Перейти к содержимому

Фотография

4 ноября выставка "Осень Тянь-Шаня 2012" ККЦК "Женiс"(г. Алматы).ККЦК "Женiс"(г. Алматы) приглашает всех принять участие в выставке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Все придет с опытом. :dandy:
  • 0

#122
Melaila

Melaila
  • Гость
  • 13 сообщений
Выставкой, кстати, мы довольны, все понравилось, собак мало было, да. Нас все устроило и даже корма подарили!Очень было приятно)
  • 0

#123
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Вот спасибо за ответ. Я читала и до этого и сейчас, и правда есть свои тонкости, в которых так сразу и не разобраться. Просто как то все запутанно. Я спрашивала в СКК насчет того где мы можем выставляться. Они ответили, что только с их клуба можно участвовать в международных выставках. О собаках со всех остальных клубов они и слышать не хотят и на свои выставки не пускают... В других клубах говорят что и от них участвовать можно везде. Вот как думаете, есть отчего появиться недоумению? Говорю же новичок, не надо на меня из за этого злиться. Не из праздного любопытства интересуюсь.

СКК входит в систему FCI. Тот же "Женис" входит в систему UCI (так называемые альтернативные системы). Если ваша собака имеет родословную FCI, то вы можете выставлять ее как на выставках системы FCI, так и на выставках любых альтернативных систем. Если ваша собака имеет родословную какой либо другой системы, ну например UCI, то выставляться вы можете только в альтернативных системах, т.к. в системе FCI она приниматься не будет. Вот, надеюсь понятно написала

Сообщение отредактировал Света1979: 05.11.2012, 14:48:12

  • 0

#124
Melaila

Melaila
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо Света1979! Вот очень понятно вы написали) Как никто)
P.S. Прочитала про FCI и UCI... Поняла что никакая заграничная карьера нам не светит(...

Сообщение отредактировал Melaila: 05.11.2012, 15:07:13

  • 0

#125
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Прочитала про FCI и UCI... Поняла что никакая заграничная карьера нам не светит(...


Ещё как светит! Всегда можно в клубе узнать где именно проводится выставки ИКУ, в каких государствах. Это и Россия, и Украина, и ещё масса стран. Мой чихуахуа Ричард, и ши-тцу Николета закрыли чемпионство нескольских стран, в том числе Чемпиона Европы именно в системе ИКУ.

Вот официальный сайт ИКУ: http://iku.ru/ . Здесь можно узнать о выставках в зарубежье, и т.д. Вот на этой странице можно узнать график зарубежных выставок: http://iku.ru/mat-5.html

И хотя у меня есть достаточно собак и в системе ФЦИ, но поверьте на ФЦИ свет клином не сошёлся ;)!
  • -2

#126
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

СКК входит в систему FCI. Тот же "Женис" входит в систему UCI (так называемые альтернативные системы). Если ваша собака имеет родословную FCI, то вы можете выставлять ее как на выставках системы FCI, так и на выставках любых альтернативных систем. Если ваша собака имеет родословную какой либо другой системы, ну например UCI, то выставляться вы можете только в альтернативных системах, т.к. в системе FCI она приниматься не будет. Вот, надеюсь понятно написала

Женис входит в IKU, а не UCI. :-/
Кстати, эти системы признают титулы друг друга.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 05.11.2012, 15:26:43

  • 1

#127
Melaila

Melaila
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо, Инканто, приободрили!
А скажите пожалуйста, если купить собаку не в нашей стране, то как потом ее регистрировать в наших клубах? Допустим в СКК? Там они регистрируют только своих собак или "приезжим" тоже можно? Это наверное зависит от родословной, да, FCI она или нет? Или категорично нет, покупать собаку только у них?

Сообщение отредактировал Melaila: 05.11.2012, 17:09:50

  • 0

#128
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Спасибо, Инканто, приободрили!
А скажите пожалуйста, если купить собаку не в нашей стране, то как потом ее регистрировать в наших клубах? Допустим в СКК? Там они регистрируют только своих собак или "приезжим" тоже можно? Это наверное зависит от родословной, да, FCI она или нет? Или категорично нет, покупать собаку только у них?

У них покупать не кого не надо, главное что бы собака была системы ФЦИ, а так привозить можете из любой страны если вам разумеется продадут...
  • 1

#129
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

если купить собаку не в нашей стране, то как потом ее регистрировать в наших клубах?


Приносите родословную, обязательно экспортного образцза в клуб, там клеют марку на неё, и заносят в племенную книгу.

если вам разумеется продадут...


Это действительно так. Новичкам, только начинющим разбираться в породе, шоу-собаку не продадут. В лучшем случае брид, без брака.

До сих пор помню как мне пытались продать в Караганде "крутого" чиха, с экспортной московской родухой. Правда весил он больше 5 кг, был с нестоячими ушами, и сильно смахивал на пекина :lol: ...
  • -2

#130
твистер1

твистер1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сарказм совершенно не уместен.
Объясняю, это не просто любопытство,о сегодняшних результатах выставки я слышала месяц назад.а сегодня они подтвердились,при том что даже сам Женис этих собак не видел до выставки,но места уже определили КАК ТАК.(очень хотела сама на это посмотреть но увы).


про то.что места куплены я не согласна мы вобще с другого клуба.а в бесте 1 место взяли.обе судьи за нас проголосовали.мы сами в шоке были
  • 0

#131
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Женис входит в IKU, а не UCI. :-/

Извиняюсь, ошиблась ))))
  • 0

#132
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Лично я уже давно не жду объективности от оллраундера, зачастую бывает, что стандарты некоторых пород они практически не знают, в этот раз эксперт из Грузии не знала особенностей нашей породы, хотя описание дала хорошее... но смотрела совсем не на то... А вот весной, другой эксперт из Грузии, Мадебадзе, очень грамотный на мой взгляд. Я так говорю, не потому что Огонян нас засудила, а Мадебадзе отметил, нет, оба эксперта дали равносильное описание и титулы, но по грамотности Огонян сильно уступает.
На счет остального... Тюююю! А то вы нам Америку открыли..)))))


Если эксперт не знает породу, стандарт её, как можно ему МОНО выставку давать судить?
  • 0

#133
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Еще надо уточнить признаются ли в "Женисе" титулы полученные на выставках в "Олимпе"например.Когда я там работала,то не признавались оценки никаких клубов кроме СКК.Поэтому надо уточнить.
  • 0

#134
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений



Лично я уже давно не жду объективности от оллраундера, зачастую бывает, что стандарты некоторых пород они практически не знают, в этот раз эксперт из Грузии не знала особенностей нашей породы, хотя описание дала хорошее... но смотрела совсем не на то... А вот весной, другой эксперт из Грузии, Мадебадзе, очень грамотный на мой взгляд. Я так говорю, не потому что Огонян нас засудила, а Мадебадзе отметил, нет, оба эксперта дали равносильное описание и титулы, но по грамотности Огонян сильно уступает.
На счет остального... Тюююю! А то вы нам Америку открыли..)))))


Если эксперт не знает породу, стандарт её, как можно ему МОНО выставку давать судить?

О какой МОНО идет речь?
  • -2

#135
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

О какой МОНО идет речь?

вот об этой:

13.50-14.50
Аляскинский маламут (монопородная выставка)

под экспертом из солнечной Джорджии...

#136
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Еще надо уточнить признаются ли в "Женисе" титулы полученные на выставках в "Олимпе"например.Когда я там работала,то не признавались оценки никаких клубов кроме СКК.Поэтому надо уточнить.

"Олимп" признает оценки полученные на выставках "Жениса".
  • 0

#137
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

О какой МОНО идет речь?

вот об этой:

13.50-14.50
Аляскинский маламут (монопородная выставка)

под экспертом из солнечной Джорджии...

А..... сорри прохлопала. :faceoff:
Я думаю, что высказываться здесь, бессмысленно. Из года в год женисовские выставки и до, и после поливаются... И все равно они проводятся, и народ идет, и ситуация не меняется в целом. :-/
Наверное нужно позвонить в клуб, ну или лучше сходить, пусть директор даст разъяснения, что, как и почему... Насколько я знаю, Огонян породница по ВЕО.
  • 0

#138
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

"Олимп" признает оценки полученные на выставках "Жениса".

Валь Иванна, Олимп признает все, по моему. :) А вот признает ли Женис еще кого нибудь, кроме ФЦИ... :confused:
  • 0

#139
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


"Олимп" признает оценки полученные на выставках "Жениса".

Валь Иванна, Олимп признает все, по моему. :) А вот признает ли Женис еще кого нибудь, кроме ФЦИ... :confused:

По моему нет, Гаухарочка, наверное чтобы их собаки не могли быстро получить чемпионов и выставлялись только у них. :dont:
  • 0

#140
Ольга Воронина

Ольга Воронина
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы были первый раз на выставке ,но очень обидело то ,что дав оценку отлично, сказали вы низковаты и худоваты, если бы городские боксеры наматывали такой километраж как наша , их вообще бы ветром сносило. Она по 4 часа в день гоняет скот по степи ( не пасет ,а просто гоняет), потом плавает в басейне по 30-40 минут (невытащешь).И как мы должны поправляться сидеть дома и ходить гулять строго на поводке? Самое обидное - при том что мы были одни в своей породе ни вывели в бест, и ничего кроме диплома, хотя когда смотрели лабрадоров всем дали и розетки ,и подарки ,и всякие кубки ( и бебикам ,и юниорам, вообщем во всех категориях). Просто потому что их было много ? и надо было как то поощрить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.