Перейти к содержимому

Фотография

TwitterСеть микроблогов

twitter твиттер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
yaAubakirov

yaAubakirov
  • Гость
  • 30 сообщений
Изображение
Twitter.

Итак что такое Twitter? Twitter - система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS или сторонние программы-клиенты. Отличительной особенностью Твиттера является публичная доступность размещённых сообщений, что роднит его с блогами. Важная особенность Твитера — это возможность общения с читателями — другими блоггерами, ведущими свои блоги на твитере. Вы так же можете подписаться на чужие блоги и читать их в единой ленте (как френд-лента в ЖЖ). Существует множество программ — твиттер-клиентов, превращающих этот сервис в аналог ICQ. Помимо прочего в Твиттер блог можно писать и через SMS сообщения.
Краткость, удобство, оперативность, широкий круг читателей — всё это делает Твиттер популярнейшим сервисом ведения блогов.
Предлагаю в этой теме обсуждать этот популярный сервис. Кто еще там не зарегистрирован бежим и регистрируемся. Кто есть, фоловьте=)
Follow me
  • 0

#2
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Тостующий открыл для себя гугл и копипаст?
КГ/АМ
В чем смысл темы?
По сабжу: твиттером не пользуюсь!

#3
yaAubakirov

yaAubakirov
  • Гость
  • 30 сообщений

В чем смысл темы?

А чем смысл других тем?

твиттером не пользуюсь!

А контактом? Из всех соц.сетей. Твиттер мне кажется самым функцианальным. Не тянет много времени, Очень информативен. И мобилен=)
  • 0

#4
yaAubakirov

yaAubakirov
  • Гость
  • 30 сообщений
13 преимуществ Twitter`а над другими социальными сетями


13 фактов замеченных мной.

  • Простота. Лишь одна главная страница и никаких альбомов, звукозаписей. Это лишь стена с записями. Может кому-то это покажется скучным, но она таит много разных возможностей.
  • Заявки в друзья. Многие наверно сталкивались с такой проблемой, что ты не хочешь добавлять человека, а он к тебе все долбится, отправляет сообщения со словами: Добавь меня, плиииииз!!!» В Twitter эта проблема отпадает сама с собой. Личного сообщения он тебе не напишет, а если и добавит тебя, то это лишь поднимет число твоих читателей, что в Twitter считается хорошей вещью.
  • Twitter создан для умных людей. Поэтому он не так популярен, ибо часто люди его пугаются. И лишь 40% зарегистрировавшихся остаются в нем.
  • Тут читают(follow) только интересных тебе людей. У тебя есть кумир? Спорю на сникерс, что у него есть аккаунт в Twitter. Ведь классно читать сообщение звезды, отправленного им самим, да еще с прикрепленной фотографией, только что сделанной на его же мобильный телефон. Тут есть и новости. Так что неинформированным ты не останешься.
  • 140 символов. Это просто достопримечательность Twitter. Кажется так тяжело уместить все что хочешь сказать в эту короткую цифру. Но это возможно. И это намного круче, чем писать длинные статьи, которые читать порой не с руки. А тут прочел самое важное и ты все знаешь.
  • Нет игр. И это очень большой плюс. Кто-нибудь считал, сколько часов в неделю он проводит в своей Веселой Ферме? А это время ты мог бы потратить на общение с близким человеком вживую.
  • Мобильность. Почти для всех современных мобильных телефонов существует приложение для Twitter. На это он и был рассчитан. В автобусе, в очереди, в туалете тебе есть чем заняться. И это не простая банальщина как в одном из популярнейших чатов. Он не такой навязчивый.
  • Не плагиат. Если для тебя это что-то значит, то Twitter для тебя. Он не ворует идеи как Дуров и многие другие.
  • Фотоальбомы. Не нужно их каждый раз пополнять и сортировать. Это делается само собой.
  • Нет групп а ля «Тр%:хни нормальность». Тут ты не увидишь в ленте новостей этих глупых сообщений с неподходящими для них картинками, которые твой друг пачками штампует себе на стену.
  • Аватары. Полная свобода. Можешь быть уверен, администрация его не удалит.
  • Отзывчивость. Support тут самый отвечающий. Проверенно мной!
  • Меньше времени. В Twitter ты тратишь на много меньше времени. И не станешь похожим на программиста(с красными глазами и пятой точкой)

Поэтому я выбираю Twitter! Кстати, если кому он тоже понравился то Добро пожаловать.

  • 0

#5
subaur

subaur
  • Гость
  • 23 сообщений
только вчера обнаружили твиттер?
а так если что вот мой - https://twitter.com/subaur
Следуйте за мной:)
  • 0

#6
yaAubakirov

yaAubakirov
  • Гость
  • 30 сообщений

только вчера обнаружили твиттер?

Почему же? Уже несколько лет им пользуюсь=)))
  • 0

#7
yaAubakirov

yaAubakirov
  • Гость
  • 30 сообщений
Доступ в Twitter затруднен, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт технической поддержки сервиса.

"Пользователи могут испытывать трудности с доступом к Twitter. Наши инженеры в настоящее время работают над устранением проблемы", - говорится на веб-странице status.twitter.com, на которой сотрудники Twitter сообщают о различных сбоях в работе ресурса.

К 23.30 по времени Астаны сервис все еще был недоступен. Во всем мире Twitter пользуются более 200 миллионов человек. При этом, по данным компании "Яндекс", кириллическая аудитория ресурса превышает два миллиона пользователей.

Подробнее:http://tengrinews.kz/internet/216259/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

К 00.20 по Астане работа сервиса практически восстановлена.
  • 0

#8
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Согласен об особенностях твиттера - примерно подобное было у меня на работе - приходил на общую почту от КазТАГа. Читал только заголовки новостей - при интересе - открывал их. То же самое в твите, заголовок + ссылка. Правда у СНГшных пользователей замечал ерунду типа: "Иду в туалет", "Вышел из магазина". И прочую хрень. Кому это интересно? Понятное дело звезды для фанов пишут такое, но тут... ;)
  • 0

#9
yaAubakirov

yaAubakirov
  • Гость
  • 30 сообщений

Понятное дело звезды для фанов пишут такое, но тут...

Очень печально... =(

Еще всегда восхищался скоростью передачи новостей в твиттере. Я раньше о некоторых вещах узнавал быстрее чем моя девушка, потому что сначала ее подруги постили это в твиттер, а потом рассказывали ей. Я выигрывал пару часов и когда она мне начинала это рассказывать, я с улыбкой зануды говорил: "Я знаю"=)))
  • 0

#10
Шамшинур

Шамшинур
  • Гость
  • 46 сообщений


В чем смысл темы?

А чем смысл других тем?

твиттером не пользуюсь!

А контактом? Из всех соц.сетей. Твиттер мне кажется самым функцианальным. Не тянет много времени, Очень информативен. И мобилен=)

я очень привыкла сидеть вк, для меня твиттер было что то новое непонятное...но я согласна что это мобильная сеть...но все равно на любителя.
  • 0

#11
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ребят, кто сталкивался с таким? Хотела войти в тви через смартфон , но поскольку забыла пароль , решила его сменить. Естественно нажимаю на кнопку "Забыли пароль?". На почту пришло письмо с кнопкой "сброс пароля". Ну нажала. Перешла по этой кнопке  на страницу в тви с настройками. Но при настройке пароля он всё равно требует текущий пароль!!!! А они там не охренели вообще? Кстати, техподдержка там только на английском. Что делать? 

ЗЫ: по сообщениям сми убытки твиттера в этом году увеличились в 3,5 раза. Ну неудивительно с такой , блин, работой


  • 0

#12
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Твиттер без Трампа торт?
Бан Трампа это цензура?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.