Перейти к содержимому

Фотография

Если бы сегодня выбирали президента...за кого Вы бы проголосовали?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: за кого Вы бы проголосовали?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Электронная система голосования "Сайлау" (которая, скорее всего, и будет применяться на этих выборах) не предусмотрела пунктик "Против всех" в своём меню  :cry:

если взять geknm выбрать язык, а потом положить, то это и будет против всех

Лучше на всю электронную систему положить :dandy: , требуйте соблюдения своих гражданских прав - голосовать по бумажке .
  • 0

#62
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А почему нет графы против всех! Мне не нравяться все кандидаты...... Если реально был бы выбор я б голосовал за Гани Касымова!
  • 0

#63
sunward

sunward
  • Гость
  • 29 сообщений
Я голосую за Назара только потому, что хочу чтобы то чего бы достигли не стерлось в один день. Не верю Туякбаю, ну хоть тресните, не верю. Не ставленник ли он? С чего перешел? Плохо ему не было! Сын в Казахойле сидит. Он придет и что? Мне сразу кто-то даст генеральную гарантию, что он не переприватизирует все, что до него приватизировал Назар. Сначала Казахгейт. А придет он и будет другая компания, которому он за те же милиарды ту же (вернее нашу) нефть будет продавать.
Пусть расписку даст народу Казахстана (нотариально заверенную в Гааге), что как только стану президентом, через год ничего не измениться - вернем Назара :dandy: , тогда сразу enm что в суд. все наши беды от безнаказанности политиков. Но реально тех, кто бы их наказал, я не вижу.
  • 0

#64
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Я голосую за Назара только потому, что хочу чтобы то чего бы достигли не стерлось в один день. Не верю Туякбаю, ну хоть тресните, не верю. Не ставленник ли он? С чего перешел? Плохо ему не было! Сын в Казахойле сидит. Он придет и что? Мне сразу кто-то даст генеральную гарантию, что он не переприватизирует все, что до него приватизировал Назар. Сначала Казахгейт. А придет он и будет другая компания, которому он за те же милиарды ту же (вернее нашу) нефть будет продавать.
Пусть расписку даст народу Казахстана (нотариально заверенную в Гааге), что как только стану президентом, через год ничего не измениться - вернем Назара  :dandy: , тогда сразу enm что в суд. все наши беды от безнаказанности политиков. Но реально тех, кто бы их наказал, я не вижу.

С другой компании у народа будет возможность спросить. Скажите, сейчас мы можем призвать к ответственности правящий режим?
  • 0

#65
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я голосую за Назара только потому, что хочу чтобы то чего бы достигли не стерлось в один день. Не верю Туякбаю, ну хоть тресните, не верю. Не ставленник ли он? С чего перешел? Плохо ему не было! Сын в Казахойле сидит. Он придет и что? Мне сразу кто-то даст генеральную гарантию, что он не переприватизирует все, что до него приватизировал Назар. Сначала Казахгейт. А придет он и будет другая компания, которому он за те же милиарды ту же (вернее нашу) нефть будет продавать.
Пусть расписку даст народу Казахстана (нотариально заверенную в Гааге), что как только стану президентом, через год ничего не измениться - вернем Назара  :dandy: , тогда сразу enm что в суд. все наши беды от безнаказанности политиков. Но реально тех, кто бы их наказал, я не вижу.

нет лучше за счет нефти закупит каждому гражданину по Калашникову. и тебе хорощо и ему хорошо. ты не паришся что у тебя все отберут (отберут обязательно, но только после того как у тебя кончатся патроны), и ему хорошо (зачем лишний раз выносит сор из избы).
  • 0

#66
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Как говорит г-н Ертысбаев, надо быть оригинальными, мол во всех республиках меняют президентов, а мы вот старого оставим! :dandy:
Смена президента нужна хотя бы для того, чтобы показать будущему президенту, что он не вечен... :eek:
Хватить уповать на наших "вечных лидеров" и "бессменных руководителей" :cry:
  • 0

#67
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Назр меня полностью устраивает , нам больше повезло с президентом чем
узбекам или туркменам
  • 0

#68
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Конечно, нам повезло что нас президент лучше чем у туркменов, но все относительно - а почему не как в Штатах?
И кто уверен, что если бы в Казахстане был в 1989 году другой лидер, у нас сейчас не было бы как в эмиратах?
Назар конечно много сделал, но и много наворовал.
Курам на смех - единственный президент из СНГ, которого обвиняют во взяточничестве.

Ничего хорошего не знаю про Туякбая и Байменова, но все же лучше менять руководство - чтобы не засиживалось.
В 90 годах в Киргизии было гораздо больше демократии - Штаты их еще называли самой демократичной страной в СНГ. И что потом - засиделся Акаев, заворовался, привык.

Любому политическому лидеру надо уходить самому, а не быть выгнанным.

Конечно все это мое ИМХО
  • 0

#69
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Назр меня полностью устраивает ,  нам больше повезло с президентом чем
узбекам или туркменам

Вот опять , не знаем - догатываемся\интуичим . Чем Туркменам - то с президентом не повезло ?
  • 0

#70
капитан

капитан
  • Гость
  • 45 сообщений
НАНу необходимо дать возможность завершить выдвинутые им инициативы. Так сказать, свой проект построения государства. И по результатам уже судить: достойный был у нас Президент или нет.

Да и откровенно говоря, нет у нас достойных преемников. Убрать НАНа ради того, что бы убрать - мимолетняя эмоция и не более того. Гораздо важнее будущее.
  • 0

#71
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Когда президент сидит в своем кресле больше 10 лет, он начинает думать, что так должно быть всегда, что у него у единственного неоспоримое право быть первым в стране и все ее ресурсы на самом деле принадлежат ему. Да, он гордится своей страной, да, делает что-то для ее развития - ведь это ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ, и ему хочется, чтобы она выглядела хорошо в глазах соседей. А что до холопов, которые на эту ЕГО собственность работают - плевать он хотел на них. Отрежьте им булку хлеба побольше, ну и пусть на работу бесплатно ездят, - и будет с них. Как только вякнул кто-то - ему пинка под зад ("ты неблагодарная сволочь!"), и он заливаясь слезами ползет назад, на "хасиенду", прося прощения.

Проблема в том, что на самом деле страна ему не принадлежит. И что на самом деле, есть и другие, не менее, а скорее более грамотные люди, руководители, способные сделать страну на самом деле открытой и процветающей. Просто никто не должен засиживаться, и должна быть такая система, при которой гражданин мог бы на равных говорить с чиновником, поскольку работа чиновника - служить гражданам.

Звучит наверно идеалистично, но почему наши планки должны быть низкими? Почему мы считаем, что воровать у народа и манипулировать информацией - нормально? Нужно требовать от власти уважения к себе. Если голосовать за НАНа - этого уважения не будет никогда.
  • 0

#72
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

НАНу необходимо дать возможность завершить выдвинутые им инициативы. Так сказать, свой проект построения государства. И по результатам уже судить: достойный был у нас Президент или нет.

Да и откровенно говоря, нет у нас достойных преемников. Убрать НАНа ради того, что бы убрать - мимолетняя эмоция и не более того. Гораздо важнее будущее.


Все-таки это не мимолетная эмоция. Просто посмотрите на статистику - сколько сроков у власти находятся лидеры демократических государств? 1, максимум два.
Неужели среди них нет таких хороших, чтобы держать их у власти больше сроков?
  • 0

#73
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ОднакО?!
Неужели это время наступило, когда я поддерживаю капитана?
  • 0

#74
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вот если бы у нас было не 7 лет президенства а 4 года как в нормальной демократической стране тогда еще можно было бы голосовать за назарбаева а так целых 7 лет мы не будем иметь возможность сменить его цивилизованным путем, вот такая ситуация как раз и может привести к революции.
  • 0

#75
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

где ответ - ПРОТИВ ВСЕХ?* Чем, мля, за демократия?:

полностью поддерживаю!
  • 0

#76
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

вот если бы у нас было не 7 лет президенства а 4 года как в нормальной демократической стране тогда еще можно было бы голосовать за назарбаева а так целых 7 лет мы не будем иметь возможность сменить его цивилизованным путем, вот такая ситуация как раз и может привести к революции.

нет не приведет. хотябы потому, что исходный материал как республика мы находились изначально в преимущественном положении, чем остальные республики в которых эти революции произошли. и сейчас никто не пойдет революцию устраивать. терять слишком много!
  • 0

#77
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мог бы проголосовать за Джандосова или Кажика, из представленных кандидатов мне никто не нравится. Думаю, что я долго буду сомневаться - голосовать ли за Туякбая или нет (мне он неприятен, скажу честно), и все таки проголосую за него (вероятность 70%). Подозреваю, что на настоящих выборах фамилии в бюллетене будут совсем другие, и если там будет Токаев (в качестве преемника НАНа), то тогда проголосую за него (если, конечно, в бюллетене не будет Кажика или Джандосова).
Народ, не стоит говорить о том, что тот кто придет на место НАНа будет таким же как и он. Главным условием, позволяющим НАНу делать что угодно, является наша к супер-президентская конституция (НАНу, наверно, иногда до слез обидно, что чуть-чуть он эту конституцию не дотянул до создания династийной монархии, тогда бы никаких вопросов к нему не было бы). Поэтому изменение конституции необходимо. Это одна из главных фишек оппозиции, что если их лидер придет к власти обязательно будет изменена конституция, то есть президентские полномочия будут существенно урезаны, и вся схема функционирования властей перенастроена. Такой вот технократический системный эволюционный подход, это то что доктор прописал для нашей страны. Назарбаев - все что мог полезного сделать уже сделал, все, спасибо, пора отдыхать.
Я предлагаю ЦТ-шникам ответить на вопрос - ЗА КОГО БЫ ВЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ, КРОМЕ НАЗАРБАЕВА??? (допустим, если он отказался от участия в выборах, умер, или вообще бы никогда не существовал в природе)

Сообщение отредактировал LazyNomad: 06.04.2005, 20:54:56

  • 0

#78
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В идеале, я голосовала бы за Марченко. Но он свою кандидатуру выставлять не будет.
  • 0

#79
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Я бы тоже за Жакиянова или Кажегельдина, но их в списке наверняка не будет. Так что за Туякбая, имя правда, его не нравится.
  • 0

#80
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Голосую за Назарбаева... не потому что он мне кажется более достойным, а потому что лучшей кандидатуры я пока не вижу. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.