Перейти к содержимому

Фотография

Проблема со шпилькой на колесе. Nissan Vanette 1994Помогите как быть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте. Такая проблемы решил поменять шины на колесах, так как старые уже были не айс. Вообщем одно колесо открутилось нормально. Второе напрочь закрутили до меня походу пистолетом. Не откручивается ни как. На шиномонтажке сказали что если сорвем, то ответственности не несем. Ну что и требовалось ожидать. Вообщем когда они вытащили метровую трубу и хотели вставить ее в балоник я сказал им спасибо и быстро от туда свалил. Читал что можно Вдешкой, но думаю она не поможет. Колесо прикручивается на ступицу со шпилькой. Если сорвут, то придется менять всю ступицу. Так вот вопрос кто сталкивался с такой проблемой? Или есть адреса хороших шиномонтажек или автосервисов которые качественно все сделают. Автомобиль Ниссан Ванетта 94 года выпуска. Минигрузовичок можно сказать. Аналог Мазды Бонго.
  • 0

#2
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Если сорвут, то придется менять всю ступицу.

У вас что особенное устройство ступицы, не могу на 100 % утверждать, но кажется такого не может быть?
  • 0

#3
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений


Если сорвут, то придется менять всю ступицу.

У вас что особенное устройство ступицы, не могу на 100 % утверждать, но кажется такого не может быть?

Ступица самая обычная))) Просто из за не знания написал так) Узнал что их высверливают если срывают, но это проблематично)
  • 0

#4
Rus. 777

Rus. 777
  • Гость
  • 21 сообщений



Если сорвут, то придется менять всю ступицу.

У вас что особенное устройство ступицы, не могу на 100 % утверждать, но кажется такого не может быть?

Ступица самая обычная))) Просто из за не знания написал так) Узнал что их высверливают если срывают, но это проблематично)

В чем проблема хай сорвут, шпильку купить не составит особого труда. А ступица тут ни причем, заодно и подшипник смажут.
  • 0

#5
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ступица самая обычная))) Просто из за не знания написал так) Узнал что их высверливают если срывают, но это проблематично)

Вы кажется, или ваши мастера еще кое что по незнанию тут пишите, ничего высверливать не надо, старая шпилька тупо выбивается резким ударом молотка побольше, а новая вставляется в шлицы в ступице и подтягивается той же колесной гайкой :dandy:
  • 1

#6
SoulFly

SoulFly
  • Гость
  • 42 сообщений


Ступица самая обычная))) Просто из за не знания написал так) Узнал что их высверливают если срывают, но это проблематично)

Вы кажется, или ваши мастера еще кое что по незнанию тут пишите, ничего высверливать не надо, старая шпилька тупо выбивается резким ударом молотка побольше, а новая вставляется в шлицы в ступице и подтягивается той же колесной гайкой :dandy:

Согдасен с ZVEZDEC сам несколько раз во дворе проделывал эту операцию, СТО-шники наверно очень професиональные =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.