово-белый) 1 год 32 500 KZT
E-BOOK PocketBook 613, grey (серый) 1 год 20 800 KZT
E-BOOK PocketBook 622, black&white (черно-белый) 1 год 29 800 KZT
E-BOOK PocketBook 622, black (черный) 1 год 29 800 KZT
E-BOOK PocketBook A10 1 год 57 800 KZT
E-BOOK PocketBook A10 1 год 45 550 KZT
E-BOOK PocketBook A7 1 год 37 700 KZT
E-reader PocketBook U7 Black&White 1 год 19 500 KZT
E-reader PocketBook U7 Black&Grey 1 год 19 500 KZT
E-BOOK PocketBook 902, dark grey (темно-серый) 1 год 74 350 KZT
E-BOOK PocketBook 902, white matt (матово-белый) 1 год 74 350 KZT
Чехлы

Pouch - чехол для M-book Mini 1 800 KZT
Cover 611 VW Leather PU black 4 500 KZT
Cover 622 VW Leather PU black 4 500 KZT

Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0

#29
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0

#30
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
E-BOOK PocketBook 512 (темно - серый) 1 год 15 100 KZT это который Plus с Wi Fi или обычный?Цена окончательная?Описание скиньте пожалуйста
  • 0

#31
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ХарактеристикиОперационная система Linux
Оперативная память 128 МB
Жёсткий диск 2048 Mb
Экран 5"
Производитель E-BOOK
Модель PocketBook 512
Фото Wi-Fi 802.11 b/g/n
Интерфейс microUSB (12Mb/s)
Время работы 8000 страниц
Размеры 146 x 123 x 13.8мм
Вес 180 г.
Дополнительно DOCX, FB2, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC, TCR, JPEG, BMP, PNG, TIFF
Цена окончательная
  • 0

#32
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0

#33
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
можно фото здесь той которая за 11тыс?
  • 0

#34
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Пожалуйста, обратите внимание- я ошиблась в наименованиях, и не верно забила цену на эти две позиции
.

E-BOOK PocketBook 512 (темно - серый) 1 год 18 300 KZT E-BOOK PocketBook 602, dark grey (темно-серый) 1 год 35 800 KZT


Сообщение отредактировал Vika74: 05.10.2012, 11:42:41

  • 0

#35
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

можно фото здесь той которая за 11тыс?

А это которая? Что-то я не вижу такой цены)))
  • 0

#36
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0

#37
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0

#38
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0

#39
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0

#40
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тел.: 8(727)
273 -39 -94
273 -76 -97



487243772 - Виктория

624325374 - Надежда
  • 0



Темы с аналогичным тегами электронная книга, pocketbook, m-book

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.