Перейти к содержимому

Фотография

Цена ремонта, оправдано ли ?обсуждение стоимости и качества ремонта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Господа, вопрос в следующем, решил загнать свой пепелац на кап. ремонт ходовой(mazda 626 GD Сupe 90 г). Выкатили следующие цены.

Передняя подвеска.
1.Замена салентблоков передних рычагов 4 шт 5000 тенге
2.Замена шаровых опоры 2000 тенге
3.Замена резинок на Стойках стабилизаторов 2шт 1000 тенге
4.Замена передних стоек 2 шт 3000 тенге

Задняя подвеска
1. Замена задних сайлентблоков 12 шт 12000 тенге
2. Замена резинок стоек стабилизаторов 1000 тенге
3. Замена Задних амортизаторов 3000 тенге

ощие работы
1.Замена всех тормозных колодок 1500 тенге
2.Геометрия передней и задней подвески 3000 тенге

Итого получается 31500
Скидка за красивые глаза и получется 22000 тенге. Плюс гарантия на ремонт 1 месяц.

Насколько на ваш скромный взгляд оправдана цена ремонта, имеется ввиду везде в Алмате (если брать нармальные СТО) такие цены или есть дешевле.
  • 0

#2
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
2.Замена шаровых опоры 2000 тенге
4.Замена передних стоек 2 шт 3000 тенге
1. Замена задних сайлентблоков 12 шт 12000 тенге

это цена за работу или запчасти включены?
а то что за цены %-)
  • 0

#3
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Впринципе если есть гараж или место где можно поремонтироваться то следующие операции я бы рекомендовал делать самому и дёшево и качественно :-)
3.Замена резинок на Стойках стабилизаторов 2шт 1000 тенге
4.Замена передних стоек 2 шт 3000 тенге
. Замена резинок стоек стабилизаторов 1000 тенге
3. Замена Задних амортизаторов 3000 тенге
1.Замена всех тормозных колодок 1500 тенге
остальное при наличии спец инструмента...

а так имхо цена некислая, учитывая что некоторые работы взаимокомпенсируемые.

Ставил на СТО сайленты задних рычагов, попросили по 300 тг за один (установку) в итоге так как небыло возможности следить за ними, они их намазали маслом и затолкали неснимая рычагов 8-( в итоге сайленты пошли на выброс... уроды одним словом, потом сам ставил снимая и запрессовывая прессом.
Конечно если все работы они выполнят качественно и ничего не сломают то можно обратится. но ИМХО дороговато.
  • 0

#4
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2.Замена шаровых опоры 2000 тенге
4.Замена передних стоек 2 шт 3000 тенге
1. Замена задних сайлентблоков 12 шт 12000 тенге

это цена за работу или запчасти включены?
а то что за цены %-)


Это цена только за работу.
Запчасти отдельно, прошу обратить внимание на скидку.
  • 0

#5
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Впринципе если есть гараж или место где можно поремонтироваться то следующие операции я бы рекомендовал делать самому и дёшево и качественно :-)
3.Замена резинок на Стойках стабилизаторов 2шт 1000 тенге
4.Замена передних стоек 2 шт 3000 тенге
. Замена резинок стоек стабилизаторов 1000 тенге
3. Замена Задних амортизаторов 3000 тенге
1.Замена всех тормозных колодок 1500 тенге
остальное при наличии спец инструмента...

а так имхо цена некислая, учитывая что некоторые работы взаимокомпенсируемые.

Ставил на СТО сайленты задних рычагов, попросили по 300 тг за один (установку) в итоге так как небыло возможности следить за ними, они их намазали маслом и затолкали неснимая рычагов 8-( в итоге сайленты пошли на выброс... уроды одним словом, потом сам ставил снимая и запрессовывая прессом.
Конечно если все работы они выполнят качественно и ничего не сломают то можно обратится. но ИМХО дороговато.



В том то и трабл, что места где это можно сделать нет. да и сам никогда незанимался такими вопросами.
  • 0

#6
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Нормальные цены на мой взгляд, но только с учётом скидки. А вот если скидку не учитывать то дороговат вот этот пункт:

1.Замена салентблоков передних рычагов 4 шт 5000 тенге

Ну хотя бы по штуке за сайлент что ли брали бы, а так красная цена замены 500 за сайлент.
и вот этот

1. Замена задних сайлентблоков 12 шт 12000 тенге

там сайленты менять не советую, как минимум 2 рычага (а это 4 сайлента), которые продольные просто необходимо брать в сборе (это такой добрый совет). В общем я задние 2 рычага+8 сайлентов менял за 6000. А ещё там длинные такие болты менять придётся (старые сильно закисают, их в 90 из ста - срезают), идеально подходят от жиги, их тоже сразу покупай, а то бегать придётся.
  • 0

#7
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Если сделают качественно - речи нет, можно делать. Я передние сайленты однажды менял, попались уроды, вроде как Аминю, забили сайленты кувалдой, погнули рычаг, в итоге я ещё и рычаг новый покупал потом. Обошлось всё намного дороже, т.к. переделывал (второй раз платил за работу) и покупал заново сайленты (а они заразы дорогие).
  • 0

#8
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Замена всех тормозных колодок 1500 тенге

чёт я не понял за 4 болта и две гайки ?(с ABS)
  • 0

#9
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Замена всех тормозных колодок 1500 тенге

чёт я не понял за 4 болта и две гайки ?(с ABS)

я не возражаю если ты мне за 500 тенге все сменишь !
  • 0

#10
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Замена всех тормозных колодок 1500 тенге

чёт я не понял за 4 болта и две гайки ?(с ABS)


да нет там поболее, по 5 колёсных гаек (4 колеса) 20 гаек, болты 4 штуки %-)
ну барабан может и прикипеть там придётся винты загонять и снимать.

Самая большая проблема при замене колодок это при отсутствии подъёмника придётся поочерёдно поднимать и снимать по одному колесу, работа по замене колодок займёт минут 10 на всю машину. (ИМХО если точить диски небудишь то сам поменя)
  • 0

#11
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Замена всех тормозных колодок 1500 тенге

чёт я не понял за 4 болта и две гайки ?(с ABS)

я не возражаю если ты мне за 500 тенге все сменишь !


у меня очень дорого будет :)
К стати вы в курсе что самым дорогим будет бассейн, выкопанный руками программистов. :dandy:
  • 0

#12
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Как было уже сказано ........ многие работы взаимозаменяемые ........ поэтому тебе не за красивые глаза сделали скидку. Вывод: проси еще скидку..
  • 0

#13
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Как было уже сказано ........ многие работы взаимозаменяемые ........ поэтому тебе не за красивые глаза сделали скидку. Вывод: проси еще скидку..


Можешь подсказать, где это можно сделать дешевле, и чтобы ремонтники сголовой дружили!
  • 0

#14
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Госопда, новая вводная, цена за все упала, до 16500, как считаете, можно ли еще прогнуть ??? Вечером запощу, сколько встали запчасти.
  • 0

#15
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я Сметане говорил, незнаю давал ли он тебе телефоны мастера, запиши позвони, поинтересуйся что енто будет стоить у него! 83003176535 Володя! Хороший мастер и берёт не дорого! Сам у него перебирал подвеску на своей уже бывшей 323F
  • 0

#16
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я Сметане говорил, незнаю давал ли он тебе телефоны мастера, запиши позвони, поинтересуйся что енто будет стоить у него! 83003176535 Володя! Хороший мастер и берёт не дорого! Сам у него перебирал подвеску на своей уже бывшей 323F


Разговаривал, цена за все около 20000 тонн, без скидки (все по телефону).
Делаем выводы.
  • 0

#17
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну колодки можно и за 1200 поменять...))) узнаю во скоко обойдется остальное...
  • 0

#18
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Чес говоря я попробывал бы за 100 бакинцев поговорить. Если не согласятся, то соглашайся на 16,5 тонн. Но при этом скажи так .....ладно мужики, уговорили :bored: но сделать мне как самому себе :lol:

Сообщение отредактировал CMETAHA: 28.03.2005, 16:37:10

  • 0

#19
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Попробуй 310504 Газиз или Мурат. К первому дешевле :bored:. Скажи от Даурена.Если что можно и поторговаться. 20 тонн они сказал слишком много.....
Колодки и тормозную жидкость по крайней мере я дешевле не нашел...:lol:.(800зад, 400 перед, 1000 тормозная)
Адрес: Сейфуллина чуть выше абая напротив ресторана "Кишлак". СТО "Ралли"
  • 0

#20
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Господа, всем огроменный респект за оказанное внимание, чертовкси приятно сознавать, что маздоводы всетаки дружная семейка, кстати уломал за 15000 все, теперь ожидаю цен на комплектующие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.