Перейти к содержимому

Фотография

Nissan 200 sxОтклики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#1
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Сосед купил такую машину. Его интерисует все и побольше. Компа к сожелению пока не имеет, будет работать на моем.
  • 0

#2
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а что конкретно интересует? какого года тачка? судя по названию леворукая. могу много чего рассказать, да и не только я. :-) у меня самого такая. если у него 13 кузов то вообще очень много расскажу и покажу.
  • 0

#3
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Привет Бигман.

Как жизнь?
У него машина красного цвета, двигатель 1.8 турбо. Год выпуска 89. Левый руль. Электропакет имеется. На движке написано Твин кам.

А ты с каких пор на ниссане?
Завтра попрошу его подробные характеристики написать, а это пока то что я знаю.
  • 0

#4
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ой, кажется я знаю эту машинку. как то видел ее у Володи турбинщика на Гагарина, да и так в городе видел пару раз. На ниссане я уже больше двух лет. Боня у меня паралельно был. сейчас вот Бони нет, о чем я сильно сожалею. чую что все таки будет у меня все таки америкот. люблю я их :-)

так что можешь про характеристки можешь не писать. у меня точно такие же, окромя цвета и года выпуска :rotate:

в общем машинка специфичная очень и про нормальном уходе будет ездить. у меня уже два года без особых проблем ездит. ну ка кбез проблем. проблемы есть, но не решаются изза отсутсвия денег на их решение. а именно турбина. на этих движках ролжные турбы слабые и быстро летят.

если он взял тачку для тюна, то поздравляю. для тюна тачка что надо. на нее мноо чего есть и она очень хорошо отзывается на этот самый тюнинг. но все это есть не у нас, а за границей. так что если что обращайся. :rotate:
  • 0

#5
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Прювет.
Вот мы и найдем теперь с тобой общий язык.

Так и есть Бигман, турбина снята и лежит в багажнике. :-) Если не секрет где чинят эти самые турбы? Потом на фарах нет ободка, это так и должно быть? То есть просто стекло и все патраха наружу. Нету так-же подкрылок и из под левого крыла торчит какойто маленький радиатор.
Тюнить конечно буду. Фары эти честно говоря хочу выломать. Сделать как на Ламборгини.
Ну не буду грузить. Пока все.
  • 0

#6
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
когда я видел ее у Володи в прошлом году летом, то мне показалось, что тачка битая чуть чуть. чинят турбы у володи, но т25 не чинят, их выбрасывают. и вместо них ставят т28 или даже т30. под т30 нужно коллектор ментят, так как там фланец другой. я себе взял т3 в японодвигателях. живая вроде была турбина, но прироста особого не дала, во всяком случае не такого, как ожидал. на родной т25, когда она работала тачка гораздо дурнее была. в общем, в моем движке много чего покапались до меня и я плюнул его настраивать и сейчас просто доезжаю на нем. пока он компрессию держит. масло не так жрет. мощности, чтоб на чим подняться хватает.

маленкий радиатор под левым крылом это интеркулер, который надо по возможности заменить на фронтальный. я уже себе купил такой от Вольвы.

фары выламывать не торопись. на них есть прикольных куча модов типа sleepy eyes, когда фары полуоткрыты, смотрится улетно. можно как у Ламбы то мне кажется тогда этот кузов изюминку теряет. я видел на нее ксенон варианты и галогенок куча разных.

ободок пластиковый вокруг фар есть. я та кпонял для аэродинамики от правильно отвода воды. можешь посмотреть, как у меня это все сделано.
  • 0

#7
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Конечно посмотю. Обязательно.

Еще такой вопрос: сколько их в городе?
Я сделал себе примерный прикид тюнинга в андеграунде 2. Там много вариантов как можно налепить аэродинамику.
Какие максимальные диски туды можно засунуть?
У меня сейчас р15 195/70 и титанки родные от Ниссана.

Машинку били спереди, но не сильно только бампер. Радиатор стоит родной. А тот радиатор от интеркуллера я обязательно перетащу на фронт.
Какое масло залить? Хочу везде все смазки поменять.

Биг это я Братишка. Машина в натуре классная. :-) Вчера вечером по Альфараби поганяли, запас мощности у нее приличный и это без турбы, а привод как я понял задний? Как деньги будут, будем ставить турбу.
  • 0

#8
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Биг, а 3500 за нее это не дорого?

Если чесно сказать, сосед это мой родной братишка. Взял я ему эту тачку, а теперь думаю 3500 отвалил, сколько еще отвалю? А потом он ее ухандохает.
  • 0

#9
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в городе я видел штук 4-5. есть черная. две, как моя по цвету. одна темно синяя и вот твоя бордовая. есть еще красная в 14 кузове. и белая кажется на автомате тоже в 14 кузове. говорят даже пару 15 кузовов есть, но я видел только одну.

по внешнему тюну на нее много чего есть, также как и по внутренему. диски запихивать можно разные. зависит от вылета, но впритык и с жесткой подвеской то 18 влезают. 17 отлично влезают, что впереди, что сзади. у меня сейчас стоят все 205\55\16. а летом впереди 25\55 а сззади 225\45. но можно и 225\50 засунуть.

интеркулер родной смысла на морду перетаскивать нет. она малоэффективный по любому. лучше купить неродной. от ская ГТР например или от другой тачки продвинутой.

масла бери родные. они в принципе у ниссана нормальные.

привод задний, мотор впереди, классика :-)
  • 0

#10
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я за столько же взял тоже с убитой турбой. но у меня уже неродные диски на 16 и пружины более жесткие спортивные стоят. и года она чуть помоложе :-)) 90 год у твоей кондей есть? на моей есть и работает :rotate:

а вложить в нее можно ооочень много. и нет конца этому :rotate: в приницпе я тут прикидки делал. со сменой мотора и увеличением мощности до 350-400, со сменой тормозов и прочих ништяков в районе 10 можно уложиться впритык. и это если не покупать все от самых дорогих производителей :fie:а потом еще внешний тюнинг и пошло, поехало :spy:
  • 0

#11
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ясно.
От ская ГТР говориш?
Нет, пока столько денег нету.

Кондея у меня нет. :rotate: Музыка мп 3, электропакет и все.
Перво-наперво, поставлю диски. Уже присмотрел. Красивые такие.
В принципе утопленная задняя пружина позволяет запихать туда Р18, арку можно немного вырезать. А спереди как ставить р17? Мне кажется не влезет. Хотя глаза боятся, а руки делают.

А, как допустим обстоят дела с шаровыми опорами, рулевыми наконечниками? :-)

Дай адресок, где масла менять. Какие свечки ставить? В субботу поеду.
Все остальное когда деньги будут. (Под всем остальным понимается аэродинамический обвес, неоновая подсветка, турбина)
  • 0

#12
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да... Ещё один S13 с дохлой турбой... Вот нашёлся бы добрый человек и привёз бы нам всем из японии по T25 c SR20 не за дорого...
А вобще тачка клёвая!
Масло сейчас по моему везде, где продают талоны на замену бесплатную дают. Из запчакулек пока находил всё, что было нужно.
  • 0

#13
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
BIGman, кстати, ты в свою какое масло льёшь?
  • 0

#14
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да влезут вперед 17. просто нельзя брать сильнго широкие. максимум 8 инчей. а лучше даже 7. а вот сзади арки хорошие и благодаря особенностям подвески, задние колса верхней кромкой залезают под арку при сжатии подвески. так самое главное чтобы впереди были узкие, а сзади широкие. че ты так уперся в эти диски. она и на 16 отлично смотрится. на 17 и тем более 18 резина как пол машины стоит. тебе оно надо? лучше займись турбой и перформансом а обвесом потом :dandy: хотя, каждому свое наверное :)
  • 0

#15
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я БП заливаю. в коробке и дифе 76. но скокро все менять думаю.
  • 0

#16
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Масло пошел Братишка покупать. Купил Кастрол. :)
На мой вопрос почему? Ответил красивая канистра. :)

Смотрели диски в Тулпаре, есть на 17 по ширине как говорит Биг - 8 инчевые.
Плюс к дискам спинеры. Резина Гудир. Все удовольствие стоит 2850 бакарей. Если спрятать от жены три зарплаты, можно купить. :dandy:

А свечи? Скажите что-нить про свечки. В форуме про скаев написано, что на каждую свечу отдельная катушка. А у нас как?
  • 0

#17
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
У меня тож кастрол залит сейчас, не нравится.. У нас также многоконтурный поджиг, на каждой свече катушка.
  • 0

#18
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня свчки обычные НГК. рекомендуют платиновые но с нашим бензином и обычные ходят. они стоят там по 20 тенег можно 5 раз в год менять :dandy: блин щас не вспомню, но у меня етсь где то номер НГК для наших свечей. главное чтобы калильное число было 6. есть более холодные, но их только на тюненый двигло надо ставить. главнео не бери всякие левые свечки. а ваще смотайся в магазх на маетовой мира. там по ниссанам много чего есть. свечки уж точно.
  • 0

#19
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Поменял масло и фильтр в двигателе. В коробке поменял масло.
Свечки купил там, где ты сказал. Вечером поменяю.

А топливный фильтр, где стоит? Тоже хошу поменять.
  • 0

#20
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Под капотом с лева на стойке крепится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.