Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт NISSANОбщие вопросы по а/м NISSAN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Ash_

Ash_
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет.

Хотелось бы, с помощью данного форума, решить свои маленькие проблемы с любимым автомобилем. Как, говориться, кто чем...
У меня а/м Nissan Bluibird 2.0 SLX 1989 г.в. Данная модель очень не популярна в автосервисах. Мне нужно произвести диагостику двигателя. Я живу в Перми. Кто-нибудь знает сервисы какие-нибудь в округе?
  • 0

#2
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Помоему тебе сюда к ниссанам
http://vse.kz/index.php?showforum=59
  • 0

#3
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Nissan центр на рыскулова.
доедет твой блюберд ло него?

з.ы. а вообще есть ветка ниссан и там есть фак
  • 0

#4
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Nissan Bluibird

блюйбирд... прикольно :-)
  • 0

#5
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Я живу в Перми. Кто-нибудь знает сервисы какие-нибудь в округе?


Nissan центр на рыскулова.
доедет твой блюберд ло него?



:-) :rotate: :rotate:

прикольно.

Ты лучше скажи чё у тя сломалось, мож поможем.
  • 0

#6
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
прикол :-)
помнится, кто то спрашивал, где в Москве автосреду найти :rotate:
а реально помочь можем только советом.. далековато от Алматы Пермь :rotate:
  • 0

#7
Ash_

Ash_
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за отзывчивость. Удивлен. Неожидал так скоро.

Nissan Bluebird 2.0 SLX 1989 г.в. Универсал. Двигатель СА20 (2л 8кл). Чудный аппарат среднего класса. Я уже третий год на нем катаюсь. По начала проблемы были только с ходовой частью... Но русская изобретательность взяла свое, сохранились только конструктивные особенности, а остальное все переделал и усилил, т.к. наши дороги...

И вот где-то полгода назад в один прекрасный, как сейчас помню, солнечный летний день подымаюсь в гору а у меня как-будто бензин кончился, давлю на газ - едет рывками, очень очень плавно давлю - вроде едит до 3000 об/м доходит опять провал. Будь то карбюратор я знаю как с этим бороться, а тут озадачился...

Более: Основные симптомы.
Пуск отличный!
На холодый двигатель идет хорошо, но более 4000 об/мин провал и не прет- провал, чуть газ отпускаешь снова динамит уже до 4500 об/мин и опять... так до 5500 об/мин.
Когда прогреется провалы всегда, если чуть сильнее нажмешь газ.
Если очень плавно давить провалов нет (соответственно и динамики). Но более 4000 -5000 об/мин провал и не прет.

Бензонасос поменял, выдает топливо прекрасно.
Свечи, провода, все менял. Вроде тоже работают.

А главное что иногда все работает без сбоев. Примерно 1 из 30 пусков двигателя. Глушу двигатель, пускаю и т.д.

Кто что только не говорил: компьютер, дросель, маслосъемные колпачки маслом закидываю и пр. Тольком никто ничего не говорит.

Все сервисы нашего города Перми (а их не менее сотни) послали далеко. Работают с Nissan минимум от 1993 г.в.

Появилась идея ноутбук, софт и пр. Софта на мою модель не нашел, а главное схемы распайки кабеля найти не могу. Уж весь инет изнасиловал. Могет поло искал?..
  • 0

#8
Ash_

Ash_
  • Гость
  • 13 сообщений


Nissan Bluibird

блюйбирд... прикольно :)

Первый мой автомобиль BMW еще 3 серии. :dandy:
  • 0

#9
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Запости на www.nismo-club.ru/board , правда там таких аппаратов не много, но я думаю помогут. А форсунки чистить не пробывал?
  • 0

#10
Ash_

Ash_
  • Гость
  • 13 сообщений

Запости на www.nismo-club.ru/board , правда там таких аппаратов не много, но я думаю помогут. А форсунки чистить не пробывал?


Я даже не знаю как это делается...
В процессе эксплуатации автомобилей я достаточно не плохо переделываю ходовые, руку набил. А с двигателями как-то не сталкивался. Не было нужды.
  • 0

#11
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Что в ходовке разбираешься-хорошо! Двиги ниссановские простые, не много поковыряться и всё понятно станет. Форсунки чтоб почистить впрыск разбирать надо, можешь почистить для начала впускной тракт какой-нибудь примочкой типа High Gear, впрыскивается в дроссель на работающем двигателе. Провалы в основном возникают из-за отсутствии подачи/подачи в неправильных пропорциях смеси или же из-за проблемм в поджиге -свечи, провода, трамблёр. Покопайся в конфе по той ссылке которую я дал, найди темы, где про самодиагностику писали и сделай её, посмотри что комп тебе скажет!

Сообщение отредактировал DeviL GT: 25.03.2005, 11:51:09

  • 0

#12
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Еще зажигание попробуй покрутить может сбилось.
  • 0

#13
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Люди, подскажите!
Купил пол года назад terrano astroad pr50 2.7TD
в целом машина супер,
но частенка стала проявлятся одна проблема с автоматом.
После непрерырвной езды больше 1 часа, автомат начинает глючить.
А именно то, что машина трогается то ли со 2 то ли 3 передачи, и не переключается во время езду ни на одну другую, сказали
скорее всего автомат встает в аварийный режим.
После остановки и перезапуска зажигания индикатор power начинает
мигать в течение 20 секунд.
Когда купил машину заменил все масла,
и жидкости во всех узлах и агрегатах.
В сервис центре Алтын Алма Аутомотив сказали что 2.7TD не делают.
Где делают диагностику автомата?
Заранее спасибо!!!

Проблема у друга, просьба помочь советом
  • 0

#14
Ash_

Ash_
  • Гость
  • 13 сообщений

Еще зажигание попробуй покрутить может сбилось.


Крутил по-всякому. С ним вроде порядок.
  • 0

#15
Ash_

Ash_
  • Гость
  • 13 сообщений

Что в ходовке разбираешься-хорошо! Двиги ниссановские простые, не много поковыряться и всё понятно станет. Форсунки чтоб почистить впрыск разбирать надо, можешь почистить для начала впускной тракт какой-нибудь примочкой типа High Gear, впрыскивается в дроссель на работающем двигателе. Провалы в основном возникают из-за отсутствии подачи/подачи в неправильных пропорциях смеси или же из-за проблемм в поджиге -свечи, провода, трамблёр. Покопайся в конфе по той ссылке которую я дал, найди темы, где про самодиагностику писали и сделай её, посмотри что комп тебе скажет!


Буквально в эти выходные я сам выцепил доку по самодиагностике. На этой неделе, а может и сегодня, попробую поколдовать.
  • 0

#16
Ash_

Ash_
  • Гость
  • 13 сообщений
Вчера произвел самодиагностику компьютера. Прикольно. Половина того что описано в инструкции не сработало. Например, при включении зажизания, согласно иструкции должны высвечиваться некоторая последовательность кодов. А компьютер сразу переходит в выбор режимов. Режимов всего пять.
При включении их ни один режим не вернул никакие коды. Просто-напросто индикаторы не мигали никак. Единственный режим в котором всё-таки получилось увидеть хоть что-то был режим три. и он вернул код 55 - нет неисправнгостей. В пятом режиме красный индикатор загорался когда включаешь зажигание и нажимаешь на педаль газа.
Короче нихрена я не понял с этий диагностики.
Кстате народ из и-нета говорит возможная проблема в крышке трамблера.
Могет такое быть?
  • 0

#17
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Скорее всего Партизан дело говорит. Если двиг Twin Plug, то это вероятно. В конце концов скорее всего весь гемор в замене этой крышке сведётся к её поиску, стоить должна не много.
  • 0

#18
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Nissan центр на рыскулова.
доедет твой блюберд ло него?

з.ы. а вообще есть ветка ниссан и там есть фак

Этож Ниссан! Конечно доедет, пофих, что с Перми, тем более ходяга усиленная!!!!
  • 0

#19
Ash_

Ash_
  • Гость
  • 13 сообщений

Скорее всего Партизан дело говорит. Если двиг Twin Plug, то это вероятно. В конце концов скорее всего весь гемор в замене этой крышке сведётся к её поиску, стоить должна не много.


Да нет. Крышка не проблема на заказ точно. Уже узнавал. Только везут ее до месяца и стоит 35 баксов. Так что будем ждать. Что мне остается, я уже все попробовал.
  • 0

#20
Ash_

Ash_
  • Гость
  • 13 сообщений
Этож Ниссан! Конечно доедет, пофих, что с Перми, тем более ходяга усиленная!!!![/QUOTE]

Правильно - доедит. Я, наверное болею внедорожниками, где-то далеко внутри себя. Незамечая сам просвет на своем Nissan сделал 25 см. Да еще усилил подвеску (пока новая как на табуретке езжу), да еще поставил колеса 14" от старых "волг", были такие покрышки. НУ очень широкопрофильные205/75R14. Машина даже выглядеть стала почти как внедорожник. Причем получилось хорошо, нет уродливо-подлых больших свободных пространств под крыльями.
Вот задумываюсь о внедорожнике, гонять по нашим уральским горам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.