Перейти к содержимому

Фотография

Какие прохладительные напиткиреально утоляют жажду летом?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Лето. Жара.
Раньше помню был квас в бочках на розлив. Покупал его за какие то копейки, пили всей семьей и реально утолял жажду. На днях купил какую то муру. Этикетка красивая. Бутылка сделана даже с ручкой (на нее собственно и купился т.к.удобно таскать). Попил. Потом еще. Затем еще. И нифига жажда не утоляется. Субъективно - хочется пить его еще больше т.к.помоему туда сахара напихали немеряно, но жажда абсолютно не утоляется. Т.е., производитель , видимо, как то химичит, чтобы его квас покупался побольше, при этом эффекта утоления жажды так и не достигается. Или у меня что то не так с моим ощущением жажды, или реально идет на7#%ка. Поэтому, хотелось бы узнать субъективные ощущения других когда пьете квас в бутылках и вообще что утоляет жажду лучше всего, а также интересно было бы послушать спецов-химиков, их мнения о составе современных прохладительных напитков. Не хочется переплачивать и вредить своему здоровью. Еще там на этикетке было написано, что нельзя пить больным фенилкетонурией - это как то настораживает.
  • 2

#2
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Тан, Тандем...
  • 0

#3
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
кефир, айран для меня в жару лучше всего
  • 0

#4
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
имел ввиду газированные!
  • 0

#5
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Газированные, ну сварите компот без сахара из ягод и добавьте минералки с газом:))))))
  • 1

#6
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Только минералка. Для вкуса что-нибудь сладкое. А так минералка и всё тут.
  • 0

#7
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Боржоми, ещё лимонад тРахун нравится .
  • 0

#8
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

имел ввиду газированные!

Газированные, да еще сладкие - ваще гадость :dont: :faceoff:

Хотя... те же Тан с Тандемом вполне себе газированные :smoke:
  • 0

#9
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
тархун брали, нравился в Смолле. Но уже как месяц он исчез у них с прилавков
Хотелось бы понять, какие химикаты вызывают обманчивое ощущение временного утоления жажды и потом желания еще принять дозу этого химиката? Компот это вообще тема! Одно "но". Часто на базаре продают сушенные яблоки и там червей больше уже, чем самого продукта
  • 1

#10
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Я компотик из своих ягод варю,даю остыть и настояться и никакой сахар там не нужен.
  • 2

#11
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
аллое
  • 0

#12
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я компотик из своих ягод варю,даю остыть и настояться и никакой сахар там не нужен.

так я с вами согласна, компот без сахара из ягод это самая тема :))) у на сейчас малинка как раз на террасах началась:) Во-первых без всяких химикатов, во-вторых полезно...просто я его минералкой разбавляю)

Сообщение отредактировал Nika1602: 25.06.2012, 12:14:19

  • 0

#13
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Я компотик из своих ягод варю,даю остыть и настояться и никакой сахар там не нужен.

так я с вами согласна, компот без сахара из ягод это самая тема :))) у на сейчас малинка как раз на террасах началась :) Во-первых без всяких химикатов, во-вторых полезно...просто я его минералкой разбавляю)

мы тоже так делаем, а ещё хороший яблочный сок можно разводить любой минералкой столовой и будет тоже :super:

Сообщение отредактировал Vivyen: 25.06.2012, 12:17:20

  • 0

#14
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
компот, домашний квас - самое то! Всегда сами дома делали. А домашний квас если налить в бутылку и немного подержать, так он становится газированным лучше любой газировки.
  • 0

#15
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Лето. Жара.
Раньше помню был квас в бочках на розлив. Покупал его за какие то копейки, пили всей семьей и реально утолял жажду. На днях купил какую то муру. Этикетка красивая. Бутылка сделана даже с ручкой (на нее собственно и купился т.к.удобно таскать). Попил. Потом еще. Затем еще. И нифига жажда не утоляется. Субъективно - хочется пить его еще больше т.к.помоему туда сахара напихали немеряно, но жажда абсолютно не утоляется. Т.е., производитель , видимо, как то химичит, чтобы его квас покупался побольше, при этом эффекта утоления жажды так и не достигается. Или у меня что то не так с моим ощущением жажды, или реально идет на7#%ка. Поэтому, хотелось бы узнать субъективные ощущения других когда пьете квас в бутылках и вообще что утоляет жажду лучше всего, а также интересно было бы послушать спецов-химиков, их мнения о составе современных прохладительных напитков. Не хочется переплачивать и вредить своему здоровью. Еще там на этикетке было написано, что нельзя пить больным фенилкетонурией - это как то настораживает.

То что Вы взяли это скорее лимонад, а не квас. По хорошему, правильно приготовленный квас действительно снимет жажду ИМХО. Еще ИМХО, что хороши холодные ягодные напитки (не газированные) или холодный чай (не айс ти)
  • 0

#16
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
для меня лично только Кока-кола... уже больше 20 лет ежедневно в среднем по 0,5литра... вполне нормально утоляет жажду....
  • -1

#17
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

для меня лично только Кока-кола... уже больше 20 лет ежедневно в среднем по 0,5литра... вполне нормально утоляет жажду....

УЖС :faceoff:
  • 0

#18
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

для меня лично только Кока-кола... уже больше 20 лет ежедневно в среднем по 0,5литра... вполне нормально утоляет жажду....

А я кока-колой убираю ржавчину и накипь...Пейте на здоровье:)
  • 0

#19
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


для меня лично только Кока-кола... уже больше 20 лет ежедневно в среднем по 0,5литра... вполне нормально утоляет жажду....

А я кока-колой убираю ржавчину и накипь...Пейте на здоровье :)

У меня муж тоже кольный маньяк. Его прям трясёт, когда колы нет. :faceoff:
  • 0

#20
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, которые коломаны, у вас что, лишняя печень у шпапчике заныкана? :spy: :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.